Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:40   Вверх   #181
aauaau
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2004
Цитата
Вопрос в другом: почему именно в Diablo 2?
А какая разница. Если это катушка (дроссель), то ясно что там переменка или переменная составляющая. А если там есть переменка, значит частота может меняться, а если так, то возможно при этой игре частота именно такая (возможно связано с програмным кодом), при которой катушка входит в резонанс.
__________________
Andrew
aauaau вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 23:59   Вверх   #182
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Цитата (Vircom) »
однако и такой подход интересен, а если учитывать что под теплораспределительной пластиной со временем скапливается конденсат (капельки воды), то может быть все что угодно..
Только хотел об этом замолвить словечко! Если есть конденсат, то как ты уже сказал, может быть все что угодно.

Цитата (reversis) »
Насчёт моего поста последнего кто-нибудь что-нить сказать может?
ОСь переустанавливай. По крайней мере может с игрой галы проидут, хоть от шума и не избавишься.
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 00:04   Вверх   #183
Evpen
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Evpen
 
Регистрация: 06.09.2004
Цитата (Vircom) »
Если Ты имел в виду бюджетные, урезанные и тп. Тогда я согласен, извиняюсь.
Именно это и имел... Впрочем, бюджетные модели тоже бывают с разной степенью "бюджетности"... Например, Gigabyte для своих самых дешевых мам отбирает полумертвые чипсеты (с одним каналом памяти чаще всего), придумывает супер упощенную разводку, ставит самые дешевые контроллеры и кондеры, расчитанные только на минимум нагрузки... Но это работает и стоит копейки!
Evpen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 01:35   Вверх   #184
Halfer
Мужской Общительный
 
Регистрация: 06.09.2004
И если так, то и действует это только при максимальных множителях. При минимальных незаметно..
__________________
Halfer.
Halfer вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 20:33   Вверх   #185
reversis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Israel
AL*CUler
Что за ОСь?
reversis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 22:18   Вверх   #186
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Цитата (reversis) »
Что за ОСь?
Windows
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 22:30   Вверх   #187
reversis
Мужской Новенький
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: Israel
Ааа =) сори, нуп)))))
Менял, не помогает =(
reversis вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:00   Вверх   #188
Den77
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.12.2005
Гудим при загрузке

Такая проблемка: при загружке компа в системнике что-то гудит и после загружки компа опять тишина (как бі ничего не случилось). У меня подозрения на кулер на процесоре. Я открывал системник и включал комп то гула небыло или очень нечетко как бы сос тороны процесора. У кого есть какие -то идеи.
Den77 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:21   Вверх   #189
Guru
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 02.09.2003
Den77 Тут про гудение, стоны и прочие невразумительны е звуки темка целая была
Идеи простые-искать методом тыка если на слух не выходит. У меня так видюха "гудела" (кулер в смысле). Пальчиком приостанавливаешь поочередно. Пропал звук-значит нашел. Ну а лечить как наверное в курсе.
Guru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 05:42   Вверх   #190
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
Свистят, похоже, действительно дроссели. Либо на матери, либо в блоке питания, либо в других местах — если они у вас там есть.

Свистят обычно только при каких-то обстоятельствах. Примеры из моего опыта:

1. Свист, точнее "треск" при плавном скроллинге в Internet Explorer с новой мышью, со старой не трещал. Отключил плавный скроллинг — треск прекратился.

2. Свистел, точнее дико громко и неприятно гудел здоровенный дроссель, или что там это такое, весом чуть не полкило, в блоке питания, при активной нагрузке на шину процессор-чипсет. Т. е., в системе с процессором AMD Duron и включённом Bus Disconnect, — при копировании файлов, например, или… наборе текста в Word 97 При просмотре видео — гудел едва слышно.

Предпринятые действия: обмотал, при помощи скотча, дроссель одним слоем ~3 мм толщины э… плотного паралона? — как материал, идущий с системными и прочими платами, называется?, и проложил подобный же, но ~10 мм материал, между ножками этого дросселя и стенкой блока питания (он крепился отдельно к стенке). Внутренняя эстетика блока питания при этом не ухудшилась. И ещё такой же материал между блоком питания и корпусом проложил.

В итоге дроссель шуметь не перестал, но теперь его шум стал едва слышен . Плюс поставил Word 2000, который, при отключённой автопроверке орфографии, вроде, в отличии от Word 97, сильно шину не нагружает при наборе текста

Советуют жужжащий дроссель залить канифолью, или там воском. Якобы жужжание случается, когда провод неплотно намотан на катушку. Только для этого надо определить, какой именно дроссель жужжит — по-очереди при работе закрывать их толстым куском паралона и слушать типа Иногда правда дроссели бывают упакованы, как у меня — фиг зальёшь, а расковыривать стрёмно.

