|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #181 |
|
Продвинутый
Регистрация: 25.08.2004
|
Цитата
Вопрос в другом: почему именно в Diablo 2?
__________________
Andrew |
|
|
|
|
|
Вверх #182 |
ОпытныйРегистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
|
Цитата
(Vircom) »
однако и такой подход интересен, а если учитывать что под теплораспределительной пластиной со временем скапливается конденсат (капельки воды), то может быть все что угодно..
Цитата
(reversis) »
Насчёт моего поста последнего кто-нибудь что-нить сказать может?
__________________
ego quaerere in sensus amor... |
|
|
|
|
|
Вверх #183 |
ФорумчанинРегистрация: 06.09.2004
|
Цитата
(Vircom) »
Если Ты имел в виду бюджетные, урезанные и тп. Тогда я согласен, извиняюсь.
|
|
|
|
|
|
Вверх #188 |
НовенькийРегистрация: 15.12.2005
|
Гудим при загрузке
Такая проблемка: при загружке компа в системнике что-то гудит и после загружки компа опять тишина (как бі ничего не случилось). У меня подозрения на кулер на процесоре. Я открывал системник и включал комп то гула небыло или очень нечетко как бы сос тороны процесора. У кого есть какие -то идеи.
|
|
|
|
|
|
Вверх #189 |
УмудрённыйРегистрация: 02.09.2003
|
Den77 Тут про гудение, стоны и прочие невразумительны е звуки темка целая была
![]() Идеи простые-искать методом тыка если на слух не выходит. У меня так видюха "гудела" (кулер в смысле). Пальчиком приостанавливаешь поочередно. Пропал звук-значит нашел. Ну а лечить как наверное в курсе. |
|
|
|
|
|
Вверх #190 |
УмудрённыйРегистрация: 04.08.2003
|
Свистят, похоже, действительно дроссели. Либо на матери, либо в блоке питания, либо в других местах — если они у вас там есть.
Свистят обычно только при каких-то обстоятельствах. Примеры из моего опыта: 1. Свист, точнее "треск" при плавном скроллинге в Internet Explorer с новой мышью, со старой не трещал. Отключил плавный скроллинг — треск прекратился. 2. Свистел, точнее дико громко и неприятно гудел здоровенный дроссель, или что там это такое, весом чуть не полкило, в блоке питания, при активной нагрузке на шину процессор-чипсет. Т. е., в системе с процессором AMD Duron и включённом Bus Disconnect, — при копировании файлов, например, или… наборе текста в Word 97 При просмотре видео — гудел едва слышно.Предпринятые действия: обмотал, при помощи скотча, дроссель одним слоем ~3 мм толщины э… плотного паралона? — как материал, идущий с системными и прочими платами, называется?, и проложил подобный же, но ~10 мм материал, между ножками этого дросселя и стенкой блока питания (он крепился отдельно к стенке). Внутренняя эстетика блока питания при этом не ухудшилась. И ещё такой же материал между блоком питания и корпусом проложил. В итоге дроссель шуметь не перестал, но теперь его шум стал едва слышен . Плюс поставил Word 2000, который, при отключённой автопроверке орфографии, вроде, в отличии от Word 97, сильно шину не нагружает при наборе текста ![]() Советуют жужжащий дроссель залить канифолью, или там воском. Якобы жужжание случается, когда провод неплотно намотан на катушку. Только для этого надо определить, какой именно дроссель жужжит — по-очереди при работе закрывать их толстым куском паралона и слушать типа Иногда правда дроссели бывают упакованы, как у меня — фиг зальёшь, а расковыривать стрёмно.
Последний раз редактировалось 404; 23.12.2005 в 05:47. |
|
|
|
|
|
Вверх #191 |
БывалыйРегистрация: 27.03.2004
|
Только что понял, почему шуметь материнка начала, после замены кулера. Оказывается, старый кулер, прижимался к процу не очень сильно, как следствие, материнская плата не выгибалась, а новый, выгибает материнку ощутимо, видимо где то что то отошло... А дросели потрогал, и вправду, сердечник ферритовый свободно колышется, незакреплен вообще. Вывод- трещат только дросели.
|
|
|
|
|
|
Вверх #192 |
БывалыйРегистрация: 23.01.2005
|
Цитата
(Vircom) »
Оказывается, старый кулер, прижимался к процу не очень сильно, как следствие, материнская плата не выгибалась, а новый, выгибает материнку ощутимо, видимо где то что то отошло...
Фото есть возможность показать?!
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть! |
|
|
|
|
|
Вверх #193 |
БывалыйРегистрация: 27.03.2004
|
DANIIL_BJ К сожалению фотки нет, как нет и цифрового фотоаппарата (был случайно мною разбит в дребезги, после народных гуляний
) Цитата
как именно кулер новый выгибает мать?!
|
|
|
|
|
|
Вверх #194 |
Экс-модераторРегистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
|
Vircom
Цитата
на АМД эта проблема, как я понимаю, не так важна.
|
|
|
|
|
|
Вверх #195 |
БывалыйРегистрация: 27.03.2004
|
t0p_VD А.. Ну в таком случае, учту, не думал, что амд тем же страдает...
Читал, где не помню, что изгиб материнской платы допускается, вот только в каких пределах, забыл. Когда материнка прогибается, образуются микротрещины, или что то вроде того, что со временем может негативно сказаться на плате. Из за этого, последний год, покупаю боксовые кулеры, произведенные фирмой nidek по моему, они и охлаждают суперски, и плату ни капельки не прогибают, а вот с последним, не повезло, брак наверное. Собираюсь заменить его на igloo 4311, этот кулер платку не прогибает, на душе спокойнее, вот только незадача, в Краснодаре сейчас какую - либо нужную запчасть на комп купить не получится, во всем городе, ни водном магазине нет кулеров таких, перед празниками все разобрали, вплоть до блоков питания... Остается ждать, пока числа 9-12 в Ростов прийдет партия железок Чего то меня вообще не туда потянуло, сорри
|
|
|
|
|
|
Вверх #196 |
ИнтересующийсяРегистрация: 20.03.2006
|
Непонятные звуки при работе со скролом и с 3d графикой.
Здрасте, здрасте, ответа в поиске не нашел вот и задаю вопросик. При прокручивании скрола или при запуске 3Д приложения из системника доносится непонятный звук - "заглушенный металлический звон". Останавливал все кулера, звон не прекращается. Источник звона не могу определить
. Может кто сталкивался с такой траблой, напишите. Заранее всем спасибо.
__________________
Альфа-Омега-Центавру знаешь? .... Тамошние мы. |
|
|
|