|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Системник для монтажа видео
Добрый день!
Назрел вопрос перехода с ноутбука (Intel Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz, 6 Гб ОЗУ) на настольный ПК для монтажа видео. В связи с чем нуждаюсь в помощи в подборке комплектующих. Насколько я понимаю, SSD обязателен (128-256 Гб) и ОЗУ желательно 8 Гб. Какой тип оперативки нужен? Какой фирмы SSD взять (понадежнее)? Какой процессор лучше - Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 BOX w, cooler (разгон возможен, он простой?) или будет достаточно AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w, cooler? Нужен ли видеоускоритель или будет достаточно встроенной графики (если брать i7)? Что с питанием и материнкой? Буду рад любой помощи. Спасибо!
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Цитата
(garniv) »
Какой максимум по сумме, и ссылку на прайс магазина.
собирать думаю тут - http://tomsk.dns-shop.ru/ |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(frant7) »
до 20 плюс-минус
Цитата
(frant7) »
Какой процессор лучше - Intel Core i7-3770K 3.5GHz (TB up to 3.9GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 BOX w, cooler (разгон возможен, он простой?) или будет достаточно AMD FX-8350 4.0GHz
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
а какие-то комплектующие есть в наличии? Жесткий диск, например. А то вопрос
немного теряет актуальность при таком бюджете |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(frant7) »
HDD есть на 1 Тб 2,5"
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Цитата
(garniv) »
какая именно модель? а то там легко может быть на 5400 rpm - и это будет большой тормоз для системы с таким назначением.
Но разве для рассчетов не будет достаточно SSD? То есть установить туда систему и файлы для рендеринга там же хранить, а при надобности перекидывать их с HDD? Конечно, как вариант можно 3,5" HDD с 7200 оборотов взять. Нужна система на долгий срок, поэтому и создаю систему с нуля
Последний раз редактировалось frant7; 19.05.2013 в 10:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(frant7) »
создаю систему с нуля
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(frant7) »
и файлы для рендеринга
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ОпытныйРегистрация: 29.07.2012
|
SSD для видеомонтажа не особо нужен http://www.ixbt.com/divideo/hdd-vs-ssd.shtml
__________________
Выкорчевывайте корни зла- они зачастую питательные и вкусные |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Цитата
(laptop) »
а комп будет компилировать видеоданные 24/7 или раз в день по паре часиков?
Сейчас мой ноутбук 40-минутное Full HD-видео 50p обрабатывает более 8 часов - это неприемлемо Кстати, а что насчет Cuda можете сказать? Работаю в Sony Vegas Добавлено через 2 минуты Цитата
(DJGamer) »
SSD для видеомонтажа не особо нужен http://www.ixbt.com/divideo/hdd-vs-ssd.shtml
|
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ОпытныйРегистрация: 19.03.2013
Адрес: Орел
|
Цитата
(frant7) »
(Intel Core i5-2450M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs)
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(frant7) »
Сейчас мой ноутбук 40-минутное Full HD-видео 50p обрабатывает более 8 часов - это неприемлемо
Цитата
(frant7) »
Несколько раз в неделю общей продолжительностью часов 5
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 19.05.2013 в 14:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 19.05.2013
|
Спасибо! А 500W БП будет достаточно?
Добавлено через 5 минут Цитата
(laptop) »
а потому что в вашем буке i5-2450M двуядерка(+ht) и один жёсткий на 5400об/мин
Всё величие 3770К проявится в конвертировании видео, только если нудно заниматься этим 25 часов в сутки, с парой быстрых носителей. А если как вариант i5 посмотреть? Или все же лучше взять AMD FX-8350? |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ОпытныйРегистрация: 29.07.2012
|
Цитата
(frant7) »
Спасибо! А 500W БП будет достаточно?
__________________
Выкорчевывайте корни зла- они зачастую питательные и вкусные |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(frant7) »
А если как вариант i5 посмотреть? Или все же лучше взять AMD FX-8350?
|
|
|
|