Последний раз редактировалось 404; 23.12.2005 в 05:47.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:30   Вверх   #191
Vircom
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.03.2004
Только что понял, почему шуметь материнка начала, после замены кулера. Оказывается, старый кулер, прижимался к процу не очень сильно, как следствие, материнская плата не выгибалась, а новый, выгибает материнку ощутимо, видимо где то что то отошло... А дросели потрогал, и вправду, сердечник ферритовый свободно колышется, незакреплен вообще. Вывод- трещат только дросели.
Vircom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 02:49   Вверх   #192
DANIIL_BJ
Мужской Бывалый
 
Аватар для DANIIL_BJ
 
Регистрация: 23.01.2005
Цитата (Vircom) »
Оказывается, старый кулер, прижимался к процу не очень сильно, как следствие, материнская плата не выгибалась, а новый, выгибает материнку ощутимо, видимо где то что то отошло...
Можно чуть поподробнее, как именно кулер новый выгибает мать?!
Фото есть возможность показать?!
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL_BJ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 12:55   Вверх   #193
Vircom
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.03.2004
DANIIL_BJ К сожалению фотки нет, как нет и цифрового фотоаппарата (был случайно мною разбит в дребезги, после народных гуляний )
Цитата
как именно кулер новый выгибает мать?!
Очень просто, устанавливется кулер, открывается стенка корпуса, и уаля - материнская плата как волна, кривая в смысле. У некоторых кулеров, крепление очень жесткое (в некоторых случаях, это к лучшему, так как чем сильнее кулер прижат к процессору, тем лучше последний охлаждается), вот плата под ними и выгибается, а есть кулеры нормальные, крепеж умеренный, плата не гнется. Хотя, тебе волноваться по идее не стоит, на АМД эта проблема, как я понимаю, не так важна.
Vircom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 15:08   Вверх   #194
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Vircom
Цитата
на АМД эта проблема, как я понимаю, не так важна.
Хм.. Она что на интеловских процах, что на АМД имеет одинаковую актуальность. Большее значение это имеет для процессоров без теплораспределительных крышек.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 16:17   Вверх   #195
Vircom
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.03.2004
t0p_VD А.. Ну в таком случае, учту, не думал, что амд тем же страдает...
Читал, где не помню, что изгиб материнской платы допускается, вот только в каких пределах, забыл. Когда материнка прогибается, образуются микротрещины, или что то вроде того, что со временем может негативно сказаться на плате. Из за этого, последний год, покупаю боксовые кулеры, произведенные фирмой nidek по моему, они и охлаждают суперски, и плату ни капельки не прогибают, а вот с последним, не повезло, брак наверное. Собираюсь заменить его на igloo 4311, этот кулер платку не прогибает, на душе спокойнее, вот только незадача, в Краснодаре сейчас какую - либо нужную запчасть на комп купить не получится, во всем городе, ни водном магазине нет кулеров таких, перед празниками все разобрали, вплоть до блоков питания... Остается ждать, пока числа 9-12 в Ростов прийдет партия железок Чего то меня вообще не туда потянуло, сорри
Vircom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:01   Вверх   #196
DenisI
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Непонятные звуки при работе со скролом и с 3d графикой.

Здрасте, здрасте, ответа в поиске не нашел вот и задаю вопросик. При прокручивании скрола или при запуске 3Д приложения из системника доносится непонятный звук - "заглушенный металлический звон". Останавливал все кулера, звон не прекращается. Источник звона не могу определить . Может кто сталкивался с такой траблой, напишите. Заранее всем спасибо.
__________________
Альфа-Омега-Центавру знаешь? .... Тамошние мы.
DenisI вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 19:08   Вверх   #197
Andron_
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
могу предположить, что дребезжит что-то в системе питания видекарты...
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 21:33   Вверх   #198
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Дроссель какой-нибудь ...
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:16   Вверх   #199
=BadDoc=
Мужской Опытный
 
Аватар для =BadDoc=
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: New Васюки
Цитата (undefined) »
DenisI
Ваш Seagate bar.7 250 Gb заполнен сильно? Дифрагментацию делали?
__________________
С ним нельзя было ссориться - он не умел мириться.
=BadDoc= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 09:22   Вверх   #200
pk
Мужской Общительный
 
Аватар для pk
 
Регистрация: 26.04.2006
Цитата
Ваш Seagate bar.7 250 Gb заполнен сильно?
а это то при чем. Дросель скорее всего. Проверяется пальцами ))) Находим виновника и термоклеем его термоклеем.
pk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot