|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Внешняя видеокарта не видит монитор
Купил с рук системный блок, с внешней и встроенной видяхой, переустановил Ось, установил все дрова, выключил, снова включил часа через 2, и ноль, внешнюю моник не видит, только внутреннюю. Скинул батарейку с матери, только потом стало все норм. Теперь боюст комп вырубать( с чем это связано?
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
с чем это связано?
Цитата
(Plusik) »
Купил с рук
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Smirnoff) »
Пока нет полной конфигурации системного блока, ответ может быть лишь один: с тем, что
GeForce gtx 960 |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
Проц Intel i5-4460
GeForce gtx 960
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это даже не 1/4 полной конфигурации...
Процессор Intel i5-4460 Мат. плата Asus H81-plus Память (ОЗУ) Kingston HyperX FURY Blue Series 8u, Жесткий диск (HDD) 1 тб WD Red IntelliPower Видеокарта MSI GeForce GTX 960 1241Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz Так сойдет? |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
Так сойдет?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Plusik) »
Так сойдет?
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(zl0dey4eg) »
почти, еще блока питания не хватает для полного счастья
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
Power Man 430 W
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Smirnoff) »
Хорошо бы фото наклейки и примерный его возраст; очень может быть, что он уже не в состоянии выдать свою номинальную мощность...
![]() возраст даже представить не могу... Последний раз редактировалось Plusik; 24.10.2017 в 18:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
воть
Цитата
Эта модель присутствует в линейке блоков питания InWin достаточно давно, и по сути уже безнадёжно устарела – она соответствует стандарту ATX12V 1.3, принятому в апреле 2003 года
![]() Так что поищи где-нить "на погонять" свежий БП на 400..450 Ватт (и проверь, всё-же, напряжение батарейки на m/b).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Smirnoff) »
Цитата из https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/19476 Отдельно замечу, что статья - от ноября 2006-го года...
![]() Так что поищи где-нить "на погонять" свежий БП на 400..450 Ватт (и проверь, всё-же, напряжение батарейки на m/b). Допустим такой подойдет? |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
такой подойдет?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Smirnoff) »
Должен. Но я лично предпочёл бы https://www.dns-shop.ru/product/a0c2...rand=brand-fsp
Почему именно такой? и хватит ли 450в? Я сейчас зашел попробовал первый раз играть WOT, идет на максимальных настройках 90-120 фпс. Минут 5 тянул)...и снова изображение пропало, только звук остался. Пробовал подключить внутреннюю, и даже она не включилась. Снова батарейку откинул, только потом внешняя пошла... |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Plusik) »
Почему именно такой? и хватит ли 450в?
![]() Да, 450 честных Ватт вполне достаточно для твоей системы.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Plusik) »
Процессор Intel i5-4460
Мат. плата Asus H81-plus Память (ОЗУ) Kingston HyperX FURY Blue Series 8u, Жесткий диск (HDD) 1 тб WD Red IntelliPower Видеокарта MSI GeForce GTX 960 1241Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz Корпус с верхним или с нижним расположением БП? Если с нижним - то надо брать модель с длинным (60-65см) кабелем питания процессора и FSP тут не подойдут, либо искать/мастрячить удлинитель. Добавлено через 8 минут FSP ATX-450PNR хоть и соотвествует 450 ваттам по стандарту АТХ 2.0, но по современным меркам это не более чем 400Вт (вполне честных ватт), но всё же и достаточно упрощённый и устаревший. Хотя пролетали слухи что там изменилась начинка на более современную (без изменения названия модели). В любом случае для данной конфигурации более чем достаточный (если хватит длины проводов). Например мою более прожорливую систему из i5-2500k+GTX970 спокойно тянет ещё более слабый (и старый, после мелкого ремонта) FSP ATX-400N и Ascot A-420(более чем 10-летней древности). |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Цитата
(Angelina) »
Была аналогичная история. Помогла замена батарейки.
Поменял, не помогло... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Салават
|
Поменял блок питания, поставил Hiper X 580w, проблема осталась. Компьютер работал , внезапно картинка пропала, горел оранж лампочка, после 3-4 перезагрузок системного блока, у монитора загорелась синия лампочка, но картинка так и не появилась. Принёс другой 100% рабочий монитор, (у родителей стоит старый комп), пришёл, а мой включился сам пока я блуждал...) установил рабочий моник...посмотрим
|
|
|
|