|
|
Вверх #143 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
BSE
если так рассуждать, то зачем эти глупцы городят бестолковые новые смартфоны с похожими друга на друга операционными системами, ведь есть готовое проверенное решение: айфон! http://u.kanobu.ru/comments/images/2...9d625e407.jpeg А Цивилизации я всё равно рад, не ожидал, что выйдет. Купил, естественно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #147 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(VitohA) »
сегодняшний должен стрельнуть, предпосылок больше.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #148 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
BSE
купил?) Глянул по ссылке в каталоге стима, нынче показывает 17к+ игр. Вроде неплохо) Впрочем, в целом мне всё равно, я в стим заходил последний раз где-то в ковид, наверное. Тем не менее, всё равно не понимаю, почему нужно негативить на идею появления альтернативы традиционному рынку windows игр и всем давно понятных приставок со своими магазинами.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #149 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Keper) »
купил?
![]() Со средним железом 2022-2023 (по характеристикам выглядит слабее PS 5 2020 года) по неясной пока цене, без поддержки популярных онлайн-игр. Решат проблему с анти-читами, будет сравнима по цене с PS 5 Slim DE — наверное, будут брать, хотя, честно говоря, верится с трудом. Если заявленная цена будет $700-800 (США) или выше, то успех выглядит крайне сомнительным: уже сегодня можно взять готовый ПК со схожими или даже более высокими характеристиками по этой цене. Цитата
(Keper) »
почему нужно негативить на идею появления альтернативы традиционному рынку windows игр
А также к буллшиту про то, что MS задавит Steam и бедная Valve вынуждена искать выход с помощью Linux. Как видим, прошло больше 10 лет, а Steam на Windows цветёт и пахнет, раздавил всех своих конкурентов. Steam Deck с эмуляцией Windows-игр — хорошая идея, на достаточно свободном рынке мобильных устройств для полноценных игр. Не конкурент игр для смартфонов или Nintendo Switch, но в момент выхода нишу свою нашёл (хотя Switch 2 уже можно считать конкурентом). В отличие от старых Steam Machine, куче непонятных конфигураций ПК от разных производителей по премиальной неконсольной цене на операционной системе без игр, в этот раз Valve подошла к вопросу, как производитель консоли. Конкретная фиксированная конфигурация, которую проще поддерживать, под которую можно оптимизировать софт, большая библиотека игр, которая стала возможна благодаря вложениям в софт для эмуляции. Именно благодаря этому Steam Deck стал конкурентоспособен среди разношёрстных мобильных игровых ПК от Lenovo, Asus и многих других, часто noname, производителей. А вот Microsoft с Xbox сейчас, похоже, пытается пойти дорогой первых Steam Machine или ещё 3DO. Корпорация, конечно, более мощная, имеет большее влияние, может многих прогнуть, спустить миллиарды, но это всё ещё выглядит сомнительно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #150 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Меня больше смущает то, что бокс позиционируется как альтернатива xbox и ps, т.е. основным элементом управления считается геймпад. Это сразу минус все fps-ки, которые писались под связку клава/мышь на стационарнике. Это ровным счётом дека для телевизора.
Да и эксклюзивов под win/lin не особо много, tux kart разве что. Посмотрим, что получится. |
|
|
|
|
|
Вверх #151 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(VitohA) »
т.е. основным элементом управления считается геймпад
Если будет удобным по отзывам и обзорам, возможно, стоит рассмотреть к покупке для ПК игр с дивана. Добавлено через 2 минуты Цитата
(VitohA) »
Да и эксклюзивов под win/lin не особо много
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #152 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
У всех производителей девайсов подобного плана возникают ровно две проблемы. Это цена и игры.
На эксклюзивных играх далеко не уедешь (тут только Nintendo ещё держится), а специализированный девайс всегда дороже десктопа/ноутбука или консолей Sony/Microsoft. Делать закрытую экосистему Valve нет никакого смысла, потому именно открытость принесла Steam популярность, а соответственно и деньги. А без закрытой системы ты никогда не заработаешь на железе, т.к. нельзя по цене конкурировать с десктопами и ноутами которые производятся на порядок большими тиражами. Остаётся только выпускать девайсы в специфичном форм-факторе. Портативные консоли это и есть такой вариант. А домашний ящик это совсем небольшая аудитория, при этом у них хватает альернативных вариантов. |
|
|
|
|
|
Вверх #157 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Собственно произошло ровно то, что я и писал полгода назад.
Цитата
Представители бренда заявили изданию The Verge, что продажа оборудования ниже себестоимости для получения конкурентного преимущества противоречит их убеждениям о здоровом развитии рынка и ограничивает свободу выбора потребителей.
|
|
|
|
|
|
Вверх #158 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(FeSS) »
Свою небольшую аудиторию, разумеется, найдёт
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #159 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(BSE) »
что говорит о проблемах с производством
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #160 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
BSE
Аудитория точно меньше, чем у StamDeck. Valve изначально об этом говорила. У SteamDeck фактически нет конкурентов. Switch существует в своей экосистеме, а других приставок нет. А у коробки всё как раз наоборот. |
|
|
|