|
|
Вверх #22 |
ЗаслуженныйРегистрация: 02.03.2004
Адрес: In the middle of Nowhere
|
Вопрос с софтом спорный, на самом деле. Тем более, когда речь об таком утилитарном и узкого применения. Максимум совместимость в плане драйверов. Но и тут или работает, или нет. Другое дело, если софт глючный изначально или версия его кривая. Такое тоже встречал. Но это хорошо известно в кругах его пользователей. Такое у юзеров этого софта уточнять надо, не у железячников.
По железу же. Крутил многослойные панорамы в 36мп на слой, плюс пачка корректирующих на ноуте с хз каким камнем, с 3 гигами оперативки. Фуджитцу амило пи 2540. Тянул скрипя. Следом был комп с сетом 4х4 гига оперативки и ссд. Вот оно тащило со свистом. Имха, не в оперативе и ее объеме дело
__________________
Anee e iaaicii?iiio aiaaaeou oi, ?oi ia ii ea?iaio, oi ieacuaaaony aicii?iui AN?! 8) Последний раз редактировалось FreeezzzZ; 11.04.2023 в 20:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Цитата
(Lesnik75) »
Как прогресс? Решил каким путем идти? ))
|
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(spy) »
Если замена проца даст до 30% и цена вопроса до 5-8тр, то меня устраивает.
(память и кулер останутся от старой системы) и получить ускорение в три раза (300%) https://www.chaynikam.info/cpu_compa...eon_E5-2666_v3 Чуть подробнее по плате - http://xeonlive.ru/lga-2011-3/huananzhi-x99-tf-q
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 12.04.2023 в 15:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Существует ещё E5-2480v4, тоже тоже неплохой проц для многопоточных задач. И стоит весьма демократично ~2000. И жрёт вроде меньше чем 2666v3, и ядрышки чуть посвежее, и ядров этих аж 14.
Добавлено через 4 минуты Да и плату можно попроще HUANANZHI X99 QD4 LGA 2011-3 XEON X99 Motherboard with Intel E5 2680 V4 with 4*8G DDR4 RECC Но надо понимать что это китайская плата, где-то что-то может пойти не так. Но у меня (брал такие комплекты 1 2) и ещё текущая "джинуе" - пока всё норм. Последний раз редактировалось XaXoL; 13.04.2023 в 08:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(kmv) »
не все задачи хорошо параллелятся
Особенно если речь изначально про софт, способный создать как минимум 4 потока, и полностью загрузить ими 4 ядра процессора.Цитата
(XaXoL) »
Да и плату можно попроще HUANANZHI X99 QD4 LGA 2011-3 XEON X99 Motherboard with Intel E5 2680 V4 with 4*8G DDR4 RECC
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 13.04.2023 в 12:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.03.2005
|
Спасибо, почитал инфу. Очень бюджетный вариант сделать апгрейд, интуитивно думал дороже. Но пока не готов(по времени) заняться таким глубоким апгрейдом с переустановкой винды и пр. Но для общего развития на будущее, позвольте вопрос; в эту новую мат. плату моя видюха встанет?
|
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
spy, с этими китайцами вообще много вопросов. Начиная от БИОС, заканчивая гарантией, доставкой, сильным падением производительности в отдельных приложениях, вопросах по памяти и совместимости комплектующих.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
берёшь серверную память с АЛИ и всё работает.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(kmv) »
И она аналогична по производительности бюджетной DDR4-3200?
1866-2133 и у 2680v4 - 2400. E5-16xx v3 могут больше в разгоне, но это нужна мат.плата которая умеет. Только вот многоядерные этой серии - редкая штука, и стоят они уже весьма ощутимо... |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(kmv) »
с этими китайцами вообще много вопросов. Начиная от БИОС, заканчивая гарантией, доставкой, сильным падением производительности в отдельных приложениях, вопросах по памяти и совместимости комплектующих.
Если ты не можешь разобраться в вопросах - это именно твоя неспособность.С БИОС вопросов нет. Кому надо - модифицируют, кому не надо - пользуются стоковыми. С гарантией вопросов нет - стандартная алиэкспрессная гарантия ![]() С доставкой вопросов нет - доставка почтой, как и любых других почтовых отправлений. Никакого сильного падения производительности нет. Это ты уже полностью какую-то лживую страшилку выдумал. По памяти и совместимости комплектующих - вопросов нет. Все тоже самое как и с любыми другими платами и процами.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 14.04.2023 в 20:51. |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(garniv) »
Бро, чушь какую-то ты гонишь )
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(kmv) »
Бро, я Чушь не гоню. Прочитай про разгон Интел I5-6400 шиной, какие косяки там лезли. А здесь - серверный проц. Серверная мать. Серверная низкочастотная ECC память. Оптимизировано явно не для пользователя.
Цитата
(kmv) »
А здесь - серверный проц.
Цитата
(kmv) »
Серверная мать
Цитата
(kmv) »
Серверная низкочастотная ECC память.
Цитата
(kmv) »
Оптимизировано явно не для пользователя.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 14.04.2023 в 21:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Зачем ругаемся?
По просьбе напоминаю что изделия с али это лотерея. В которую можно выиграть, и оно будет работать долго и счастливо. А можно не выиграть, потеряв энную сумму. Главного не пойму - оно ТС надо? Или ему для хобби достаточно за 2-3 т.р. один CPU апнуть? Добавлено через 4 минуты Цитата
(kmv) »
А здесь - серверный проц. Серверная мать. Серверная низкочастотная ECC память. Оптимизировано явно не для пользователя.
В условном ПК на Celeron G6900 и H610 - офисный процессор, офисная мать, офисная низкочастотная память без ЕСС и регистров. Оптимизировано явно для пользователя ![]() Цитата
(garniv) »
По памяти и совместимости комплектующих - вопросов нет.
Цитата
(XaXoL) »
Оно работает, не во всём идеально, но работает. Хоть в стоке, хоть с оптимизациями (для тех кто хочет этим заняться).
Да с разгонами тут туго, но есть как есть. Хочешь разгонов - ищи другое.
__________________
и тут пришел лесник ;) Последний раз редактировалось Lesnik75; 15.04.2023 в 06:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Тогда ещё два вопроса.
Если всё совместимо и волноваться и переживать нет никаких оснований, а качество комплектующих и надёжность доставки не вызывают никаких опасений, то логичным видится такой вариант. garniv'у пересылают деньги на карту, он оформляет заказ. Дня три на тесты, пересылка до адресата будет стоить рублей 300-400, работа транспортной компании незначительно увеличит время пересылки от garniv'а до потребителя, на 2-3 дня. Зато гарантируется полная работоспособность всех разъёмов, работоспособность с видеокартой и дисками. Плюс можно выложить данные по производительности такого процессора в популярных приложениях, а в особенности в 3DMark 01 и 06. Форумчанин при незначительно возросшей стоимости (пересылка от garniv'а до места назначения) получит ГАРАНТИРОВАННУЮ модератором работоспособность.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|