|
|||||||
| Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете? | |||
| Logitech |
|
483 | 47.03% |
| MicroSoft |
|
107 | 10.42% |
| Mitsumi |
|
13 | 1.27% |
| SAMSUNG |
|
6 | 0.58% |
| Genius |
|
90 | 8.76% |
| DEFENDER |
|
11 | 1.07% |
| Codegen |
|
1 | 0.10% |
| A4Tech (Sven) |
|
198 | 19.28% |
| Maxxtro |
|
9 | 0.88% |
| Adomax |
|
2 | 0.19% |
| Другой |
|
41 | 3.99% |
| Razer |
|
66 | 6.43% |
| Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1481 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Так про игроки они в железе нубы обычно
Цитата
(Karats) »
тут человек всё понятно и технически объясняет
Особенно, если тому лабазу, "при поддержке которого существует канал", очень хочется пробиться на довольно-таки плотно поделенный рынок, и новинку проталкивать легче, чем что-то привычное. Просто поверь - владея терминологией, при желании (особенно, если это желание в достаточной степени оплачено - "при поддержке которого существует") "понятно и технически объяснить" можно все, что угодно, вплоть до теории плоской Земли и Колеса Бхаскары. Особенно, если ездить по ушам аудитории, предварительно обильно унавоженной "Спид-Инфо" и Ren-TV. Цитата
(Karats) »
кто у тебя знакомый я не знаю
Ну а кто покупает мышевозы за сотню денег, когда рынок забит в разы более дешевыми моделями - догадаться тоже не очень сложно, как по мне. |
|
|
|
|
|
Вверх #1482 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
Одного этого факта более чем достаточно, чтобы сделать простейшее заключение: если они продаются - значит, кто-то их покупает. Разве это не очевидно?
Я не то что основываюсь на опыте тушела из того канала который я сбрасывал, но технически он излагает грамотно, измеряет задержки отклика кнопок и беспроводной связи, и делает много чего полезного. А при поддержки каких магазинов он существует мне всё равно, есть сотрудники фирм которые снимают полную дичь, и порят такую чушь что стыдно даже смотреть вот например https://www.youtube.com/watch?v=eLxpamUYayU и это официальный свен канал типа, это позор что он несёт
|
|
|
|
|
|
Вверх #1483 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
самые продаваемые мышки, и какой вывод?
Цитата
(Karats) »
это официальный свен канал типа
Цитата
(Karats) »
технически он излагает грамотно
Чего-чего, а возможностей "технически грамотно" обосновать совершенно любой тезис спортивный инвентарь предоставляет сколько угодно. Особенно, когда это обоснование нацелено не на профи (подбирающих параметры под себя лично, а кто-то - и имеющий возможности нужные ему параметры не подбирать, а заказать), а на обывателя или в лучшем случае "энтузиаста". Последний раз редактировалось Allex.k; 28.01.2023 в 00:25. |
|
|
|
|
|
Вверх #1484 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
что его не покупает никто
В общем судить лучше по своим собственным ощущениям попробовав много мышек, я вот их очень много перебрал и сам пользовался тяжёлыми мышками, скажу так если сенса низкая и соответсвенно коврик позволяет (а так играю большинство ks игроков) То вес мышки очень критичен, я чувствую где мышь 60гр а где 70, причём провод сильно ограничивает, и беспровод 70 имхо ощущается легче чем провод 60 пусть даже с паракордом. Со 100гр же играть вообще очень сложно, она заметно хуже скользит несмотря на схожие глайды, её сложнее контролировать, сложнее сдвинуть с места, сложнее затормозить, сложнее делать микродвижения. Если же коврик 20x25см и ты не понимаешь зачем ставить 800 или 400dpi, двигаешь мышь одной кистью, то вес да не критичен особо, только это не про проф игроков в шутеры, да даже игроки в стар крафт предпочитают хоть и высокий dpi но лёгкие мышки так как очень много микро контроля. Добавлено через 9 минут Ну а в офисе mx master рулит, только на ней играть не реально Последний раз редактировалось Karats; 28.01.2023 в 00:29. |
|
|
|
|
|
Вверх #1485 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Почему же покупают кто не шарит
Цитата
(Karats) »
кому нужно много кнопок
Цитата
(Karats) »
В общем судить лучше по своим собственным ощущениям
Во-первых, "свои собственные ощущения" - все же индивидуальны, и то, что не удобно тебе, вполне может оказаться удобно, например, мне. Только я сотню за мышевоз не отдам. А тот, кто считает, что это "удобно" помогает ему зарабатывать - отдаст. Бо для него это не "затраты", а "инвестиции". Сотня вкладывается в возможность заработать гораздо больше. И во-вторых, еще раз - объективный факт состоит в том, что у такого "кирпича" есть некое колво покупателей, обеспечивающее продолжение его производства уже пятый год, вроде бы. Несмотря на отнюдь не "демократичную" цену. |
|
|
|
|
|
Вверх #1487 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Ну а в офисе mx master рулит
Боковая крутилка, конечно, прикольная, но требует жесткого контроля за пальцем. Ну а потом - я не в одной позе за экраном сижу, и мне часто хочется перекинуть мышку под левую руку, а в этом случае это чудо не лежит вообще. Добавлено через 7 минут Цитата
(Karats) »
я объяснил по собственным ощущениям чем лёгкая мышь лучше
Я предпочитаю опираться на объективные факты. Цитата
(Karats) »
и будем считать что такое мнение тоже имеет право на жизнь
Тем и отличается объективная реальность от субъективных "собственных ощущений". Последний раз редактировалось Allex.k; 28.01.2023 в 01:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #1489 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
То есть чем для тебя лучше
Я вообще не геймер, мне вес пофигу. И шнурок мне не мешает. Мне 11 кнопок нужно, а на "легкой" их не натыкаешь столько, только и всего... ;+)) Заметь - я просто намекнул тебе, что твое "никто не пользуется" не вполне корректно отражает реальную картину происходящего. И с твоими "собственными ощущениями" я тоже ни разу не спорю - на то они и собственные... |
|
|
|
|
|
Вверх #1490 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
я просто намекнул тебе, что твое "никто не пользуется"
Цитата
и особенно - сильно далеко не всем профи
То есть я всего лишь оспорил твоё заявление, проф игроки выбирают лёгкие мыши, а так конечно каждому своё. |
|
|
|
|
|
Вверх #1491 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
по нагуглиной мной статистике
Цитата
(Karats) »
Откуда информация?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1492 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
Обыватели мышки за сотню зеленых, как правило, не покупают
|
|
|
|
|
|
Вверх #1493 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Да брось, logitech g pro x superlight сейчас у каждого второго
Цитата
(Karats) »
если карты по 100т покупают
|
|
|
|
|
|
Вверх #1494 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
"Моя" статистика из яндекс можешь сам набрать что я тебе писал, так что она не моя а общая. А что у каждого второго так я про профильные темы(да и тут у некоторых она есть судя по профилю) . 100т это 1500 долларов и я не понимаю зачем тратя такие деньги на карточку что бы поиграть стоить экономить на важнейшей средстве для взаимодействия с игрой. Это клавиатуры дорогие блажь для этого, а мыши это инструмент. |
|
|
|
|
|
Вверх #1495 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
"Моя" статистика из яндекс можешь сам набрать
Цитата
(Karats) »
А что у каждого второго так я про профильные темы
|
|
|
|
|
|
Вверх #1496 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
Тему на ру оверах посмотри там у людей по 5 мышек за 100+ долларов каждая, я там пишу в мышках периодически. Добавлено через 2 минуты Я даже облегчу задачу, моё сообщение кстати последнее и по мышам и по коврикам https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=7 Добавлено через 9 минут Или вот https://4pda.to/forum/index.php?show...325003&st=4040 Последние 2 человека выбирают мыши по 150-200 долларов Последний раз редактировалось Karats; 28.01.2023 в 03:47. |
|
|
|
|
|
Вверх #1497 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Karats) »
logitech g pro x superlight сейчас у каждого второго,
![]() Добавлено через 7 минут Я не киберкотлета, в КС вообще не играю. Мои сетевые шутеры были Quake II и Q3A, ещё кое-что малопопулярное в конце 90ых, а КС был позже и я его пропустил. А сейчас мне такое вообще не интересно. Сейчас сижу с древней X6-60D (о боги, с жутким "лазером") и я не вижу особой разницы с Zowie ZA12, хотя последняя наверное считается лучше, или тоже :censored::censored::censored::censored:о? |
|
|
|
|
|
Вверх #1498 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Я думал понятно что я несколько утрирую, но мышь действительно очень распространена на фоне того что их кибеспортсменам ставят. До g102 ещё далеко из-за стоимости и тем не менее, я на вскидку человек 20 назову у кого эта мышь знакомых по форумам.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1499 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Тему на ру оверах посмотри там у людей
Но вообще - довольно необычно обобщать закидоны довольно маргинальной тусовки мамкиных оверклокеров и нескольких мажоров на "всех". Ты бы еще сакраментальное «У кого нет миллиарда - на*** из ресторана!» вспомнил... ;+)) |
|
|
|
|
|
Вверх #1500 |
НовенькийРегистрация: 27.10.2019
Адрес: Москва
|
Помогите определиться с выбором игровой мышки, взамен почившей с дабл кликом (спустя 8 лет) моей Logitech G500.
Хотел Logitech G502 X Lightspeed, но с её ценником и отношением производителя - такое себе удовольствие за 12К покупать потенциальную проблему. Есть Razer Basilisk v3 Pro - который тоже стоит 12К с поддержкой и всё такое. Предлагают Xtrfy M4 wireless за 10К. и еще Glorious Model D за 8К. Профиль использования - немного MMO (slash, click), немного работы. Может я слишком загоняюсь и есть достойнейшие варианты не за такие деньги и не с такими технологиями? Хват довольно простой - как мне кажется пальцевой. рука средняя. Я искренне буду признателен за помощь, а то с этими double click_ами всю голову сломал. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк |
|
|