Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 20:58   Вверх   #741
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
у меня стоит SSD в ноуте
Что за ССД? Полное название модели. Прошивка последняя ставилась?
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:03   Вверх   #742
DarkJoney
Мужской Абсолютный
 
Регистрация: 07.10.2010
Режим AHCI В биосе? Какая ос?
DarkJoney вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:04   Вверх   #743
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
прошивка не ставилась
винт Crucial m4 mSATA
win7 AHCI
в биос не лазил никогда после установки , само по себе началось
но там помимо ссд ещё стоит обычный hDD
может он может тянуть на дно?
температуру проверю

Последний раз редактировалось omgf; 02.02.2013 в 21:07.
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:07   Вверх   #744
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
прошивка не ставилась
винт Crucial CT256M4SSD3
Перепрошить в первую очередь, помогает.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:08   Вверх   #745
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
из под винды я успею минут за 5 прошить?)
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:09   Вверх   #746
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
но там помимо ссд ещё стоит обычный hDD
может он может тянуть на дно?
температуру проверю
Проверь, потом отключи его для начала и посмотри, если не помогло то только перепрошивка.
Цитата (omgf) »
из под винды я успею минут за 5 прошить?)
Нет...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:13   Вверх   #747
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
а можно ссылку на драйвера и ссылку на русский фак по прошивке?
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:14   Вверх   #748
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
а можно ссылку на драйвера и ссылку на русский фак по прошивке?
http://edge.crucial.com/firmware/m4/...wareUpdate.zip
Ссылку на русский не дам, не знаю...

Добавлено через 3 минуты

Цитата (omgf) »
ссылку на русский фак по прошивке?
Архив распакуй и запусти, там всё просто, но только не делал бы я этого в таком режиме как у тебя сейчас...зависнет при перепрошивке будет очень "больно"...
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:19   Вверх   #749
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
а где фак из под ддоса найти на русском?
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:20   Вверх   #750
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
а где фак из под ддоса найти на русском?
Честно? Я обычно в гугле ищу

Добавлено через 54 секунды

Подключи его внешним, или в другой комп воткни как второстепенным и перешивай!

Добавлено через 2 минуты

Если проблемно это то загрузись с флэшки и шей, главное чтоб система не с него была загружена, зависнет во-время прошивки - всё! До свидания!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:24   Вверх   #751
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
всмысле с livecd?
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 21:24   Вверх   #752
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (omgf) »
всмысле с livecd?
Да как удобно, главное не с этого ССД.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:28   Вверх   #753
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
cтоп
а сначала же нада перключить его в режим IDE? или нет?
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:33   Вверх   #754
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (omgf) »
а сначала же нада перключить его в режим IDE? или нет?
обычные SATA как раз наоборот... если в мануале не написано, то и не стоит его туда переключать
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:37   Вверх   #755
omgf
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2006
а чем температуру посмотреть ссд?
еверест не видит его
omgf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:39   Вверх   #756
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (omgf) »
а чем температуру посмотреть ссд?
так они не все ее и показывают... SMART и температурные показатели SSD это в большинстве случаев сродни тому самому коню, который сферический и в вакууме Уже перетирали тут где-то...
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 10:35   Вверх   #757
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Один нехороший человек уронил внешний жесткий (usb3.0) на бетонный пол. Легкий скрежет (не всегда) при включении, системой определяется. "Управление дисками", сильно поднатужившись, распознает как RAW, сам диск открыть через "мой компьютер" не удалось, терпения не хватило. Информация сохранять не нужно. Что сделать в первую очередь?

Не нашел темы по ремонту HDD. Перенесите в случае, если есть.
Миниатюры
Снимок.PNG  
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:22   Вверх   #758
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (noname2) »
Что сделать в первую очередь?
смотреть SMART, ну и нам показать.
Следующий шаг - "обнулить" его, если конечно получится и пробовать разметить в винде и пользоваться.

Но боюсь винту капут.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:56   Вверх   #759
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Смарт вроде неплохой, смущают только "Seek Error Rate" и "Current Pending Sector Count". После первого подключения по usb винт долго определяется, но форматировать дает через управление дисками. Запущу ка.
Миниатюры
2013-02-03_203114.png  
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 17:59   Вверх   #760
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Уже не определяет толком. Чем обнулить? Викторией?
Миниатюры
2013-02-03_205715.png  
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
hdd


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot