|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
|
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia... Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #683 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Marsellos) »
Силиконовый герметик и лак? Что там замазывать вообще?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #688 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Sl@sh/) »
клеить на них радиаторы,это как...запорожцу крылья.
Цитата
(Marsellos) »
их ряд 7 штук таких
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #689 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Sl@sh/
Smirnoff Понятно всё про крылья, туда их никто и не клеил, клеились они чипы что рядом, позже покажу какие именно, по инструкции Accelero Extreme 7970. ЗЫ Катушек кстати на карте нет...голова опять болеть начинает ![]() Добавлено через 5 минут Вот они, от сюда звук и идёт: http://www.u-sm.ru/images/stories/ar...HD-7950-12.jpg Добавлено через 27 минут Сглупил короче, про пост выше забудем ок ![]() Вопрос в другом, катушки там внутри, так? Так теперь надо их оголять чтоб замазать? |
|
|
|
|
|
Вверх #690 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Marsellos) »
надо их оголять чтоб замазать?
Если есть щели в сердечнике - мажь в эти щели (сразу много мазать не надо - если звук изменится, тогда уж...), нет щелей - просто мазни снаружи (эффект всё равно должен быть, если это именно дроссели звучат).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #693 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Marsellos) »
такое, подойдёт?
Цитата
(Marsellos) »
куда именно наносить
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #695 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Всем спасибы огромные за помощь!
Но!, проблема решилась намного проще: SSD - проблемы, низкая скорость, и т.д.#14 |
|
|
|
|
|
Вверх #696 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Smirnoff
После недавней перестановкой семёрки всвязи с покупкой SSD, вернулись все свисты и шумы внутри системника, которые я много месяцев назад успешно заборол с помощью настроек в Advanced Settings (Power Options). Сначала подумал на ssd, типа, это он свистит...) А потом наткнулся на ваш пост про "детальки с маркировкой R22". Взял барабанную палку и полез тыкать в дросселя вокруг проца. Действительно, свистели именно они. Выкорчевал матерь из корпуса и закачал в боковые дырки шприцом без иглы клей "Titan". И случился мирикл - свист ушёл. Спасибо.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #698 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ну, хоть кому-то помог...
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #699 |
ЗаслуженныйРегистрация: 05.06.2004
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ну, хоть кому-то помог...
Цитата
(avenger_maybe) »
если бы хоть коу-то - помог многим, но никто не признаётся
На будущее буду знать! ![]() И я таки себе замажу эти дроссели на всякий пожарный! |
|
|
|
|
|
Вверх #700 |
ИнтересующийсяРегистрация: 14.01.2012
|
Ребята что-то непонятное только-что произошло. Играл я в крайзис 2 и тут резко дикий свист , даже ультразвук ! Сразу выключил игру , через минуту прекритилось. Температуры не преходили выше 50 градусов , фпс был 35-60 . Что это могло быть?
Последний раз редактировалось akatosh12; 21.10.2012 в 01:47. |
|
|
|