|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.06.2007
|
Подскажите плз как правильно сконфигурировать данную систему:
Asus P8Z68-V Pro/GEN3 Intel 2600k RAM 16Gb PC1600 SSD OCZ Vertex 3 120Gb 3x HDD (320Gb-1000Gb)... Задачи - видеомонтаж. Ось Win7x64 на SSD. Но дальше не могу уяснить для себя - как лучше распределить RAM-диски, свопы, TEMP-ы, Program Files-ы и тд. Хотя статей про оптимизацию уже накурился до тошноты, но просветления не достиг. Спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(taoo) »
Но дальше не могу уяснить для себя - как лучше распределить RAM-диски, свопы, TEMP-ы, Program Files-ы и тд.
Цитата
(taoo) »
RAM-диски
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(taoo) »
тому же премьеру
BTW: По лету собирал клиенту системник для работы с Adobe Premiere Pro CS5.5: http://ru.intel.com/business/communi...showentry=2728 Там мы отвели под "исходники", "темпы" и готовые проекты RAID10 из "чёрных" терабайтников; весь софт (и сам Premiere) - на SSD. Если у тебя все HDD разные... Имеет смысл отдать самый большой - под "исходники", самый быстрый - под "темпы".
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(taoo) »
А если программы будут запускаться не с SSD, кроме времени старта это на чтото повлияет?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.06.2007
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ты именно в Adobe Premiere монтируешь? Какая версия Premiere? Какая видеокарта в системе?..
Если у тебя все HDD разные... Имеет смысл отдать самый большой - под "исходники", самый быстрый - под "темпы". Кстати - спасибо за статью. 2Crasher Мне интересно подчитывают чтото программы типа премьера из своей рабочей папки во время монтажа или нет. Если не подчитывают, то я програмфайлзы вынес бы на HDD, что бы оставить место на SSD для рабочего проекта монтажа. И вы как-то непонятно прокомментировали рамдиск - что он мне не нужен. Но может темпы и своп вынести на 1-2х гиговый рамдиск - только из соображений уберечь SSD от запиливания? |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(taoo) »
вы как-то непонятно прокомментировали рамдиск - что он мне не нужен.
Но может темпы и своп вынести на 1-2х гиговый рамдиск - только из соображений уберечь SSD от запиливания?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(taoo) »
если премьер - то только нвидиа?
![]() Цитата
(taoo) »
что бы оставить место на SSD для рабочего проекта монтажа.
Цитата
(taoo) »
как-то непонятно прокомментировали рамдиск - что он мне не нужен.
Цитата
(taoo) »
может темпы и своп вынести на 1-2х гиговый рамдиск
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
|
Заслуженный
Регистрация: 28.03.2004
|
Цитата
(taoo) »
Подскажите плз как правильно сконфигурировать данную систему:
Asus P8Z68-V Pro/GEN3 Intel 2600k RAM 16Gb PC1600 SSD OCZ Vertex 3 120Gb 3x HDD (320Gb-1000Gb)... Задачи - видеомонтаж. Ось Win7x64 на SSD. Но дальше не могу уяснить для себя - как лучше распределить RAM-диски, свопы, TEMP-ы, Program Files-ы и тд. Хотя статей про оптимизацию уже накурился до тошноты, но просветления не достиг. Спасибо. Своп отключить можно, но нужно ровно в 4 раза больше памяти чем у тебя есть. Т.е. если 16 ГБ, то отклюючать можно при 64, а если 64 - то только при 256. Если 256 то... Добавлено через 7 минут Цитата
(Smirnoff) »
Пока места в оперативной памяти хватАет - винда не будет ничего писать в файл выгрузки aka pagefile aka "своп".
А вот если места в оперативной памяти не хватает, то это уже трыэшинг, а не своп. Своп на рам диске? Это так же умно как купить 10 ящиков водки, водку вылить, бутыки сдать и купить на выручку одну бутылку водки. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
1. RAMDisk - лишней геморрой. Если вы точно не знаете, что он вам нужен...
2. Файл подкачки отключать не стоит. Отключив его можно редко, но метко попадать на неприятности. 3. Перенос чего либо с системного SSD на HDD мало обоснован, если только жестко место не нужно высвободить. Оно не столь уж увеличивает износ, а вот "отзывчивость системы" улучшает значительно. 4. Вероятность "протирания" современного SSD подобной нагрузкой до смерти - мягко говоря на порядки ниже нежели по иным причинам. Я бы не дергался из-за этого.
__________________
I'm in the way, aren't I?! |
|
|
|