|
|
Вверх #1 |
БывалыйАвтор темы Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
|
Модем Ростелеком RV6699 на 2.4 ГГц 100 Mb/s
Sercomm RV6699 от Ростелеком на 2.4 выдаёт 50 Mb/s
Как настроить на 100 Mb/s ??????????????????????????? Ранее был модем Asus 2.4 ГГц и провайдер Ситиком тащил на 100 Mb/s А воть Ростелеком не тащит, хотя модем их 5 ГГц. Точка доступа осталась прежняя D-Link DWA 131/E |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Для начала проверьте если через витую пару тоже "не тащит" - спрашивайте у техподдержки Ростелеком.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
БывалыйАвтор темы Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
|
Да "мастер" пиришёл и сказал, что тащить не будет (((
Но я думаю, что должен. Добавлено через 1 минуту Да и их техподдержка не тащит Добавлено через 9 минут Здесь обзор этой шляпы если что http://www.thg.ru/network/gpon_route...review-02.html |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийРегистрация: 31.05.2023
|
Тут для начала можно попробовать Wi-Fi роутер на 5 ГГц его перенастроить. Он должен поддерживать эту частоту. Проверить свой тариф Ростелекома. Возможно у вас и нет там 100 Мбит/с. И надо понять на каком оборудовании вы делаете замеры.
Также, если у вас Fttb технология, то такие просадки - это нормальное явление при большом количестве абонентов. Чаще всего такое в вечернее время можно увидеть. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
БывалыйАвтор темы Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Под санкциями
|
Цитата
(Михаил Абдуллин) »
Тут для начала можно попробовать Wi-Fi роутер на 5 ГГц его перенастроить. Он должен поддерживать эту частоту. Проверить свой тариф Ростелекома. Возможно у вас и нет там 100 Мбит/с. И надо понять на каком оборудовании вы делаете замеры.
Также, если у вас Fttb технология, то такие просадки - это нормальное явление при большом количестве абонентов. Чаще всего такое в вечернее время можно увидеть. |
|
|
|