Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Игры и игровые приставки
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 13:31   Вверх   #141
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Придумай что-нибудь новое, своё отношение к концепции этих продуктов ты уже высказывал.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:46   Вверх   #142
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Keper
ну так пока ничего не поменялось, зачем выдумывать что-то новое?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:55   Вверх   #143
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
BSE
если так рассуждать, то зачем эти глупцы городят бестолковые новые смартфоны с похожими друга на друга операционными системами, ведь есть готовое проверенное решение: айфон!

http://u.kanobu.ru/comments/images/2...9d625e407.jpeg


А Цивилизации я всё равно рад, не ожидал, что выйдет. Купил, естественно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:57   Вверх   #144
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Keper
Неподходящая аналогия.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2025, 16:14   Вверх   #145
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Keper
Не прошло и десяти лет... а, нет, прошло

Нажмите на изображение для увеличения
Название: steam_machine_08.jpg
Просмотров: 17
Размер:	354.1 Кб
ID:	65499
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2025, 16:27   Вверх   #146
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Форумы очень подходят для долгих и основательных споров

А по факту Гейб крут, уже второй бокс, но сегодняшний должен стрельнуть, предпосылок больше.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2025, 16:39   Вверх   #147
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (VitohA) »
сегодняшний должен стрельнуть, предпосылок больше.
Да, в этот раз к снаряду Valve подошла уже подготовленной, хотя и новый GabeCube выглядит довольно спорно для 2026 года, в отличие от Steam Deck.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 09:55   Вверх   #148
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
BSE
купил?)
Глянул по ссылке в каталоге стима, нынче показывает 17к+ игр. Вроде неплохо)

Впрочем, в целом мне всё равно, я в стим заходил последний раз где-то в ковид, наверное.
Тем не менее, всё равно не понимаю, почему нужно негативить на идею появления альтернативы традиционному рынку windows игр и всем давно понятных приставок со своими магазинами.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 17:40   Вверх   #149
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Keper) »
купил?
Так в 2026 же только выйдет
Со средним железом 2022-2023 (по характеристикам выглядит слабее PS 5 2020 года) по неясной пока цене, без поддержки популярных онлайн-игр. Решат проблему с анти-читами, будет сравнима по цене с PS 5 Slim DE — наверное, будут брать, хотя, честно говоря, верится с трудом.
Если заявленная цена будет $700-800 (США) или выше, то успех выглядит крайне сомнительным: уже сегодня можно взять готовый ПК со схожими или даже более высокими характеристиками по этой цене.
Цитата (Keper) »
почему нужно негативить на идею появления альтернативы традиционному рынку windows игр
Негатив был к той старой идее Steam Machine, которая, как и ожидалось, провалилась.
А также к буллшиту про то, что MS задавит Steam и бедная Valve вынуждена искать выход с помощью Linux.
Как видим, прошло больше 10 лет, а Steam на Windows цветёт и пахнет, раздавил всех своих конкурентов.

Steam Deck с эмуляцией Windows-игр — хорошая идея, на достаточно свободном рынке мобильных устройств для полноценных игр. Не конкурент игр для смартфонов или Nintendo Switch, но в момент выхода нишу свою нашёл (хотя Switch 2 уже можно считать конкурентом).
В отличие от старых Steam Machine, куче непонятных конфигураций ПК от разных производителей по премиальной неконсольной цене на операционной системе без игр, в этот раз Valve подошла к вопросу, как производитель консоли. Конкретная фиксированная конфигурация, которую проще поддерживать, под которую можно оптимизировать софт, большая библиотека игр, которая стала возможна благодаря вложениям в софт для эмуляции. Именно благодаря этому Steam Deck стал конкурентоспособен среди разношёрстных мобильных игровых ПК от Lenovo, Asus и многих других, часто noname, производителей.

А вот Microsoft с Xbox сейчас, похоже, пытается пойти дорогой первых Steam Machine или ещё 3DO. Корпорация, конечно, более мощная, имеет большее влияние, может многих прогнуть, спустить миллиарды, но это всё ещё выглядит сомнительно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 17:46   Вверх   #150
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Меня больше смущает то, что бокс позиционируется как альтернатива xbox и ps, т.е. основным элементом управления считается геймпад. Это сразу минус все fps-ки, которые писались под связку клава/мышь на стационарнике. Это ровным счётом дека для телевизора.
Да и эксклюзивов под win/lin не особо много, tux kart разве что.
Посмотрим, что получится.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 18:00   Вверх   #151
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (VitohA) »
т.е. основным элементом управления считается геймпад
Ну, вот как раз геймпад у них специализированный под ПК.
Если будет удобным по отзывам и обзорам, возможно, стоит рассмотреть к покупке для ПК игр с дивана.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (VitohA) »
Да и эксклюзивов под win/lin не особо много
В основном, старые игры, в которые неудобно играть на обычных геймпадах, типа героев. Ну, или игры под старые консоли, которые на ПК имеют лучше производительность и/или графику, либо локализацию (например, качественную неофициальную).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2025, 21:58   Вверх   #152
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
У всех производителей девайсов подобного плана возникают ровно две проблемы. Это цена и игры.
На эксклюзивных играх далеко не уедешь (тут только Nintendo ещё держится), а специализированный девайс всегда дороже десктопа/ноутбука или консолей Sony/Microsoft.
Делать закрытую экосистему Valve нет никакого смысла, потому именно открытость принесла Steam популярность, а соответственно и деньги. А без закрытой системы ты никогда не заработаешь на железе, т.к. нельзя по цене конкурировать с десктопами и ноутами которые производятся на порядок большими тиражами.
Остаётся только выпускать девайсы в специфичном форм-факторе. Портативные консоли это и есть такой вариант. А домашний ящик это совсем небольшая аудитория, при этом у них хватает альернативных вариантов.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 03:24   Вверх   #153
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Ценник огонь!
Миниатюры
Screenshot_2026-06-23-10-09-54-296_com.chrome.beta-edit.jpg  
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 03:31   Вверх   #154
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
При желании проще установить SteamOS на обычный ПК. Отдельный накопитель потребуется.
Видео там чуть быстрее RX 6600.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 10:05   Вверх   #155
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Ни нормальных ценников, ни hl3...

Одно разочарование.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2026, 22:44   Вверх   #156
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
VitohA
100% нет смысла в стим машине за такую цену, можно ведь собрать в 4 раза производительней и накатить эту СтимОСь, если прям так надо
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 01:02   Вверх   #157
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Собственно произошло ровно то, что я и писал полгода назад.
Цитата
Представители бренда заявили изданию The Verge, что продажа оборудования ниже себестоимости для получения конкурентного преимущества противоречит их убеждениям о здоровом развитии рынка и ограничивает свободу выбора потребителей.
И чуда, разумеется, не произошло. Кастомное решение всегда будет стоить дороже, чем стандартный десктоп. Свою небольшую аудиторию, разумеется, найдёт. Всё-таки это достаточно компактная и стильная коробка по сравнению с типовым десктопом, и при этом её можно купить уже готовой, в отличие от компактных самосборов.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 03:32   Вверх   #158
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (FeSS) »
Свою небольшую аудиторию, разумеется, найдёт
Думаю, эта небольшая аудитория будет очень небольшой, возможно, даже меньше аудитории Steam Deck. Высокая цена в сочетании с низкой производительностью, нюансами, связанными со Steam OS может отпугнуть даже больших фанатов Valve. Да и по слухам партии Steam Machine очень небольшие, что говорит о проблемах с производством, а может и о том, что сама Valve не верит в успех этого устройства в текущих условиях.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 07:38   Вверх   #159
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (BSE) »
что говорит о проблемах с производством
Valve: производители памяти больше не торгуются — они просто выставляют условия
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2026, 21:36   Вверх   #160
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
BSE
Аудитория точно меньше, чем у StamDeck. Valve изначально об этом говорила. У SteamDeck фактически нет конкурентов. Switch существует в своей экосистеме, а других приставок нет. А у коробки всё как раз наоборот.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot