Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Манипуляторы и устройства ввода
Вход через: 

Результаты опроса: Джойстики/рули какой фирмы вы предпочитаете?
"Thrustmaster" 34 21.12%
"CH Products" 1 0.62%
"Gravis" 1 0.62%
"QuickShot" 0 0%
"Suncom" 0 0%
"Spacetech" 0 0%
"Microsoft" 5 3.11%
"Logitech" 99 61.49%
Другой 21 13.04%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 19:28   Вверх   #221
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
cooler//@//cooler
Цитата
У меня джойстик от THRUSTMASTER после 30 падений сдох.
30 падений - неплохой ресурс, тем более, что вес Trastmaster'ов приличный...
У меня был Millenium 3D - за 3 года был небольшой ремонт "по пластмассе" и замена одной кнопочки, был списан по причине отсутствия драйверов под XP сейчас Top Gan Afterburner II - за год эксплуатации кончилась одна кнопка - это все. В целом доволен (не ронял).
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 11:22   Вверх   #222
cooler//@//cooler
Мужской Продвинутый
 
Аватар для cooler//@//cooler
 
Регистрация: 06.12.2005
Цитата
30 падений - неплохой ресурс
Ну знаешь мне было тогда не больше 6.

cooler//@//cooler добавил :

Скажите в чём разница между джойстиком и геймпадом.
__________________
СВО - Система Водяного Отопления!!!
cooler//@//cooler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 13:45   Вверх   #223
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
cooler//@//cooler
Цитата
Скажите в чём разница между джойстиком и геймпадом.
Ты прикалываешься, или действительно нужен ответ?
Joystick-
1) ручка управления, рычаг управления ( самолета или другого транспортного средства )
2) координатная ручка ( в графических системах с дисплеем )
Игровой джойстик обычно стоит на столе, выглядит обычно так:

Gamepad -
Игровая панель
Обычно держат в руках, выглядит так:

Вот эти маленькие грибочки называются triggers, бывают progressive triggers, в этом случае это те же джойстики, только маленькие.
__________________
Foreigner

Последний раз редактировалось Foreigner; 01.04.2006 в 18:40.
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 14:20   Вверх   #224
demonxxxx
Мужской Опытный
 
Аватар для demonxxxx
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
__________________
Просьба за всё мною сказанное не больно бить:)
demonxxxx вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 18:40   Вверх   #225
cooler//@//cooler
Мужской Продвинутый
 
Аватар для cooler//@//cooler
 
Регистрация: 06.12.2005
Просветил
__________________
СВО - Система Водяного Отопления!!!
cooler//@//cooler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 02:22   Вверх   #226
VISard
Опытный
 
Аватар для VISard
 
Регистрация: 22.12.2003
Цитата (Foreigner) »
Вот эти маленькие грибочки называются triggers
Analog pad! (trigger = button)
__________________
Free your MIND!
VISard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 08:46   Вверх   #227
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
VISard
Ты это к чему?
Цитата
бывают progressive triggers, в этом случае это те же джойстики, только маленькие.
или я недостаточно ясно выразился?
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:27   Вверх   #228
Stimorol
Мужской Форумчанин
 
Аватар для Stimorol
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Казань, Москва
трастмастерским геймпадом пользуюсь.... аналог 3... с вибратором который.

2 года ему. юзаю в гонках и фифе - никаких нареканий до сих пор.
__________________
Мин хазэр килям... (с) Т800
Stimorol вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 08:21   Вверх   #229
Proxojii
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2006
Граждане! а кто-нибудь является счастливым обладателем руля Rally GT PRO FFB ? нужна помощь-подскажите как провода разведены в шнуре от педалей к рулю-штекер втыкающийся в руль сорвали с провода. может кто-то у себя посмотреть?
Proxojii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:06   Вверх   #230
-ШУМ-
Мужской Абсолютный
 
Аватар для -ШУМ-
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Отовсюду
Цитата (Stimorol) »
трастмастерским геймпадом пользуюсь.... аналог 3... с вибратором который.
У меня такой же почти - без вибры, но с 12-ю кнопками.
Жив уже четвёртый год, ронял, садился на него, дёргал провод ножкой стула, играю во все возможные аркады и эмуляторы (сега, нинтендо, сони и т.п.).
Ни разу ничего не сломалось и не заглючило. Очень доволен.
__________________
Jabber ID: lotelin@gmail.com
-ШУМ- вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 23:45   Вверх   #231
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Proxojii
Похоже нету тут обладателей этого девайса...
Напиши в Thrustmaster: http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=email (нужно регистрироваться) Думаю эта инфа не секрет, ответят.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:37   Вверх   #232
Kravshan
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2006
посоветуйте gamepad безпроводной в основном для fifa ну может и для hitman если поддерживает игра конечно
пока остановился на Logitech 963326-0403 Cordless RumblePad 2 USB стоит 37 у.е. http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16826127209

либо Saitek J64 P3000 Wireless GamePad стоит столько же http://www.zipzoomfly.com/jsp/Produc...uctCode=605011
первая модель не новая но очень популярная судя по рейтингу пользователей
о Saitek незнаю ничего
вобще первый раз буду геймпадом пользоваться

Kravshan добавил :

ой они оба совсем не новые
__________________
любитель
Kravshan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 20:39   Вверх   #233
Kravshan
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2006
что то все молчят
ну ладно
буду что нибудь брать и все
__________________
любитель
Kravshan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:23   Вверх   #234
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Народ,
а сообщение от -=ToLyAn=-'a: Новый Логитековский флагман - руль G25 видели? Может Logiteh сделает достойный руль, а то в новом Thrustmaster'е я разочаровался...
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 21:22   Вверх   #235
Tolin
Guest
 
Как закрепить MOMO ?? Не могу врубиться как установить 2 боковые фиговины =(((( Куда их там выдвишатьи как подеорректировать для стола ?
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:52   Вверх   #236
Foreigner
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Foreigner
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
Tolin
Небось крышечку сверху не снял... под ней два болта, крутишь их, "две боковые фиговины" двигаются.
__________________
Foreigner
Foreigner вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 20:41   Вверх   #237
Andron_
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
Люди, взял погонять Genius F-16 джойстик... У него снизу 2 ползунка, типа регуляторы, чтоли... Че это за ползунки? (интересно просто)
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:14   Вверх   #238
c@ts
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для c@ts
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Орск
Цитата (Andron_) »
У него снизу 2 ползунка, типа регуляторы, чтоли...
Сила тяги и регулировка скорости!
__________________
Ищу выход из интернета...
c@ts вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 21:25   Вверх   #239
Andron_
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Andron_
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (c@ts) »
Сила тяги и регулировка скорости!
чиво??? хошь сказать, что чтоб изменить силу тяги нуна джой отлепить от стола, перевернуть и порегулировать тягу? Не, они на дне джоя расположены.... т.е. к ним не добраться в нормальном положении...

я, кстати, выяснил че они делают... если на откалиброванном джое их сдвинуть куда-нить, то пепелац начинает вести в сторону при ручке в центральном положении. Осталось узнать для чего это нужно.
__________________
Дилетант широкого профиля. По совместительству преподаватель С/С++.
Andron_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 05:07   Вверх   #240
Jedi_gloomy
Мужской Общительный
 
Аватар для Jedi_gloomy
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Респ. Саха (Якутия)
у меня Trustmaster TOP GUN FOX2 PRO SHOCK - классная вещь, удобная с вибратором Со всеми играми хорошо идет.

Jedi_gloomy добавил :

да кстати есть еще геймпад Thrustmaster rechargeable dual trigger wireless2, такойже как у foreigner на фотке, тока цвет другой.
Офигенно удобная штука, для файтингов и аркад просто незаменим. вот сейчас Фаренгейта на нем прохожу.
Jedi_gloomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot