Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2023, 03:11   Вверх   #1521
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Да все переходят потихоньку даже zowie вон свой беспровод представила, ты про каких производителей речь ведёшь?
Да про геймерских хотя бы...

Цитата (Karats) »
Это тебе нужно к клавиатуре глайды приделать чтоб по столу каталась ))
Не, мышка за $60. Проводная. И ничего приделывать не нужно - все уже приделано.

Цитата (Karats) »
Угу большинство берут блади это я в курсе
Потому прогнозировать на основе форумного бурления - это себя не любить.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
даже zowie вон свой беспровод представила
Ну все, вот теперь-то шнуркам ну точно кирдык! ;+))
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 03:36   Вверх   #1522
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Давай как нибудь конкретней без демагогии

Цитата (Allex.k) »
мышка за $60. Проводная. И ничего приделывать не нужно
Очень нишевый продукт твоя проводная, редко берут такое, пока пользуются спросом из подобного g502 и базилиски, но тенденция 3 доп кнопки для игр "на лицо"
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 07:29   Вверх   #1523
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
А модернизация мыши - это так?
Миниатюры
Мышка 1.jpg   Мышка 2.jpg  
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 07:33   Вверх   #1524
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Я мышь пока выбирал, привык уже к своей Genius V120.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 08:03   Вверх   #1525
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
Genius V120
поиск в онторнете выдаёт кучу всего, но только не мышь ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 08:55   Вверх   #1526
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Genius 120 v2.
Karats более точное название знать должен, самая бюджетная в общем.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 10:00   Вверх   #1527
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Давай как нибудь конкретней без демагогии
Типа ты сам не знаешь, кто какие мышки выпускает...

Цитата (Karats) »
Очень нишевый продукт твоя проводная, редко берут такое
Ну, раз за столько лет с производства не снимают - значит, спроса хватает.

Еще раз - ты судишь по очень маленькой группе потребителей, она крайне нерепрезентативна.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:36   Вверх   #1528
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Хорошо.
По какой группе судишь ты?
Я уже понял твоё негативное отношение к форумам как источнику информации, но помимо форумов я ещё обзоры читаю и за новинками слежу, что бы иметь какое то представление о тенденциях в данной области.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:47   Вверх   #1529
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (kmv) »
Genius 120 v2
Мышь обычная, недорогая, подходит более чем 90% пользователей. Конечно её будут делать и продавать.

Добавлено через 4 минуты

Karats
возьми мышь в fixprice, что бы ощутить что такое говёная мышь ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 11:58   Вверх   #1530
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
По какой группе судишь ты?
По производству, вестимо...

Когда что-то становится неактуальным - например, мышки с шариком - их с производства снимают. Если какая-то модель теряет спрос - ее с производства снимают. Производить "в стол" - никто не станет.

Цитата (Karats) »
Я уже понял твоё негативное отношение к форумам как источнику информации
Отнюдь.

Просто всегда нужно понимать, какая из форумной информации может быть релевантной, а какая - нет. Например, о существовании 11-кнопочной мышки я тоже узнал на форуме. А вот оценивать по форумному трепу кучки мамкиных гамеров да парочки примкнувших к ним мажоров мировые тенденции и, тем более, на основании такого трепа делать выводы о "никто таким уже не пользуется" - как бы ни разу не релевантно. Особенно, если тот форум - типа оверов, где сложились локальные мифы и предпочтения, и ко всему, что в них не укладывается, относятся агрессивно уничижительно.

Цитата (Karats) »
я ещё обзоры читаю и за новинками слежу
Это всегда интересно.

Цитата (Karats) »
что бы иметь какое то представление о тенденциях в данной области.
А вот тут стоит понимать - обзоры по большей части выходят на средства маркетоидов, которые пытаются создавать выгодные им тенденции. Но эти искусственно создаваемые тенденции - навязать рынку удается не всегда, особенно в профессиональных нишах, где народ смотрит не столько на восторженные обзоры (хотя и их читает, конечно), сколько на собственные результаты.

И вот если эту подробность понимать - то сразу становится ясным, почему при толпе обзоров, явно обрисовывающих "тенденцию" на всемерное облегчение мышек, "устаревшие" и "тяжелые" модели с производства почему-то все равно не снимаются, а некоторые еще и снабжаются набором грузиков в комплекте, чтобы каждый мог подстроить вес мышки под свои предпочтения.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 12:24   Вверх   #1531
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Мне вспомнилась китайская дырявая мышь с грузиком внутри))
Грузики это атавизм для придания иллюзии оптимизации я их лет 10 назад ещё снимал с мышей, a4tech любители данного безобразия - намеренно портить весовой баланс мышки.
Короче продают и покупают разный хлам, но что толку на него ровняться, многие же вообще не задумываются о том какую мышь купить, форма и подсветочка понравились, вот и купил. Но раз тема про мышки то тут мы пишем с позиции когда не всё равно что брать.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 12:55   Вверх   #1532
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Грузики это атавизм
Если народ это покупает - значит, зачем-то ему это нужно.

Цитата (Karats) »
намеренно портить весовой баланс мышки
Ну а вот профи считают, что возможность подстроить баланс под себя - это дополнительная полезная фича, ибо одинаковых рук и одинаковых привычек не бывает.

Цитата (Karats) »
Короче продают и покупают разный хлам
Угу. И он тоже востребован, как ни странно.

Более того - если покопаться по тусовкам, то вполне можно найти такие, которые "хламом" считают совсем не то, что тусовки, привычные тебе, а вовсе даже наоборот.

Цитата (Karats) »
тут мы пишем с позиции когда не всё равно что брать
Именно. Потому - объявлять "хламом" то, что по какой-то причине не понравилось мне, я не собираюсь. Просто скажу - не понравилось лично мне то-то и то-то, как пару страниц назад. А читающий уже пусть сам думает, важен для него этот момент или нет.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 13:51   Вверх   #1533
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
В тусовках true ThinkPad'оводов мышь считается дурной бесполезной блажью, ибо только клавиатура с трекпоинтом богоугодное доброе и разумное есть.
Но мы же не будем экстраполировать это единственное правильное мнение на всех и каждого?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 14:36   Вверх   #1534
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Allex.k) »
Если народ это покупает - значит, зачем-то ему это нужно.
Не разбираются вот и покупают


Цитата (Allex.k) »
Ну а вот профи считают, что возможность подстроить баланс под себя
Это не профи, это профаны, баланс у мыши один единственно верный -нейтральный, при хвате под боковыми кнопками, не кто то как то там считает, а именно так, иначе мышь будет проблематично с коврика поднимать, либо кнопки нажимать.

Добавлено через 9 минут

Цитата (Lesnik75) »
В тусовках true ThinkPad'оводов мышь считается дурной бесполезной блажью, ибо только клавиатура с трекпоинтом богоугодное доброе и разумное есть.
А свидетели Иеговы...

Последний раз редактировалось Karats; 14.02.2023 в 14:46.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:21   Вверх   #1535
Allex.k
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Цитата (Karats) »
Не разбираются вот и покупают
Подозреваю, что они, в свою очередь, не покупающих считают не разобравшимися.

Цитата (Karats) »
Это не профи, это профаны
Гм. Сколько "золота", завоеванного в международных турнирах есть у тебя? Ты на жизнь себе зарабатываешь турнирами?

Цитата (Karats) »
иначе мышь будет проблематично с коврика поднимать
Ой. А ты в курсе, что многие FPS мыши вообще не предполагают подъем с коврика? Там форма корпуса такая намеренно сделана - она позволяет точность движений повысить.

Цитата (Karats) »
не кто то как то там считает, а именно так
Ну а вот - еще раз - профессионалы (то есть люди, для которых киберспорт - это профессия, которые с него живут, некоторое - неплохо живут) считают иначе.
Allex.k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:26   Вверх   #1536
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
А свидетели Иеговы...
Признаны экстремистской организацией в РФ.


Так какие мыши сейчас популярны в народе, в бюджетах допустим $10, $20, $30?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:29   Вверх   #1537
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Allex.k
Ни какие турниры выигранные одними ногами, и кто там что где считает, не имеет не малейшего отношения к конструктивным просчётам и маркетинговым уловкам отдельных производителей

Цитата (Allex.k) »
Ой. А ты в курсе, что многие FPS мыши вообще не предполагают подъем с коврика?
Предполагают не мыши а их пользователь, знаю трекболы не предполагают, больше не знаю кто там чего ещё изобрёл велосипед.

Цитата (Allex.k) »
Ну а вот - еще раз - профессионалы (то есть люди, для которых киберспорт - это профессия, которые с него живут, некоторое - неплохо живут) считают иначе.
Ещё раз Профессионалы так не считают, так считают профаны ))

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Lesnik75) »
Так какие мыши сейчас популярны в народе, в бюджетах допустим $10, $20, $30?
Популярные одно, а хорошие совсем другое.
За 10$ всем советую a4tech fstyler, за 20$ dexp black sword, за 30$ razer deathadder v2 mini или razer viper mini

Добавлено через 7 минут

Цитата (Allex.k) »
Сколько "золота", завоеванного в международных турнирах есть у тебя?
Золота никто не давал, но вот в мировой топ по warcraft 3 как то было дело входил по версии батлнет
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 15:59   Вверх   #1538
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Популярные одно, а хорошие совсем другое.
За 10$ всем советую a4tech fstyler, за 20$ dexp black sword, за 30$ razer deathadder v2 mini или razer viper mini
Гуд.
Только за $10 лучше все же проводную, в тот же офис; то что не привязано эти пародии на "продвинутый пользователь компьютера" "пролюбят" в момент.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 16:01   Вверх   #1539
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Они все проводные, хотя fstyler есть и беспроводные и проводные, беспровод чтоб безоговорочно советовать это долларов 40 нужно, там можно zet на 3370 купить на какой нибудь распродаже в днс за 2999р, для fstyler тоже можно как альтернативу резко подорожавшим ноутбучным logitech, она мне даже больше нравится при цене в 2-3 раза ниже.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 16:08   Вверх   #1540
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Они все проводные, хотя fstyler есть и беспроводные и проводные
Понял, плохо смотрел, первый линк был на безпроводную fstyler.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot