Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Интернет, WEB дизайн и т.д.
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2024, 11:08   Вверх   #1
SIZIF6
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Краснодар
Speedtest от Ookla.

Здравствуйте.
Есть Speedtest от Ookla. Есть интернет до 1000мбит\сек.
Вопрос вот в чем... Открываю Speedtest в браузере (Хром, Опера... разные... больше ничего не открыто), запускаю... И Speedtest начинает тормозить, на загрузке измеряет дёргано, появляется начальная полоска загрузки, потом замирает всё, потом бах, окончательная скорость где то до 700мбит\сек, обычно не выше. При этом браузер как то тормозит, окно перемещается так же дёргано. А на исходящем всё работает плавно. скорость постепенно увеличивается, показывает до 800, как обычно.
Но когда открываю Скайп(приложение) или стрим на ВкПлей, Speedtest работает плавно, и на входящие и на исходящие, показывает скорость за 800, как по тарифу.
В чем может быть такое поведение Speedtest?

P.S. у меня от этого нервный срыв начался
Миниатюры
01.jpg   02.jpg  

Последний раз редактировалось SIZIF6; 21.09.2024 в 11:16.
SIZIF6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2024, 09:00   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Простите, не хочу вызвать новых срывов, но до сих пор не понимаю, зачем эти скорости обычному человеку.
Работал х лет в телекоме, кое-что в провайдерах и всех эти делах понимаю. Имею тариф около 40 Мб/с.
И сколько имел дел с продажниками, которые продаютвпаривают дорогие "быстрые" тарифы, потому что с них вознаграждение агенту больше, естественно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2024, 08:21   Вверх   #3
SIZIF6
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Краснодар
Благодарю.
SIZIF6 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot