Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете?
Logitech 483 47.03%
MicroSoft 107 10.42%
Mitsumi 13 1.27%
SAMSUNG 6 0.58%
Genius 90 8.76%
DEFENDER 11 1.07%
Codegen 1 0.10%
A4Tech (Sven) 198 19.28%
Maxxtro 9 0.88%
Adomax 2 0.19%
Другой 41 3.99%
Razer 66 6.43%
Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2023, 16:07   Вверх   #1661
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Купил ультра бюджетную мышь Acer OMR131 чтоб пересиживать тяжелые времена когда я всё продал а мышь ещё не выбрал
277р мне вышла, сделана конечно топорно, и кнопка под колесом нажимается с большим усилием, само колесо пластиковое и не самое приятное, так же светит диод снизу от чего я давно отвык, но она работает, что удивительно тест частоты опроса показывает 250гц, в пайнте рисует нормально и не срывает если в нём побыстрее проводить.
Миниатюры
IMG_20230322_155715.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:14   Вверх   #1662
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Karats
Если хвостатая свои задачи выполняет, и выполняет хорошо какая разница, сколько она стоит и так далее, гц с покупкой=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:17   Вверх   #1663
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
тест частоты опроса показывает 250гц
А что за тест, где пройти его?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:19   Вверх   #1664
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Valdemar
Она бесхвостая

Цитата (XaXoL) »
А что за тест, где пройти его?
https://klik-test.ru/chastota-oprosa
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:23   Вверх   #1665
SaLomon
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 13.09.2011
чтоб пересиживать тяжелые времена когда я всё продал а мышь ещё не выбрал

А зачем вы все все продали то? )

Мышка имеет мало кнопок. Нужно больше кнопок. Это удобно.
На одну кнопку закрыть страницу бразуера, на другую - всьавить, на третью зум.. И работа с браузером ускоряется в разы.
SaLomon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:24   Вверх   #1666
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (SaLomon) »
А зачем вы все все продали то?
Если бы скапливал все мыши что беру у меня бы был музей


Цитата (SaLomon) »
Мышка имеет мало кнопок. Нужно больше кнопок
Это кому как мне не нужно
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:29   Вверх   #1667
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
И что это значит, 500 герц у моей мыши?
СПОЙЛЕР »
0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
105Гц
0Гц
0Гц
0Гц
10Гц
400Гц
435Гц
435Гц
430Гц
450Гц
480Гц
485Гц
470Гц
485Гц
485Гц
500Гц
475Гц
470Гц
455Гц
490Гц
490Гц
490Гц
495Гц
500Гц
500Гц
505Гц
425Гц
495Гц
495Гц
500Гц
500Гц
420Гц
485Гц
485Гц
495Гц
485Гц
475Гц
475Гц
480Гц
360Гц
0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
105Гц
80Гц
85Гц
60Гц
50Гц
40Гц
50Гц
30Гц
200Гц
495Гц
420Гц
465Гц
445Гц
470Гц
490Гц
490Гц
475Гц
470Гц
475Гц
480Гц
485Гц
480Гц
480Гц
475Гц
470Гц
495Гц
475Гц
485Гц
500Гц
495Гц
495Гц
485Гц
490Гц
490Гц
490Гц
480Гц
480Гц
485Гц
485Гц
470Гц
490Гц
475Гц
475Гц
490Гц
510Гц
455Гц
485Гц
485Гц
480Гц
315Гц
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 16:32   Вверх   #1668
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Значит что у тебя игровая мышь которая имеет настройку частоты опроса, обычно от 125 до 1000гц, чем больше тем плавнее движется курсор и тем больше нагрузка на процессор, для проводные 1000 обычно ставят, для беспроводных можно и 500 чтоб заряд расходовала умеренней, больше 1000 маркетинг (есть 2000, 8000)
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 18:45   Вверх   #1669
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (SaLomon) »
Мышка имеет мало кнопок. Нужно больше кнопок. Это удобно.
На одну кнопку закрыть страницу бразуера, на другую - всьавить, на третью зум.. И работа с браузером ускоряется в разы.
Это мне надо много кнопок я "шпилевой" (геймер) ему и так хватает для работы и всего.

Цитата (Karats) »
больше 1000 маркетинг (есть 2000, 8000)
Это да до 1000 норм и это с головой.

Добавлено через 1 минуту

Karats
Поглядываю на Razer Naga V2 Pro Wireless Black USB именно 2 ревизия но пока не критично, нравится мыша и это без хвоста но в среднем 150 бакинских она.
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 22.03.2023 в 18:47.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 22:46   Вверх   #1670
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Karats
То что частота опроса может быть от 125 до 1000 у USB я и так в курсе, я даже с PS/2 мышами этим баловался.

Я спрашиваю про полученные мною значения:
Цитата (XaXoL) »
СПОЙЛЕР »
- по ним можно понять сколько у моей мыши герц? Мне просто непонятен этот тест.

Добавлено через 1 минуту

СПОЙЛЕР ( старая-древняя X6-60D

0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
0Гц
80Гц
110Гц
115Гц
120Гц
120Гц
120Гц
125Гц
120Гц
120Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
120Гц
125Гц
115Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
120Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
125Гц
115Гц
115Гц
120Гц
125Гц
125Гц
135Гц
115Гц
120Гц
110Гц
125Гц
120Гц
120Гц
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:36   Вверх   #1671
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
XaXoL
Ну ты среднее и максимальное значение посмотри в движении, иногда мышки могут нестабильно работать на определённой частоте.
Офисные они все 125 в основном (если фишка с герцовкой не заявлена "крупными буквами") Даже оверпрайснутая Logitech mx master 125гц то есть для онлайн игр не пригодно. А этот вот дешман мой, у которого к слову оказались пластиковые ножки То есть она вообще по коврику не скользит, ну будем полировать, казалось 250гц, и её оказалось сложно сорвать, и сенсор намного лучше себя ведёт чем в тех же logitech m170/m185/m190/m280 и иже с ними которые в 3-10 раз дороже. Не советую я эту мышь не подумайте, у меня просто через месяц день рождения и я себе подарок какой нибудь из мышек куплю а пока чтоб не брать всё подряд вот эту купил месяц пересидеть. Поставил в неё аккумуляторы в 3 раза дороже чем сама мышь ))

Последний раз редактировалось Karats; 22.03.2023 в 23:39.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:39   Вверх   #1672
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
Ну ты среднее и максимальное значение посмотри в движении
Максимальное 505 - значит ли это что она 1000 герц, ведь больше 500 же? Или это погрешность измерения?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:41   Вверх   #1673
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
XaXoL
Нет, это значит 500, при 1000 может лишь краткосрочно проваливаться хоть до 200 если мышь криво сделана, но среднее будет в районе 1000

Добавлено через 1 минуту

Максимальное ведь не 1000 у тебя? Если да то вопросы к мышке у меня есть к данной.

Добавлено через 2 минуты

Это ты про zowie речь ведёшь? Там сочетанием кнопок (см мануал) меняется.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2023, 23:45   Вверх   #1674
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
Максимальное ведь не 1000 у тебя? Если да то вопросы к мышке у меня есть к данной.
Это была A4Tech X-710BK

Добавлено через 34 секунды

Цитата (Karats) »
Это ты про zowie речь ведёшь?
эта валяется без дела, дома пользуюсь старой-древней X6-60D... у неё уже изоляция провода местами рассыпалась
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:53   Вверх   #1675
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Были бонусы купил g102, и не смейтесь))
Нужен был без оплетки провод, ну и форма такая.
Миниатюры
IMG_20230415_155245.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 20:46   Вверх   #1676
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Кугаровский держатель опять купил, был три года назад у меня он, под небольшой комрик и тонкий провод то что нужно.
Миниатюры
IMG_20230427_204140.jpg  
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 11:00   Вверх   #1677
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Karats) »
Были бонусы купил g102, и не смейтесь))
да ты мажор, какой там смейтесь. У меня в ежедневном пользовании какая-то дешёвая A4, которую когда-то давно с одной работы унёс.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:35   Вверх   #1678
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Keper
G102 по сути мышь дешманская, но мне удобна, мажор бы был будь я лет на 25 моложе, и купи я за родительские деньги какой нибудь Razer Viper Mini Signature Edition
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:39   Вверх   #1679
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Keper) »
У меня в ежедневном пользовании какая-то дешёвая A4
Идентично, N-708X и какой-то вендорский коврик (Intel+Dell) - хватает за десктопом.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 16:10   Вверх   #1680
Karats
Мужской Old over
Куратор темы
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
a4tech x718bk у меня долго была пока по корпусу не развалилась совсем, я её задорабатывал, убрал грузчик, удалил софт тач, заменил микрики и провод, смазал энкодер колеса.
Удобная мышка которую сейчас смысла брать нет хоть и продают.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot