Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2023, 09:40   Вверх   #1521
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (XaXoL) »
А зачем?
если понудеть, то реально вижу 2 варианта:
1) новый проект, быстро накидывается скелет приложения, многое непонятное, много делается кое-как и сразу рождаются мысли, которых может быть так много, что голосовое - быстрая альтернатива бить кучу комментариев
2) командная разработка, проект с большим количеством изменений и нужно многое обсуждать. Чтобы не устраивать кучу созвонов, делать голосовые
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 09:58   Вверх   #1522
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Keper) »
Чтобы не устраивать кучу созвонов, делать голосовые
Напомнило )))
Миниатюры
1695547434153615183.jpg  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 11:37   Вверх   #1523
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Не, если бы оно голос в текст фигачило - это хорошая идея (ну если нормально распознает).

Добавлено через 49 секунд

Цитата (Lesnik75) »
Напомнило )))
Работать через RDR, интересно, но боюсь руководство не поддержит. Да и компы нужны которые смогут, а это отдельная статья расходов )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 10:25   Вверх   #1524
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Telegram встал на путь превращения в суперприложение по образцу WeChat

Уже пришлось перейти на альтернативный клиент из-за рекламы сторей из каждого пикселя, что же будет в ближайшем будущем? Надеюсь хоть апишку не прикроют.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 11:39   Вверх   #1525
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (VitohA) »
перейти на альтернативный клиент
Какой?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 11:50   Вверх   #1526
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (garniv) »
Какой?
Этот.

Реклама в крупных пабликах на месте, но сторис и покупка премиума канули из UI, что уже шикарно.
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 12:31   Вверх   #1527
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Беда то какая... GeForce RTX 4090 не смогла выдать 240 Гц на мониторе Samsung Odyssey Neo G9, а Radeon RX 7900 XTX — смогла

как дальше жить та?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 13:04   Вверх   #1528
SaLomon
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 13.09.2011
VitohA
Цитата
Этот.
Интереснаа....
SaLomon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 15:07   Вверх   #1529
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (VitohA) »
Уже пришлось перейти на альтернативный клиент
Пока что ничего лучше не смогли сделать. На что переходить ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 16:11   Вверх   #1530
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (*ANDROID*) »
Пока что ничего лучше не смогли сделать. На что переходить ?
Ну так ссылку дал на альтернативного клиента, у телеги же апи открытое. Может есть даже клиенты без рекламы в каналах, кто его знает, продолжу копать =)
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2023, 20:56   Вверх   #1531
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (VitohA) »
Этот.
Спасибо!

Цитата (VitohA) »
сторис и покупка премиума канули из UI
Кстати, сторис я скрыл в стандартном клиенте, а покупка премиума.. не помню где она там даже.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 18:57   Вверх   #1532
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Лавочка закрыта: Microsoft заблокировала возможность активации Windows 11 ключами Windows 7 и Windows 8

Компания Microsoft объявила о закрытии канала для бесплатного перехода с операционных систем Windows 7 и 8 на современные версии Windows.

До настоящего времени пользователи могли активировать Windows 11 и 10 с помощью действительных ключей Windows 7, Windows 8 и 8.1. Эта уже «традиция» восходит к 2015 году, когда Microsoft выпустила Windows 10 с годовым периодом бесплатного обновления. Помимо предоставления пользователям Windows 7/8 бесплатного обновления до Windows 10, Microsoft также разрешила активировать свою новейшую ОС с помощью ключей от предыдущих выпусков.

Обновление с Windows 7 и 8 до свежих версий Windows невозможно уже некоторое время, а теперь Microsoft устраняет лазейку, позволяющую активировать свежие ОС старыми лицензионными ключами Windows.

Проведённая проверка показала, что хотя старые ключи Windows 7 и 8 по-прежнему могут активировать Windows 11 версии 22H2, новые версии уже их не принимают. Тематическому ресурсу Neowin удалось активировать виртуальную машину под управлением Windows 11 версии 22H2, но аналогичная виртуальная машина с последней сборкой Windows 11 Canary (предположительно версия 24H2) отклонила ключ Windows 7.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 19:22   Вверх   #1533
SaLomon
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 13.09.2011
Lesnik75
Цитата
о закрытии канала для бесплатного перехода с операционных систем Windows 7 и 8
Занимательно. У меня пара кробок винды 7й коробочной есть с двумя дисками еще ДВД в них.
Тут вопрос в том, что семерка шла хорошо для компов заточенных под 7 ку.
На них часто уже ничего акромя 7 не накатить. Никакой 11 там быть не может.
SaLomon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 21:36   Вверх   #1534
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
удалось активировать виртуальную машину под управлением Windows 11 версии 22H2, но аналогичная виртуальная машина с последней сборкой Windows 11 Canary (предположительно версия 24H2) отклонила ключ Windows 7
А что если активировать старую версию W11 и обновить до 24H2?

