Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Результаты опроса: Производитель диска в моем компьютере
Seagate 68 29.18%
WD 110 47.21%
Hitachi 29 12.45%
Samsung 26 11.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 09:09   #1
siBEERian
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Выбор диска SATA (часть 2)

Первая часть тут: Выбор SATA диска...

Продолжаем
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:56   Вверх   #1261
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Smirnoff) »
В "попугаях" можно намерять абсолютно всё, что захочется...
Black будет быстрее при многопоточном доступе.
+1 Вот это стоит выделить
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:39   Вверх   #1262
Canny
Мужской Общительный
 
Аватар для Canny
 
Регистрация: 12.02.2013
Ребят, какой диск выбрать для файловой помойки+игр?
Этот или этот?
Canny вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:42   Вверх   #1263
DJGamer
Мужской Опытный
 
Регистрация: 29.07.2012
Этот
DJGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:33   Вверх   #1264
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
DJGamer, не, вовсе вот такой: http://penza.dns-shop.ru/catalog/i15...pm-cache-.html
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:20   Вверх   #1265
DJGamer
Мужской Опытный
 
Регистрация: 29.07.2012
Smirnoff Для файлохранилища и игр лучше Blue, на 5-7 % медленнее Black, зато объём 1 Tb
DJGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:46   Вверх   #1266
Nikon_2005
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Nikon_2005
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
DJGamer
Вообще то Blue сейчас лучше для всего. Он и быстрее чем Green, и дешевле чем Black, при этом его скорость ближе к Black. Синие винты от WD я считаю по сей день - лучшая покупка.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...
Приму в дар или недорого куплю древние процессоры

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 22.02.2013 в 17:37.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:59   Вверх   #1267
13march
Мужской Заслуженный
 
Аватар для 13march
 
Регистрация: 26.04.2006
Nikon_2005 Согласен, месяц назад голубой терик себе и взял.
__________________
__________________
__________________
13march вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 21:44   Вверх   #1268
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А я таки сподобился сменить свой древний БУшный HDP725050GLA360 на ST1000DM003. В общем полёт норм



На загрузку проца не обращайте внимания, там тюнер и куча овна запущена...

Последний раз редактировалось XaXoL; 22.02.2013 в 21:47.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:32   Вверх   #1269
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
Нужен бесшумный винт, но с хорошей производительностью. Никак не SSD...
Выбор пал на ноутбучный WD5000BPKT + помещу его в Scythe Quiet Drive, как думаете я достигну бесшумности?..
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:46   Вверх   #1270
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Что для вас в данном случае "хорошая производительность"?

ССД не проходит по стоимости объёма?


Цитата (Egor008) »
Выбор пал на ноутбучный WD5000BPKT + помещу его в Scythe Quiet Drive, как думаете я достигну бесшумности?..
не факт.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:09   Вверх   #1271
DJGamer
Мужской Опытный
 
Регистрация: 29.07.2012
Зачем ноутбучный HDD ? http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...oling/28185#03
DJGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:13   Вверх   #1272
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
Цитата (XaXoL) »
Что для вас в данном случае "хорошая производительность"?
То есть диск должен быть среди своих сородичей один из лидеров по производительности. Каких-то ориентиров конкретных по производительности у меня нет.
Цитата (XaXoL) »
ССД не проходит по стоимости объёма?
Да, жабка душит. Тут опредёлённо нужно брать SSD подсистему + HDD 2,5'' на 5400 оборотов под файлы. Я уже даже поднимал этот вопрос на данном форуме, но там не было конкретных моделей названо.
Цитата (XaXoL) »
не факт.
Вот меня и терзают сомнения...
А как Вам сам винт?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (DJGamer) »
Зачем ноутбучный HDD ? http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...oling/28185#03
В профиль мой загляните. У меня уже стоит такой кейс и он от шумов и вибрации на 100% не спасает.
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...

Последний раз редактировалось Egor008; 23.02.2013 в 17:15.
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:37   Вверх   #1273
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Egor008
может таки есть смысл под систему взять ссд на 120-180 гигов, а для данных какой-нибудь "Green" диск, ну или внешний.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:44   Вверх   #1274
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
XaXoL, смысл есть, а денег нет )
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:46   Вверх   #1275
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Egor008
я считаю покупку ноутбучного винта в комп - тоже деньги на ветер...

Я бы посоветовал жить пока как есть и подкопить денег на ссд
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:55   Вверх   #1276
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
XaXoL, в целом согласен...нужно обдумать.
Vertex 4 за ~4 т.р. + Scorpio Blue 2,5''(внешний не к чему) за ~1.5 т.р. в сумме 5,5 тр. однако...
Спасибо за советы. Нужно взвесить за и против и...взять Black =)
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:30   Вверх   #1277
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
В общем потерпел я фиаско с WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive, шум от него при обращении к нему на равных, что был при RE3+Scythe Quiet Drive и пониженным AAM =(
Но при нуль нагрузки он действительно тише 3.5''.
Выходит идём дальше по ступеньке, то бишь SSD+2,5'' на 5400 об./мин.
Хм, может WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive 2,5''+Scythe Quiet Drive 3.5''?.. Или я совсем безумен?..)

Уму непостижимо! Его слышно даже в такой матрёшке
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...

Последний раз редактировалось Egor008; 05.03.2013 в 20:31.
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:44   Вверх   #1278
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Egor008) »
Хм, может WD5000BPKT+Scythe Quiet Drive 2,5''+Scythe Quiet Drive 3.5''?.. Или я совсем безумен?..)
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:02   Вверх   #1279
Egor008
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 19.01.2009
XaXoL, безумная идея не увенчалась успехом...но всё же стало тише )
__________________
Дурная голова рукам покоя не даёт...
Egor008 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:55   Вверх   #1280
OlegGTX
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 15.11.2012
Что взять?

Всем привет.Хочу взять себе новый хдд.
И вот думаю что брать есть 2 варианта
http://hard.rozetka.com.ua/western_d...omments;page=7
или же
http://hard.rozetka.com.ua/western_d...;oam_hash=list

Склоняюсь к первому.Так как читал что серия блек шумит да и не особо быстрее от blue.
А что посоветуете вы?Диск беру под систему и под игрушки.
Не намного ли blue отстает по скорости от black?
OlegGTX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot