|
|
Вверх #1521 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(XaXoL) »
А зачем?
1) новый проект, быстро накидывается скелет приложения, многое непонятное, много делается кое-как и сразу рождаются мысли, которых может быть так много, что голосовое - быстрая альтернатива бить кучу комментариев 2) командная разработка, проект с большим количеством изменений и нужно многое обсуждать. Чтобы не устраивать кучу созвонов, делать голосовые
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #1523 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Не, если бы оно голос в текст фигачило - это хорошая идея (ну если нормально распознает).
Добавлено через 49 секунд Цитата
(Lesnik75) »
Напомнило )))
|
|
|
|
|
|
Вверх #1524 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Telegram встал на путь превращения в суперприложение по образцу WeChat
Уже пришлось перейти на альтернативный клиент из-за рекламы сторей из каждого пикселя, что же будет в ближайшем будущем? Надеюсь хоть апишку не прикроют. |
|
|
|
|
|
Вверх #1525 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(VitohA) »
перейти на альтернативный клиент
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1526 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(garniv) »
Какой?
Реклама в крупных пабликах на месте, но сторис и покупка премиума канули из UI, что уже шикарно. |
|
|
|
|
|
Вверх #1527 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Беда то какая... GeForce RTX 4090 не смогла выдать 240 Гц на мониторе Samsung Odyssey Neo G9, а Radeon RX 7900 XTX — смогла
как дальше жить та? |
|
|
|
|
|
Вверх #1529 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(VitohA) »
Уже пришлось перейти на альтернативный клиент
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1530 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(*ANDROID*) »
Пока что ничего лучше не смогли сделать. На что переходить ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1531 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(VitohA) »
Этот.
Цитата
(VitohA) »
сторис и покупка премиума канули из UI
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1532 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Лавочка закрыта: Microsoft заблокировала возможность активации Windows 11 ключами Windows 7 и Windows 8
Компания Microsoft объявила о закрытии канала для бесплатного перехода с операционных систем Windows 7 и 8 на современные версии Windows. До настоящего времени пользователи могли активировать Windows 11 и 10 с помощью действительных ключей Windows 7, Windows 8 и 8.1. Эта уже «традиция» восходит к 2015 году, когда Microsoft выпустила Windows 10 с годовым периодом бесплатного обновления. Помимо предоставления пользователям Windows 7/8 бесплатного обновления до Windows 10, Microsoft также разрешила активировать свою новейшую ОС с помощью ключей от предыдущих выпусков. Обновление с Windows 7 и 8 до свежих версий Windows невозможно уже некоторое время, а теперь Microsoft устраняет лазейку, позволяющую активировать свежие ОС старыми лицензионными ключами Windows. Проведённая проверка показала, что хотя старые ключи Windows 7 и 8 по-прежнему могут активировать Windows 11 версии 22H2, новые версии уже их не принимают. Тематическому ресурсу Neowin удалось активировать виртуальную машину под управлением Windows 11 версии 22H2, но аналогичная виртуальная машина с последней сборкой Windows 11 Canary (предположительно версия 24H2) отклонила ключ Windows 7.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1533 |
ЗапрещенныйРегистрация: 13.09.2011
|
Lesnik75
Цитата
о закрытии канала для бесплатного перехода с операционных систем Windows 7 и 8
еще ДВД в них.Тут вопрос в том, что семерка шла хорошо для компов заточенных под 7 ку. На них часто уже ничего акромя 7 не накатить. Никакой 11 там быть не может. |
|
|
|
|
|
Вверх #1534 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Lesnik75) »
удалось активировать виртуальную машину под управлением Windows 11 версии 22H2, но аналогичная виртуальная машина с последней сборкой Windows 11 Canary (предположительно версия 24H2) отклонила ключ Windows 7
Кстати, а где этот 24Н2, что то не видел. |
|
|
|
|
|
Вверх #1535 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Кстати, а где этот 24Н2, что то не видел.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1536 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(SaLomon) »
Занимательно. У меня пара кробок винды 7й коробочной есть с двумя дисками еще ДВД в них.
Крайний раз в начале сентября проверял. Вовремя успел, да. Цитата
(SaLomon) »
Тут вопрос в том, что семерка шла хорошо для компов заточенных под 7 ку.
На них часто уже ничего акромя 7 не накатить. Никакой 11 там быть не может. 1. Новость о окончательном завершении поддержки лицензионных ключей прежних версий Windows. Отнюдь не о старых ПК. 2. Там, куда устанавливается Windows 7, так же может быть установлена Windows 10, если в этом есть смысл. И с большой долей вероятности, 11, неофициально, с отключением некоторых фич. Но новость, повторяю, не за это. Цитата
(XaXoL) »
А что если активировать старую версию W11 и обновить до 24H2?
Хоть 10 ххх до 11 ххх. Но это я не проверял. «Предложение с бесплатным обновлением до Windows 10 / 11 закончилось 29 июля 2016 года. Способы получения бесплатного обновления Windows 7/8 до Windows 10 или 11 теперь также удалены. Обновление с Windows 10 до Windows 11 по-прежнему остаётся бесплатным», — сообщила компания в своём официальном блоге. (с) https://3dnews.ru/1093739/microsoft-...o-windows-1011
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1537 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Пятничные новости подъехали:
Минцифры предложило ввести для операторов плату за «существенные объёмы трафика» СПОЙЛЕР »
— Алло, Кремль? Я бы хотел работать в правительстве!? — Вы что, придурок? — А это обязательное условие? |
|
|
|
|
|
Вверх #1538 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(VitohA) »
Пятничные новости подъехали:
Минцифры предложило ввести для операторов плату за «существенные объёмы трафика» СПОЙЛЕР »
— Алло, Кремль? Я бы хотел работать в правительстве!? — Вы что, придурок? — А это обязательное условие?
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1539 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
Инициатива не затрагивает обычных пользователей, стоимость услуг связи для них не изменится, подчеркнули в Минцифры.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1540 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Аппарат Госдумы купил для депутатов и административных работников парламента 1800 лицензий российских аналогов операционной системы Windows и пакета офисных программ Microsoft Office на сумму в 52,5 млн рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные осведомлённые источники.
В сообщении сказано, что вместо ОС Windows аппарат Госдумы закупил ОС Astra Linux, а вместо Microsoft Office — «МойОфис», для чего было потрачено 29,3 млн рублей и 23,1 млн рублей соответственно. Стартовая цена закупки составляла 52,7 млн рублей, а в конкурсе участвовала только компания Step Logic. Представитель пресс-службы Госдумы подтвердил закупку. В Step Logic сообщили, что «решения в полном объёме были поставлены заказчику в сентябре». Представитель нижней палаты парламента рассказал, что это плановый переход на отечественное программное обеспечение, добавив, что в настоящее время на новое ПО перешли сотрудники четырёх управлений нижней палаты. Отмечается, что в дальнейшем на использование отечественных аналогов зарубежного ПО перейдёт весь аппарат Госдумы, а также аппарат фракций и депутаты. Приобретённые в рамках нынешней закупки лицензии предназначены для компьютеров, работающих с внешней сетью, а в следующем году планируется провести закупку для ПК, работающих с внутренней сетью. А как же традиционное "аналогов нет" ![]() В общем так им и надо - только к этому ПО еще и полностью отечественное hardware. Включая принтеры.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| it news, новости, новости 3dnews, новости it |
|
|