Кстати, а где этот 24Н2, что то не видел.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 23:00   Вверх   #1535
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (XaXoL) »
Кстати, а где этот 24Н2, что то не видел.
Нигде. Это пока просто альфа. Автор так ее обозвал для красоты.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 03:13   Вверх   #1536
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (SaLomon) »
Занимательно. У меня пара кробок винды 7й коробочной есть с двумя дисками еще ДВД в них.
Вот эти ключи как раз позволяли активировать Windows 10.
Крайний раз в начале сентября проверял.
Вовремя успел, да.

Цитата (SaLomon) »
Тут вопрос в том, что семерка шла хорошо для компов заточенных под 7 ку.
На них часто уже ничего акромя 7 не накатить. Никакой 11 там быть не может.
Тут вопрос в другом.
1. Новость о окончательном завершении поддержки лицензионных ключей прежних версий Windows. Отнюдь не о старых ПК.
2. Там, куда устанавливается Windows 7, так же может быть установлена Windows 10, если в этом есть смысл. И с большой долей вероятности, 11, неофициально, с отключением некоторых фич. Но новость, повторяю, не за это.

Цитата (XaXoL) »
А что если активировать старую версию W11 и обновить до 24H2?
Должно сработать, если активируется. Ты же уже активированную обновляешь.
Хоть 10 ххх до 11 ххх. Но это я не проверял.

«Предложение с бесплатным обновлением до Windows 10 / 11 закончилось 29 июля 2016 года. Способы получения бесплатного обновления Windows 7/8 до Windows 10 или 11 теперь также удалены. Обновление с Windows 10 до Windows 11 по-прежнему остаётся бесплатным», — сообщила компания в своём официальном блоге. (с) https://3dnews.ru/1093739/microsoft-...o-windows-1011
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 21:00   Вверх   #1537
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Пятничные новости подъехали:

Минцифры предложило ввести для операторов плату за «существенные объёмы трафика»

СПОЙЛЕР »

— Алло, Кремль? Я бы хотел работать в правительстве!?
— Вы что, придурок?
— А это обязательное условие?
VitohA на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 22:08   Вверх   #1538
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (VitohA) »
Пятничные новости подъехали:

Минцифры предложило ввести для операторов плату за «существенные объёмы трафика»

СПОЙЛЕР »

— Алло, Кремль? Я бы хотел работать в правительстве!?
— Вы что, придурок?
— А это обязательное условие?
Как то это дурно попахивает.
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2023, 23:46   Вверх   #1539
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата
Инициатива не затрагивает обычных пользователей, стоимость услуг связи для них не изменится, подчеркнули в Минцифры.
ага-ага... А если изменится - можно будет всем кого это "не коснулось" обоссать этого говоруна на Красной площади?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 04:07   Вверх   #1540
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Аппарат Госдумы купил для депутатов и административных работников парламента 1800 лицензий российских аналогов операционной системы Windows и пакета офисных программ Microsoft Office на сумму в 52,5 млн рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

В сообщении сказано, что вместо ОС Windows аппарат Госдумы закупил ОС Astra Linux, а вместо Microsoft Office — «МойОфис», для чего было потрачено 29,3 млн рублей и 23,1 млн рублей соответственно. Стартовая цена закупки составляла 52,7 млн рублей, а в конкурсе участвовала только компания Step Logic. Представитель пресс-службы Госдумы подтвердил закупку.

В Step Logic сообщили, что «решения в полном объёме были поставлены заказчику в сентябре». Представитель нижней палаты парламента рассказал, что это плановый переход на отечественное программное обеспечение, добавив, что в настоящее время на новое ПО перешли сотрудники четырёх управлений нижней палаты. Отмечается, что в дальнейшем на использование отечественных аналогов зарубежного ПО перейдёт весь аппарат Госдумы, а также аппарат фракций и депутаты. Приобретённые в рамках нынешней закупки лицензии предназначены для компьютеров, работающих с внешней сетью, а в следующем году планируется провести закупку для ПК, работающих с внутренней сетью.


А как же традиционное "аналогов нет"
В общем так им и надо - только к этому ПО еще и полностью отечественное hardware. Включая принтеры.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
it news, новости, новости 3dnews, новости it


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot