Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2019, 12:31   Вверх   #13341
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (LAV48) »
Зачем тебе красная шапочка?
Это долгая история. Но тебя я её расскажу.
Жил-был бабушкин сервер на 604 сокете, и что-то такое запутанное у него вдруг стало с лицензиями. Да и с делами-заботами тоже неважно стало: старый конь хоть борозды и не испортит, но ведь и глубоко то тоже не вспашет. Решили значит там где много работы поставить свежего добро-серво-молодца, а бабушке дать дело попроще да по силам. Сперва хотели все же окно то прорубить, да потом подумали - ведь у добрых людей, в мире где нет заборов и стен никому не нужны окна и ворота? Тут послали внучка, что б тот сбегал до бабушкиного то сервера, но не с печеньками а в красной шапке...
Продолжение следует.

Цитата (Karats) »
Краповая шапочка - высшая форма отличия айтишника
Просто Гентууу ооочень доооолго сооообираетсяяя )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 12:42   Вверх   #13342
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
К твоим сообщениям если не сервис мануал, то краткое руководство с пояснениями точно нужно.
Или может я один такой тёмный а остальные всё сразу поняли, или хотя бы сделали вид что поняли, типа ну-да ну-да как верно подмечено.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 12:53   Вверх   #13343
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Я так намедни песню слушал - Дореволюцiонный Совѣтчикъ - Айсбергъ. Хорошо там в комментах текстовка есть )))
А в остальном забей, сказка ложЪ ....
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:14   Вверх   #13344
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Один хороший товарищ получил на НГ, нет не вместо премии, а вместе с ней.
Миниатюры
248206282_1317.jpg  
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:26   Вверх   #13345
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
мне ещё завтра работать
Аналогично. А ещё у меня с 3-го января снова рабочие дни...
Цитата (LAV48) »
а вместе с ней
Вот это точно "одобрям"!
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:33   Вверх   #13346
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
Цитата (Smirnoff) »
А ещё у меня с 3-го января снова рабочие дни...
А шо так рано выходите, предприятие торговое?
Я возможно на работе появлюсь только 13 января, так как на каникулах до Самары туда и обратно, в километрах где-то около 4 тыс. получается. Туда пару дней, обратно, и там еще все-таки немного отдохнуть хочется...

Добавлено через 33 минуты

Во загрузилась XP, давненько chkdsk /r не запускал, 500 гигов на live cd проверяла примерно 3,5 часа, после чека все-равно винда не поднялась, из repair так же, а вот чистый файл system из snapshot'а оживил систему
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:23   Вверх   #13347
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (HotBeer) »
А шо так рано выходите, предприятие торговое?
Одно из моих подшефных предприятий как раз жратвой торгует. И директор там - бывший военный командир... Так что выходные у них "по минимуму", как у РВСН РФ.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:23   Вверх   #13348
Злой Геймер
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Злой Геймер
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 14:34   Вверх   #13349
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
Цитата (Smirnoff) »
Одно из моих подшефных предприятий как раз жратвой торгует. И директор там - бывший военный командир... Так что выходные у них "по минимуму", как у РВСН РФ.
Да, "повезло", надеюсь, хоть с оплатой не обижают.
__________________
Expecting...

Последний раз редактировалось HotBeer; 30.12.2019 в 15:02.
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 03:42   Вверх   #13350
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Karats) »
мне ещё завтра работать
Я вчера чуть на пароходе на рейде не остался НГ встречать, ещё пять минут и морское такси без меня ушло бы, а вскоре рейд закрыли и остался бы там до 3-го числа
И то, спускаться по штормтрапу первый раз в жизни с 6м борта в качку очень увлекательное дело. Съезди проверь принтеры, говорили они, поставь антивирус, говорили они.
Сегодня тоже на пароход надо, но тот на причале стоит, к счастью.

Добавлено через 6 минут

Цитата (Karats) »
Или может я один такой тёмный а остальные всё сразу поняли, или хотя бы сделали вид что поняли, типа ну-да ну-да как верно подмечено.
А что непонятного?
Был старый сервер на 604 сокете (читай Pentium 4), стал сдавать, решили взять новый, а этот пристрелить, чтоб не мучился отправить на задачу попроще.
Цитата (Lesnik75) »
Сперва хотели все же окно то прорубить
винду поставить.
Цитата (Lesnik75) »
у добрых людей, в мире где нет заборов и стен никому не нужны окна и ворота?
"In a world without fences and walls who needs windows and gates?" (пер.), была такая подпись у кого-то из форумчан здесь лет 15 назад.
Цитата (Lesnik75) »
Тут послали внучка, что б тот сбегал до бабушкиного то сервера, но не с печеньками а в красной шапке...
Пригнали эникея Red Hat накатить вместо Винды.
Шутку про Gentoo переводить или понятно?
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 05:32   Вверх   #13351
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Antinomy) »
была такая подпись у кого-то из форумчан здесь лет 15 назад
Она у него до сих пор такая, ты его знаешь - он root и в Inwin шашлык делает
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 09:26   Вверх   #13352
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (HotBeer) »
надеюсь, хоть с оплатой не обижают.
Последние 2 года даже самостоятельно увеличивают мой оклад - на инфляцию, так сказать...
Цитата (Antinomy) »
спускаться по штормтрапу первый раз в жизни с 6м борта в качку очень увлекательное дело
А залазил тоже первый раз в жизни?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 09:31   Вверх   #13353
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
Цитата (Smirnoff) »
Последние 2 года даже самостоятельно увеличивают мой оклад - на инфляцию, так сказать...
Я 9 лет работаю на госслужбе, по федеральным каналом отчитываются, как нам повышают зарплаты, а последнее повышение было 1 января 2019 года, согласно официальной информации по зомбоящику, повышении было на 20 процентов, фактически у меня зарплата увеличилась со всеми накрутками (северные, районные, выслуга) на целых 500 с копейками рублей. Как говорит нам официально пенсионный фонд, вот теперь я начну "путешествовать"
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 13:14   Вверх   #13354
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Однако, с наступающим.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 13:22   Вверх   #13355
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
С Надвигающимся!
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 13:23   Вверх   #13356
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (HotBeer) »
Как говорит нам официально пенсионный фонд, вот теперь я начну "путешествовать"
это они так культурно на 3 буквы посылают?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 14:29   Вверх   #13357
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Цитата (Lesnik75) »
Однако, с наступающим.
C наступающим, господа и товарищи. (Лишь бы наступающим не на грабли.)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 15:18   Вверх   #13358
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Скоро Новый год, однако! Здоровья, счастья, успехов, удачи и благополучия в Новом году. Чтобы у всех все получалось так, как ими и задумано, а любые проблемы решались походя, без лишнего напряжения, но и не слишком легко, чтобы скука не одолела. Все будет ХОРОШО! Удача нас ждет, а все лучшее - впереди!
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)

Последний раз редактировалось Freevad; 31.12.2019 в 15:24.
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:12   Вверх   #13359
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
С наступающим! Всего - всего нам хорошего!
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 14:05   Вверх   #13360
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Побояню за стартапы, а год идет и все молчат )))

- Добро пожаловать в наш оупенспейс
- Но это же заброшенный подвал
- Это лофт
- Но там в углу крысы доедают наркомана
- Это перформанс
- А что за бомж в порванном костюме?
- Это наш коуч, Артемий
- А проститутка рядом с ним?
- Фешн-консультант Анжела. Пройдемте на кухню. Берите фалафель.
- Но это же хлебный мякиш.
- Нут в этому году плохо уродил.
- А что это за зек возле плиты?
- Это наш веган-шеф-повар Николай. Он недавно вышел по УДО. Желаете смузи?
- Похоже на чифир.
- У Николая свой секретный рецепт смузи.
- Все таки интересно узнать судьбу наркомана, который лежит в углу.
- Это наш сммщик. Отдал свою жизнь ради искусства. Получился неплохой перформанс, как считаете?
- Да, неплохой. Парень, который нюхает клей из пакета, местный вейпер?
- Как догадались?
- Да так, чисто интуитивно.
- А, что за сумасшедшая женщина с котами?
- Наш HR
- А вас как зовут?
- Валера, я CEO. Знаю наизусть все цитаты великих людей, которые помогли мне стать успешным. Сигареткой не угостите?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot