Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2023, 22:03   Вверх   #1641
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
Не верю. Такого просто не может быть.
Да я вообще удивляюсь тупости этих законодателей - ну нет в нас в стране своего производства железа, нет своей электроники, как эти идиоты не могут очевидный факт принять, что это надо развивать, а не хернёй страдать и заставлять выдавать чужое за отечественное.
Ни софта по большей части своего нет, ни железа, всё где-то взято чужое и перемаркировано. Тут они до компов доколупались, а до ПО не хотят? наприме, не хотят узнать, каким образом буржуйский дебиан превратился в отечественную астру с линуксом?
Просите, у меня пердак полыхает от таких новостей, потому что в госсектор поставляют псевдороссийские компы по цене в 4 раза дороже (
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 02:50   Вверх   #1642
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Да я вообще удивляюсь тупости этих законодателей - ну нет в нас в стране своего производства железа, нет своей электроники, как эти идиоты не могут очевидный факт принять,
Это не тупость и идиотизм, это циничная привычка врать как дышать для главной своей цели - получения личной выгоды. Они не могут по другому, эти люди уже сформированы. Для них это естественно. Они продукт естественного отбора дикого капитализма постперестроечного периода. Наше общество самое породило таких "эффективных менеджеров". Потому что на данном этапе развития нашего общества, соврать и обмануть - в разы эффективнее чем делать честно. Причина - отсутствует адекватная ответственность за ложь. На всех уровнях: на личном, на организационном, на государственном. На личном даже дать по мордам противозаконно, на организационном - могут понизить в должности или уволить, на государственном - могут перевести на фоновую должность или отправить в отставку. Это смешно, когда результаты лжи могут стоить убытков больших чем годы достижений на данном уровне общества.
Когда-нибудь в будущем даже за незначительную ложь будут наказывать как сейчас за непреднамеренное убийство. Дальнейшее развитие ИИ позволит генерировать на порядки больше фейковой информации (тексты, фото, видео), обладающей предельной правдоподобностью и связностью с другими фейками. Да, информацию всегда проверяли на достоверность, и будут проверять. Проблема в том что проверка фейка занимает в разы больше времени чем его генерация. Общество человеческой цивилизации хоть и начало регионально-политически обосабливаться, но прежнее движение в сторону технотронно-информационного типа общества сохраняется. На фоне многочисленных фейков, ценность достоверной информации будет только расти. Когда информация станет основным продуктом производимым обществом - начнет меняться законодательство. В относительно мирных условиях процесс будет не быстрый - как минимум 3-4 поколения. Большие региональные конфликты могут заметно форсировать данные процессы, т.к. будут частично происходить в информационном пространстве.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 04:55   Вверх   #1643
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
После недавнего обновления Avira загружает систему на 100% и блокирует ПК

Пользователи Windows начали сообщать, что после недавнего обновления запуск антивируса Avira приводит к зависанию системы и блокировке ПК на продолжительное время. Проблема появляется как в Windows 11, так и в Windows 10.

Как сообщает Neowin, некоторым пользователям при загрузке системы удалось запустить диспетчер задач. С его помощью они смогли заметить, что при запуске приложения ЦП и ОЗУ были загружены на 100%. Пользователи выяснили, что проблема связана с Avira, опытным путём: неполадки прекращались сразу после удаления антивируса.

Служба поддержки Avira пока не прокомментировала ситуацию, и в примечаниях к последнему обновлению антивируса также ничего не говорится об этой проблеме (упоминаются исправления безопасности и улучшение стабильности Avira Phantom VPN, браузера и менеджера паролей Avira, а также сервиса Avira Speedup).
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 10:26   Вверх   #1644
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Ничто не вечно под Луной:

Конец эпохи: выставки E3 больше не будет, её отменили навсегда

Фанатом не был, но всегда было интересно про неё почитать.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 13:50   Вверх   #1645
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
В Microsoft App Store нашли вредонос под видом русскоязычной версии ПО 7Zip
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2023, 03:55   Вверх   #1646
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
В потребительских ПК скоро появятся модули памяти на 64 Гбайт — до 256 Гбайт на систему

Жить станет лучше, жить станет веселее.
Но 640 Кбайт должно хватить всем.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 21:59   Вверх   #1647
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Хочу в 4 раза больше!
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 04:45   Вверх   #1648
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Хотеть != надо.
Если надо, то Xeon c EPYC давно умеют, могут, практикуют.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:14   Вверх   #1649
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
HEDT - "Ну да, ну да, пошел я нафиг"
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:25   Вверх   #1650
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
SOLO
Напомни что это такое и откуда появилось
Где, так сказать, его корни? )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:50   Вверх   #1651
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Lesnik75
Прям вот корни? Откуда начинать - от Шокли, Тьюринга или ещё глубже копнуть?
Формально - HEDT потребительские платформы, последние инкарнации 2066/TR4 давно поддерживают до 256ГБ нерегистровой памяти. Так-то и у обычных потребительских платформ есть серверные аналоги, их тоже будем в кучу мешать?
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 07:56   Вверх   #1652
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (SOLO) »
Так-то и у обычных потребительских платформ есть серверные аналоги
Есть. Только там наоборот, у обычных серверных платформ есть HEDT-аналоги
Названия типа Xeon W-2400 и Xeon W-3400 как бы намекают что тут не все так однозначно )))

ЗЫ. Так-то то я согласен, да, были и поддерживают, вот и в этом году Штеуд обновила платформу спустя 3 года.
А вот с "потребительскими" не вполне согласен - узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа, high-end desktop computer есть не только у всех.
Как и аналогичные им workstation.
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 20.12.2023 в 08:03.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:05   Вверх   #1653
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
SOLO
Самое главное - тебе в 2023/2024 году уже надо более 32 ГБ ОЗУ?
То что есть кому надо я знаю, а вот лично тебе на профильном ПК?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:19   Вверх   #1654
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Lesnik75
Одно время надо было - жена по работе рендерила модели мебели на нём, я даже "одалживал" ещё 32GB. А для остального 32 в самый раз.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:19   Вверх   #1655
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Мне вполне хватает. Даже 16 на рабочем хватает )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:25   Вверх   #1656
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (SOLO) »
А для остального 32 в самый раз.
Так и я за то - если исключить проф.применение (по работе рендерила модели) то вне зависимости от того, поддерживает МВ 128, 192 или 256 ГБ, более скромного объема в 32 ГБ пока хватает для "обычных потребительских".
А возможность поставить 4х8 ГБ появилась более 10 лет назад )))

С DDR4 вообще "чудо" произошло. DDR SDRAM обычно просто удваивала максимальный объем модулей, а тут рост в 4 раза. Ну а DDR5 наоборот, притормозила на старте.

(Про наличие SO-DIMM DDR3L 16 GB я тоже в курсе, но вещь редкая).
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 09:08   Вверх   #1657
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Lesnik75
Главное что возможность расширения памяти есть и это радует. Пусть в большинстве случаев используется в лучшем случае на четверть, но возможность же должна быть!
Вон, ноутбуки в массе пошли по тупиковому пути распайки оперативки на матери, вот где тоска-печаль.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:04   Вверх   #1658
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (SOLO) »
ноутбуки в массе пошли по тупиковому пути распайки
Тебя не огорчает, что во многих смартфонах не только ваще всё распаяно, но и аккумулятор часто без очень сложных припрыгов не заменить?
А ведь это именно то, что непременно ждёт и ноутбуки - ибо так вендору дешевле получается...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 10:32   Вверх   #1659
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Smirnoff) »
Тебя не огорчает, что во многих смартфонах не только ваще всё распаяно, но и аккумулятор часто без очень сложных припрыгов не заменить?
А ведь это именно то, что непременно ждёт и ноутбуки - ибо так вендору дешевле получается...
Давно не видел (ну лет 5-7 уже) что бы у ноутов батарея просто снималась без располовинивания.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 11:04   Вверх   #1660
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Цитата (Smirnoff) »
Тебя не огорчает, что во многих смартфонах не только ваще всё распаяно, но и аккумулятор часто без очень сложных припрыгов не заменить?
Не, не тот случай. Смартфон по своей концепции - законченное устройство, тогда как IBM PC изначально открытая архитектура на модульном принципе, чему и обязана своим доминированием на рынке. И планомерный отказ от модульности не может не огорчать. Кто хочет "чёрный ящик" с экраном и кнопками - для тех огрызки есть. Я прекрасно понимаю зачем это делается, но это не значит что мне это нравится.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
it news, новости, новости 3dnews, новости it


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot