Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение > Информационная безопасность, защита от вирусов
Вход через: 

Результаты опроса: Какой у Вас антивирус?
Norton Antivirus 26 4.16%
Касперский 212 33.92%
Dr. WEB 50 8.00%
Другой 18 2.88%
Никакого 25 4.00%
Panda Antivirus 8 1.28%
NOD32 118 18.88%
Avira Antivir 46 7.36%
Avast! 91 14.56%
AVG 13 2.08%
McAfee 4 0.64%
BitDefender 7 1.12%
F-Secure 0 0%
F-Prot 0 0%
Trend Micro 3 0.48%
Comodo 4 0.64%
Голосовавшие: 625. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2003, 17:24   #1
Nikol
Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 03.03.2003
anti virus

Альтернативное голосование : Анти выбор Антивируса

Результаты до сброса (26.11.2007)
Код:
Касперский          235         33,6%
Norton Antivirus    152         21,7%
Dr. WEB             107         15,3%
NOD32                82         11,7%
Другой               77         11,0%
Panda Antivirus      30          4,3%
Никакого             17          2,4%
Всего - 700 человек
Просьба воздерживаться от фанатских не аргументированных заявлений (например: "Касперский - рулезз!").

Последний раз редактировалось Ariny; 20.06.2011 в 08:36. Причина: Объявление
Nikol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:36   Вверх   #3741
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
dmr, тогда радостно забьём на антивирусы вообще - всё равно они на шаг позади
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:50   Вверх   #3742
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Цитата (BSE) »
dmr, тогда радостно забьём на антивирусы вообще - всё равно они на шаг позади
Деньги то надо как-то зарабатывать. У меня вчера после вируса мысля возникла, надо, узнав что в значении shell вместо explorer.exe прописан путь к телу вируса, переименовать explorer.exe на название тела и переписать переименованную копию в то место где сидел exe-вирус. Должно сработать, а потом уже после перезагрузки исправить реестр.

Последний раз редактировалось dmr; 09.09.2010 в 15:55.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:36   Вверх   #3743
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (dmr) »
в силу того, что частенько используется в нормальном режиме
Примеры "использования в нормальном режиме"?..

Добавлено через 1 минуту

Цитата (dmr) »
блокировать надо самые уязвимые части реестра
Dr.Web как раз их и блокирует.

Вообще: перед тем, как предъявлять какие-то "претензии", не плохо бы ознакомиться с современными антивирусами.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (dmr) »
узнав что в значении shell вместо explorer.exe
Если есть возможность "узнать" - есть и возможность исправить.

Короче: достаточно уже всяких пользовательских измышлений; перед тем, как широковещательно размышлять о "недостатках современных антивирусов" необходимо существенно лучше знать механизмы работы современных вирусов и антивирусов.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 09.09.2010 в 16:41.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:54   Вверх   #3744
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (dmr) »
фишку типа проактивной защиты, как ее тут же ломают.
сломайте. Обычно "ломание" проактивки заключается при запросе на запись в реестр данных в нажатии кнопки пользователем "Разрешить" (или иное по смыслу), совершенно не заботясь зачем это спрашивают.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:01   Вверх   #3745
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (Smirnoff) »
необходимо существенно лучше знать механизмы работы современных вирусов и антивирусов.
Очень интересная мысль. Кто же тут может хорошо знать все механизмы работы современных вирусов ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:20   Вверх   #3746
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (*ANDROID*) »
Кто же тут может хорошо знать все механизмы работы современных вирусов
dmr?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:22   Вверх   #3747
*ANDROID*
Мужской Абсолютный
 
Аватар для *ANDROID*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Великая страна, секретный бункер
Цитата (Smirnoff) »
dmr?..
А как это переводится на более понятный язык ?
__________________
Будущее настало!
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:25   Вверх   #3748
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (*ANDROID*) »
как это переводится
Вот примерно так: dmr

Добавлено через 1 минуту

P.S. Если тебе и так будет непонятно - так я понятнее не смогу, даже если перейду на детский лепет...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 07:58   Вверх   #3749
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Вот люди, даже вслух подумать не дают, а может эта инфа кому помогла. Добрые вы.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:09   Вверх   #3750
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (dmr) »
даже вслух подумать не дают, а может эта инфа кому помогла
Перед тем, как "думать вслух", нужно долго и вдумчиво изучать предмет "публичного думанья", думая при этом исключительно "про себя"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:52   Вверх   #3751
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
А форум не предназначен для того, чтобы глубоко осмысливать. Как сказал один товарищ: "Титаник создали профессионалы, а Ноев ковчег - дилетант". Не каждый человек способен правильно излагать свои мысли. Но зачастую знаний вполне хватает для работы.
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 11:57   Вверх   #3752
WestGott
Мужской Умудрённый
 
Аватар для WestGott
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Небытие
dmr
А мысль не возникала, выстроить систему безопасности таким образом, чтобы в неё ничего не проникало?
Ну там автозапуск с флэшек отключить, файерволл правильно настроить, всегда проверять на вирусы перед запуском всё новое, что было скачано с инета или куплено на CD/DVD. Минимизировать количество ломанного софта (ведь неизвестно что туда хакеры засадили). Или предварительно хотя бы смотреть (в системе на изолированной виртуальной машине) что краки в exe/dll меняют.

А ещё иметь бэкап системного раздела, чтобы в случае чего не танцевать с бубном, а просто откатится на чистую от вирей систему, обновить базы антивиря и зачистить остальные разделы винта.
__________________
Нормальные герои всегда идут в обход. (c) Бармалей
WestGott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:31   Вверх   #3753
dmr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Ухта
Цитата (WestGott) »
dmr
А мысль не возникала, выстроить систему безопасности таким образом, чтобы в неё ничего не проникало?
Ну там автозапуск с флэшек отключить, файерволл правильно настроить, всегда проверять на вирусы перед запуском всё новое, что было скачано с инета или куплено на CD/DVD. Минимизировать количество ломанного софта (ведь неизвестно что туда хакеры засадили). Или предварительно хотя бы смотреть (в системе на изолированной виртуальной машине) что краки в exe/dll меняют.

А ещё иметь бэкап системного раздела, чтобы в случае чего не танцевать с бубном, а просто откатится на чистую от вирей систему, обновить базы антивиря и зачистить остальные разделы винта.
Я повторюсь - что у меня еще ни разу такой проблемы не было. Просят помочь обычно люди далекие от компьютера но любящие игрушки и интернет. Я что всем им должен это телепатически объяснять? Зовут - прихожу - смотрю - ковыряю реестр. Так - хобби (когда время есть). Советую антивирус. Но контролировать - какие они там могут нажимать кнопки ...
dmr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:23   Вверх   #3754
HYBRID_9362477552
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HYBRID_9362477552
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Valencia, Espanya
Ребята помогите советом, в последние недели каспер 2010 стал такой мерзосвинской бякой, в часы релакса иногда играю в CS1.6, так вот через 5 после начала игры, каспер начинает что-то усердно анализировать, в результате на экране слайд-шоу, приходится его просто отключать, при навигации в нете, нередко при просмотре потокового видео часто происходит тоже самое, каждый третий ролик ютуба под жуткий анализ.. при это все виснет и ничерта не отвечает, ни браузер, ни другие проги, а каспер отрывается по полной, чем заставляет потеть мои нервные клетки... при этом раньше такого не было совершенно.
Уже переставил уровень защиты файлового антивируса на низкий, добавил тонну исключений в контроль программ, но все бестолку.
Честно говоря уже надоело ковыряться в его настройках и пробовать что так а что нет, если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите
HYBRID_9362477552 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:35   Вверх   #3755
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
в последние недели каспер 2010 стал такой мерзосвинской бякой, в часы релакса иногда играю в CS1.6, так вот через 5 после начала игры, каспер начинает что-то усердно анализировать, в результате на экране слайд-шоу, приходится его просто отключать
Обновить до 2011-го - в нём появился игровой профиль.

Добавлено через 58 секунд

Ну, и поставить настройку "Уступать ресурсы другим приложениям".
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 20:52   Вверх   #3756
Karasev
Мужской Новенький
 
Регистрация: 13.09.2009
Anti-Malware только что провела тест антивирусов на самозащиту. Победил 2011-ый Каспер:



А майкрософтовский антивирь оказался единственным, кто этот тест провалил. Подробнее тут: http://www.anti-malware.ru/antivirus...tion_test_2010
Karasev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:05   Вверх   #3757
АсУ
Мужской Запрещенный
 
Аватар для АсУ
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: везде и всегда
Цитата (BSE) »
поставить настройку "Уступать ресурсы другим приложениям"
Вот-вот. Сделай сразу это и попробуй.
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:40   Вверх   #3758
HYBRID_9362477552
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HYBRID_9362477552
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Valencia, Espanya
не знаю ребята, чем дальше тем больше он выносит мне мозг, а ведь сколько месяцев все было нормально, уже выключил всякие эвристические анализы и прочие приблуды...
Если я сейчас обновлю до KIS2011 будет ли годна моя лицензия которую приобрел при обновлении до KIS2010? Просто есть еще 4 месяца, но уже поднадоело
HYBRID_9362477552 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:09   Вверх   #3759
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Если я сейчас обновлю до KIS2011 будет ли годна моя лицензия которую приобрел при обновлении до KIS2010?
Будет (у меня подошла).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:52   Вверх   #3760
Crazy98
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Crazy98
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
А как обновить аваст hоme4.8 до avast free 5.0
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
антивирус, безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot