Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Интернет, WEB дизайн и т.д.
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2024, 20:35   Вверх   #1
Benefon
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Расширения Хрома -можно ли ставить без магазина?

Вчера была статья на многих ресурсах, что дескать роскомнадзор обратился в Хром Оперу и другие браузерные компании с требованием запретить ставить в нашем Российском регионе расширения позволяющие в ВпН.
Речь идет о винде.
Допустим, Хром и Опера выполнят требования и магазины расширений запретят браузерам устанавливать известные расширения
типа "планет" итд..
Суть вопроса:
Насколько я в курсе, есть некий браузер хром на исходниках.
И вот если взять такой браузер и на него вручную (без магазина) насадить нужные расширения?
То есть пересобрать браузер уже с расширениями?
Это сработает?
Можно ли на Хром натянуть расширение без магазина? Типа АПК в андроиде?
Взять расширение где то "в стороне "и установить его в хром?
Или если Гугль Опера и прочие на движке Хрома согласиться требованиями надзора, то эти расширения точно не будут нигде работать?
Еще вопрос: А есть браузеры на сторонних движках со своими расширениями нужного толка?
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 20:53   Вверх   #2
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Benefon
Расширения в хромоподобные браузеры и без магазина можно ставить, просто из файлов, как в старые-добрые времена.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 21:50   Вверх   #3
Benefon
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Отличная новость. Значит ничего страшного нет.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 06:06   Вверх   #4
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
Всё как обычно
Миниатюры
og_og_1524155266245736573.jpg  
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 10:29   Вверх   #5
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Жизнь это всё равно усложняет.
Одно дело оф магазин, где почти всему доверяешь.
Другое дело - некий сайт, который ещё и проверить надо, а что это вообще такое.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 10:40   Вверх   #6
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Да, не удобно. Но можно свои посохранять или скачать со стора в crx сразу, интернет много способов сделать это предлагает.
А некоторые плагины просто отсутствуют в сторе, как пример мой любимый Ad Nauseam.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 11:07   Вверх   #7
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Какие могут быть причины для того, чтобы Google выполнял требования Роскомнадзора?
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 12:16   Вверх   #8
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Фильтрация по geoip, просто страница с оным перестанет быть доступной на территории РФ.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 14:49   Вверх   #9
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Youtube сам себя заблокировал в Китае?
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 14:52   Вверх   #10
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Гугл их уже выполнял на примере тыртуба и андроид стора, так что и на их стороне это может произойти. Локальные копии нужных/заблоченных плагинов могут стать маст хэв вариантом.
Ну и да, может пойти и по Китайскому сценарию, но вывод тот же.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 16:19   Вверх   #11
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
массаракш...
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 17:28   Вверх   #12
Benefon
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
VitohA

Цитата (VitohA) »
А некоторые плагины просто отсутствуют в сторе, как пример мой любимый
А есть такое же но по теме вопроса? А то лишний раз аббревиатуру не хочу писать из за тотального запрещения.
Может есть такие же плагины но не с магазина и хорошие?
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2024, 23:39   Вверх   #13
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Benefon
мне вот это нравится - Обход блокировок Рунета.
А вот так оно ставится без магазина.
Все подобные расширения по-факту являются вариацией на тему proxy.pac, ибо специфики и лимиты браузеров.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2024, 17:30   Вверх   #14
Benefon
Мужской Умудрённый
Автор темы
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
VitohA
Цитата
мне вот это нравится
Спасибо за совет. Будем использовать в быту.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot