Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2024, 19:35   Вверх   #1901
Multimedia
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 28.05.2024
Адрес: Germany
Цитата
то я их навеки
Multimedia вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 23:46   Вверх   #1902
Benefon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Меня убивают размеры видеокарт. Они скоро будут размером с ПК и в них будет камней больше чем в ПК.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2024, 23:56   Вверх   #1903
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Benefon) »
Меня убивают размеры видеокарт.
да вообще ппц
Миниатюры
4060ti.JPG  
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 00:03   Вверх   #1904
Benefon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Цитата (garniv) »
да вообще
Цитата
да вообще
Это какие то маленькие. На современные я видал даже консоли!! в ПК ставят обычный слот не держит уже их.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 09:46   Вверх   #1905
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (garniv) »
да вообще ппц
и за эти коротыши 40+ килорублей?! Вот уж действительно ппц.
Как хорошо, что за этим не слежу.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 15:19   Вверх   #1906
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Keper) »
и за эти коротыши 40+ килорублей?! Вот уж действительно ппц.
Как хорошо, что за этим не слежу.
Думаешь что цена на видеокарту формируется исходя из ее габаритов? А цены на процессоры при этом не смущают?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 10.09.2024 в 15:29.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 16:33   Вверх   #1907
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
garniv
да я скорее шучу)
Цен нынешних на процессоры не знаю и знать не хочу. Так оно как-то спится лучше
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 17:04   Вверх   #1908
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Keper
i5-12400F ~ 10k.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2024, 17:48   Вверх   #1909
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (Lesnik75) »
i5-12400F ~ 10k.
меня не пугает)
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2024, 14:59   Вверх   #1910
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Тем временем Штеуд признала что она амёба - и начала делится.

Intel вывела производство чипов в отдельную компанию для привлечения клиентов

Заводы, производство, это самая реальная ценность.
Патенты и прочие ноу-хау дело важное, так же как инженерные коллективы.
Но если годами менять инженеров на кофе-леди, то результаты немного предсказуемы...
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2024, 16:28   Вверх   #1911
Benefon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Я склонен думать, что ситуация с Интел это как бы естественная ситуация.
Как и у нас так и у них катастрофическая утеря компетенций, специалистов и технических успехов.
Все было заменено на воров менеджеров по организации.
Итог - на лицо. На лице у Интела.
Не удивлюсь, что следующие 25 лет пройдут под знаменами какой нить Китайской компании, которые "учились, учились и учились" (с) Ленин все последние четверть века. И работали.
А не спали и теряли компетенции как интел или боинг.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2024, 13:20   Вверх   #1912
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Возрадуемся же, братия, ибо весть пришла благая!

В России создали православный мессенджер «Зосима».

В России создали новый православный мессенджер, который получил название «Зосима».

Президент фонда «Иннотех XXI» Алексей Агапов рассказал, что изначально мессенджер создавали в рамках проекта по реставрации храмов в нашем регионе, но в итоге «Зосима» будет доступен для всех.

«Это будет православный мессенджер: на начальном этапе его создавали как базу для обмена информацией о храмах, чтобы развивать проект "Спаси и сохрани". Но присоединиться могут все желающие», — заявил Алексей Агапов.

Других подробностей пока нет.

(с) хбт
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2024, 13:34   Вверх   #1913
Benefon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Benefon
 
Регистрация: 06.06.2024
Цитата
православный мессенджер,
Благая весть всегда душу радует, ибо любое начинание угодное делает наш ближе..друг к другу.
Возникает однако вот какой вопрос:
Будет ли сие начинание остановлено на только этом?
Создадут ли АНАЛогичный Тиндеру (БогоПротивному) какой нить "занкомальчиник.". Или как там будет грамотно - ЗерцальныйЗнакомник?
Что бы значит юуный отрок мог в него аки в тарелочку посмотреть и уяснить где рядом дивная красавица пряжу прядет в светелке/кофе латте хлебает глотками с причмоком?
Да и людям возраста приличного было бы удобнее, опять же знать, когда отрок на сражение уехал какое, что бы зайти к красавице (что бы без эксцессов с ейным суженым?) и значит ее опростать по полной за денюжку малую? И девице приработк и старцу услада и ейный суженый ничего не знает ибо не ..ему и знать про это!
Важный вопрос.
Духовно физический.
нужно сие решать. А то как Тиндер то ушел остались одни индивидуалки стало на душе муторно.
Benefon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2024, 10:36   Вверх   #1914
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Вот это прям новость так новость

Легендарный Winamp сегодня стал медиаплеером с открытым исходным кодом

Молодцы, что не похоронили и отдали в опенсорс, может из этого что-то да выйдет.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2024, 11:39   Вверх   #1915
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
Возрадуемся же, братия, ибо весть пришла благая!
В России создали православный мессенджер «Зосима».
Для входа надо предъявить крестик, перекреститься и трижды прочитать "Отче наш" иначе авторизации не получится?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2024, 15:06   Вверх   #1916
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
XaXoL
Вход по инвайтам. Инвайт получаешь у окормляющего тебя служителя религиозного культа. Инвайт, полученный не в своей приходской церкви, не благословляется.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2024, 14:49   Вверх   #1917
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk

Вот вам и самый современный PCIe 5.0. Некоторые пользователи системных плат AMD на чипсете X670E сталкиваются с проблемами, если установить и SSD с PCIe 5.0, и видеокарту.


Платформа AMD AM5 стала первой массовой настольной платформой с PCIe 5.0, предлагающей возможности Gen5 как для GPU, так и для SSD. Однако теперь пользователи сталкиваются с проблемами.

Твердотельные накопители PCIe Gen5 оказываются ограничены скоростями на уровне Gen1. Эта проблема затрагивает многих из тех, кто располагает твердотельным накопителем с PCIe 5.0. Учитывая, что массово такие SSD только недавно начали появляться на рынке, проблема начала проявляться только сейчас.

Хуже, что дело не только в ограничении скоростей. Когда заполнены и первый слот M.2 с PCIe Gen5, и слот PCIe Gen5 для видеокарты, система испытывает случайные сбои, вплоть до того, что некоторые пользователи вообще не могут загрузить Windows.

Также сообщается, что проблема появилась не с самого начала. То есть владельцы самых современных SSD изначально проблем не испытывали.

С чем связана проблема, пока неясно. Некоторым помогло обновление BIOS, но у других пользователей проблемы сохранились.

(с) ixbt.com
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2024, 17:05   Вверх   #1918
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lesnik75) »
Вот вам и самый современный PCIe 5.0.
(с) ixbt.com
А на 4.0 таких проблем нет?..
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2024, 11:20   Вверх   #1919
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (garniv) »
А на 4.0 таких проблем нет?..
На ам4 у меня таких проблем не было, но у меня и видеокарты далеко не х16
Т.е. тот же wd sn770 + rx6400 = 4.0 всегда.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2024, 07:50   Вверх   #1920
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Lesnik75) »
Вот вам и самый современный PCIe 5.0. Некоторые пользователи системных плат AMD на чипсете X670E сталкиваются с проблемами, если установить и SSD с PCIe 5.0, и видеокарту.
Кстати, из интересного - такая же история на AM3 с PCI-E 3.0 при установке карты и SSD на чипсетах типа 890. Видимо, чипсет не вывозит. Просто тогда не было такого распространения NVME, чтобы столкнуться.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
it news, новости, новости 3dnews, новости it


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot