Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 13:56   Вверх   #1481
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
Цитата (l-defer) »
Да сегодня позвонил в магазин хотел его за 5990 взять но сказали он с ремонта.Буду дальше искать.
по идее смотря что в нем ремонтили... я вот как то брал Panasonic HDC-DX1-EE в магазе после ремонта, она мне очень даже нравится
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:52   Вверх   #1482
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Да пытался я у девушки узнать что с ним было она мне так и не ответила.
Мне бы тем более за ним пришлось бы в питер мататся(4,5часа на автобусе) а вдруг он совсем убитый или ещё чего так что приходится искать не б\у и выбирать чувствую придется из мелкоматричных моделей
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:50   Вверх   #1483
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (l-defer) »
выбирать чувствую придется из мелкоматричных моделей
а мыльницы они все "мелкоматричные"... или я чего-то непонимаю?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:01   Вверх   #1484
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (XaXoL) »

а мыльницы они все "мелкоматричные"... или я чего-то непонимаю?
Просто я хотел найти что нибудь из старых моделей как например CAnon 960 а у неё матрица по крупнее 1/1.7
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:22   Вверх   #1485
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (l-defer) »
Просто я хотел найти что нибудь из старых моделей как например CAnon 960 а у неё матрица по крупнее 1/1.7
это не играет огромной роли...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:59   Вверх   #1486
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (XaXoL) »

это не играет огромной роли...

Ну судя по тому какие сейчас делают мыльницы то я думаю что играет.ИМХО.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:10   Вверх   #1487
tir231
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: г. Псков
А что скажите на счет SAMSUNG WB2000?

Хочу использовать для пересъемки документов.
tir231 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:34   Вверх   #1488
reddare
Мужской Продвинутый
 
Аватар для reddare
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва
tir231
Говорят, что эта модель - отличный фотик, как для документов - не скажу, но обсуждений на фото_ру и ихбте довольно много. Большинство мнений сходится к тому что это некая замена ex1. Хотя немного другой формат.
reddare вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:18   Вверх   #1489
tir231
Мужской Общительный
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: г. Псков
Для съемки документов главное чтобы был быстрый автофокус и ручной фокус.
tir231 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:04   Вверх   #1490
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
sawel, ну на конец-то снял!
Снято с автоспуском
ББ установлен в ручную
ИСО 200
Есть различие небольшое в значении диафрагмы, но я не стал переснимать
Полный EXIF под каждым снимком
Ну и надо учитывать, что у Фьюджика соотношение кадра 3:4. а у Никона 2:3
Снято все в Джпеге и выложены снимки без какой либо обработки

Фьюдж:
DSCF8050.JPG на fotkidepo.ru:


Никон:
DSC_9019.JPG на fotkidepo.ru:
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:06   Вверх   #1491
sawel
Мужской Опытный
 
Аватар для sawel
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
Цитата (XOXOT) »
Есть различие небольшое в значении диафрагмы, но я не стал переснимать
так из-за разницы в диафрагме и не понять.
У фуджика получается более лучшее качество, так как диафрагма сильнее раскрыта....

Добавлено через 10 минут

вообще говоря лучшим тестом будет снимок градиентных полосок (шаговых)
красной, зеленой, синей и серой.
тогда точно видно будет ширина ДД.
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину,
счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину.
sawel вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:21   Вверх   #1492
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Можно ли доверять вот этому обзору касиро Z2000
http://www.trustedreviews.com/digita...im-EX-Z2000/p1
Помоему оценки очень завышены?
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:30   Вверх   #1493
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
Оценкам этого сайта не стОит доверять.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:09   Вверх   #1494
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (sawel) »
У фуджика получается более лучшее качество, так как диафрагма сильнее раскрыта....
что это за связь такая - "лучшее качество из-за сильнее раскрытой диафрагмы"?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:31   Вверх   #1495
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
А как насчет этого фотика SAmsung ST70
http://www.photographyblog.com/revie...ew/conclusion/
здесь ему поставили 4 из 5 за качество фоток.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:40   Вверх   #1496
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
За свои деньги - норма. Если не смотреть с увеличением, то и неплохо. Но замечания есть. Поищи в "обзоры фотокамер...". И в этой теме уже говорилось.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:30   Вверх   #1497
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
За свои деньги - норма. Если не смотреть с увеличением, то и неплохо. Но замечания есть. Поищи в "обзоры фотокамер...". И в этой теме уже говорилось.
Поискал в обзорах за 2010 год нечего не нашел только про st 80 и PL серию.
только вот здесь ваш комент.
Хочу купить цифрокомпакт, но не знаю какой?
так же расматриваю из того что вы советовали
Fujifilm FinePix JZ300
Обзоры фотокамер, видеокамер и примеры снимков
Fujifilm FinePix JZ500
и вроде casio fc 100
НЕ знаю что то по фоткам то что я видел не впечатляет.
Может ещё что предложете что бы не сильно мылил и приемлемая детализация была при 100.200. и 400 iso-что бы было приемлемое изображение.

Последний раз редактировалось l-defer; 04.02.2011 в 20:33.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:24   Вверх   #1498
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
Бюджет какой ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:30   Вверх   #1499
l-defer
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2011
Цитата (Kraft) »
l-defer
Бюджет какой ?
бюджет до 8тыс. по размеру щтобы был не больше SAmsung WB500 canon sx200.Видео без разницы зум 3-5 кратный.
l-defer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:13   Вверх   #1500
Kraft
Мужской Модератор
Куратор темы
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
l-defer
Чем не подходят WB600 (от 5200 р) или WB650 (от 6200), Canon SX210 (от 8 тыр), SX200 (кстати дороже, от 8700 - но фото лучше). Panasonic TZ8 - от 8 тыр здесь : http://electronics.wikimart.ru/photo...model/1559539/. TZ6 или 7 ничем не хуже 10 или 8 (а фото лучше), найти сложнее.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
canon, fujifilm, lumix, olimpus, tz10, tz7, выбор мыльницы, фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot