|
|
Вверх #1641 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
(Lesnik75) »
Не верю. Такого просто не может быть.
Ни софта по большей части своего нет, ни железа, всё где-то взято чужое и перемаркировано. Тут они до компов доколупались, а до ПО не хотят? наприме, не хотят узнать, каким образом буржуйский дебиан превратился в отечественную астру с линуксом? Просите, у меня пердак полыхает от таких новостей, потому что в госсектор поставляют псевдороссийские компы по цене в 4 раза дороже (
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #1642 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Полковник Исаев) »
Да я вообще удивляюсь тупости этих законодателей - ну нет в нас в стране своего производства железа, нет своей электроники, как эти идиоты не могут очевидный факт принять,
Когда-нибудь в будущем даже за незначительную ложь будут наказывать как сейчас за непреднамеренное убийство. Дальнейшее развитие ИИ позволит генерировать на порядки больше фейковой информации (тексты, фото, видео), обладающей предельной правдоподобностью и связностью с другими фейками. Да, информацию всегда проверяли на достоверность, и будут проверять. Проблема в том что проверка фейка занимает в разы больше времени чем его генерация. Общество человеческой цивилизации хоть и начало регионально-политически обосабливаться, но прежнее движение в сторону технотронно-информационного типа общества сохраняется. На фоне многочисленных фейков, ценность достоверной информации будет только расти. Когда информация станет основным продуктом производимым обществом - начнет меняться законодательство. В относительно мирных условиях процесс будет не быстрый - как минимум 3-4 поколения. Большие региональные конфликты могут заметно форсировать данные процессы, т.к. будут частично происходить в информационном пространстве.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1643 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
После недавнего обновления Avira загружает систему на 100% и блокирует ПК
Пользователи Windows начали сообщать, что после недавнего обновления запуск антивируса Avira приводит к зависанию системы и блокировке ПК на продолжительное время. Проблема появляется как в Windows 11, так и в Windows 10. Как сообщает Neowin, некоторым пользователям при загрузке системы удалось запустить диспетчер задач. С его помощью они смогли заметить, что при запуске приложения ЦП и ОЗУ были загружены на 100%. Пользователи выяснили, что проблема связана с Avira, опытным путём: неполадки прекращались сразу после удаления антивируса. Служба поддержки Avira пока не прокомментировала ситуацию, и в примечаниях к последнему обновлению антивируса также ничего не говорится об этой проблеме (упоминаются исправления безопасности и улучшение стабильности Avira Phantom VPN, браузера и менеджера паролей Avira, а также сервиса Avira Speedup).
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1644 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Ничто не вечно под Луной:
Конец эпохи: выставки E3 больше не будет, её отменили навсегда Фанатом не был, но всегда было интересно про неё почитать. |
|
|
|
|
|
Вверх #1646 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
В потребительских ПК скоро появятся модули памяти на 64 Гбайт — до 256 Гбайт на систему
Жить станет лучше, жить станет веселее. Но 640 Кбайт должно хватить всем.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1647 |
АбсолютныйРегистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
|
Цитата
(Lesnik75) »
__________________
Будущее настало! |
|
|
|
|
|
Вверх #1651 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Lesnik75
Прям вот корни? Откуда начинать - от Шокли, Тьюринга или ещё глубже копнуть? ![]() Формально - HEDT потребительские платформы, последние инкарнации 2066/TR4 давно поддерживают до 256ГБ нерегистровой памяти. Так-то и у обычных потребительских платформ есть серверные аналоги, их тоже будем в кучу мешать?
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #1652 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(SOLO) »
Так-то и у обычных потребительских платформ есть серверные аналоги
![]() Названия типа Xeon W-2400 и Xeon W-3400 как бы намекают что тут не все так однозначно ))) ЗЫ. Так-то то я согласен, да, были и поддерживают, вот и в этом году Штеуд обновила платформу спустя 3 года. А вот с "потребительскими" не вполне согласен - узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа, high-end desktop computer есть не только у всех. Как и аналогичные им workstation.
__________________
и тут пришел лесник ;) Последний раз редактировалось Lesnik75; 20.12.2023 в 08:03. |
|
|
|
|
|
Вверх #1654 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Lesnik75
Одно время надо было - жена по работе рендерила модели мебели на нём, я даже "одалживал" ещё 32GB. А для остального 32 в самый раз.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #1656 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(SOLO) »
А для остального 32 в самый раз.
А возможность поставить 4х8 ГБ появилась более 10 лет назад ))) С DDR4 вообще "чудо" произошло. DDR SDRAM обычно просто удваивала максимальный объем модулей, а тут рост в 4 раза. Ну а DDR5 наоборот, притормозила на старте. (Про наличие SO-DIMM DDR3L 16 GB я тоже в курсе, но вещь редкая).
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1657 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Lesnik75
Главное что возможность расширения памяти есть и это радует. Пусть в большинстве случаев используется в лучшем случае на четверть, но возможность же должна быть! Вон, ноутбуки в массе пошли по тупиковому пути распайки оперативки на матери, вот где тоска-печаль.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #1658 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(SOLO) »
ноутбуки в массе пошли по тупиковому пути распайки
А ведь это именно то, что непременно ждёт и ноутбуки - ибо так вендору дешевле получается...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1659 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Тебя не огорчает, что во многих смартфонах не только ваще всё распаяно, но и аккумулятор часто без очень сложных припрыгов не заменить?
А ведь это именно то, что непременно ждёт и ноутбуки - ибо так вендору дешевле получается... |
|
|
|
|
|
Вверх #1660 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Цитата
(Smirnoff) »
Тебя не огорчает, что во многих смартфонах не только ваще всё распаяно, но и аккумулятор часто без очень сложных припрыгов не заменить?
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| it news, новости, новости 3dnews, новости it |
|
|