|
|||||||
| Результаты опроса: Мышь какой фирмы вы предпочитаете? | |||
| Logitech |
|
483 | 47.03% |
| MicroSoft |
|
107 | 10.42% |
| Mitsumi |
|
13 | 1.27% |
| SAMSUNG |
|
6 | 0.58% |
| Genius |
|
90 | 8.76% |
| DEFENDER |
|
11 | 1.07% |
| Codegen |
|
1 | 0.10% |
| A4Tech (Sven) |
|
198 | 19.28% |
| Maxxtro |
|
9 | 0.88% |
| Adomax |
|
2 | 0.19% |
| Другой |
|
41 | 3.99% |
| Razer |
|
66 | 6.43% |
| Голосовавшие: 1027. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1521 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Да все переходят потихоньку даже zowie вон свой беспровод представила, ты про каких производителей речь ведёшь?
Цитата
(Karats) »
Это тебе нужно к клавиатуре глайды приделать чтоб по столу каталась ))
Цитата
(Karats) »
Угу большинство берут блади это я в курсе
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Karats) »
даже zowie вон свой беспровод представила
|
|
|
|
|
|
Вверх #1522 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
Давай как нибудь конкретней без демагогии Цитата
(Allex.k) »
мышка за $60. Проводная. И ничего приделывать не нужно
|
|
|
|
|
|
Вверх #1525 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Karats) »
Genius V120
|
|
|
|
|
|
Вверх #1527 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Давай как нибудь конкретней без демагогии
Цитата
(Karats) »
Очень нишевый продукт твоя проводная, редко берут такое
Еще раз - ты судишь по очень маленькой группе потребителей, она крайне нерепрезентативна. |
|
|
|
|
|
Вверх #1528 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
Хорошо. По какой группе судишь ты? Я уже понял твоё негативное отношение к форумам как источнику информации, но помимо форумов я ещё обзоры читаю и за новинками слежу, что бы иметь какое то представление о тенденциях в данной области. |
|
|
|
|
|
Вверх #1529 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(kmv) »
Genius 120 v2
Добавлено через 4 минуты Karats возьми мышь в fixprice, что бы ощутить что такое говёная мышь )) |
|
|
|
|
|
Вверх #1530 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
По какой группе судишь ты?
Когда что-то становится неактуальным - например, мышки с шариком - их с производства снимают. Если какая-то модель теряет спрос - ее с производства снимают. Производить "в стол" - никто не станет. Цитата
(Karats) »
Я уже понял твоё негативное отношение к форумам как источнику информации
Просто всегда нужно понимать, какая из форумной информации может быть релевантной, а какая - нет. Например, о существовании 11-кнопочной мышки я тоже узнал на форуме. А вот оценивать по форумному трепу кучки мамкиных гамеров да парочки примкнувших к ним мажоров мировые тенденции и, тем более, на основании такого трепа делать выводы о "никто таким уже не пользуется" - как бы ни разу не релевантно. Особенно, если тот форум - типа оверов, где сложились локальные мифы и предпочтения, и ко всему, что в них не укладывается, относятся агрессивно уничижительно. Цитата
(Karats) »
я ещё обзоры читаю и за новинками слежу
Цитата
(Karats) »
что бы иметь какое то представление о тенденциях в данной области.
И вот если эту подробность понимать - то сразу становится ясным, почему при толпе обзоров, явно обрисовывающих "тенденцию" на всемерное облегчение мышек, "устаревшие" и "тяжелые" модели с производства почему-то все равно не снимаются, а некоторые еще и снабжаются набором грузиков в комплекте, чтобы каждый мог подстроить вес мышки под свои предпочтения. |
|
|
|
|
|
Вверх #1531 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
Мне вспомнилась китайская дырявая мышь с грузиком внутри)) Грузики это атавизм для придания иллюзии оптимизации я их лет 10 назад ещё снимал с мышей, a4tech любители данного безобразия - намеренно портить весовой баланс мышки. Короче продают и покупают разный хлам, но что толку на него ровняться, многие же вообще не задумываются о том какую мышь купить, форма и подсветочка понравились, вот и купил. Но раз тема про мышки то тут мы пишем с позиции когда не всё равно что брать. |
|
|
|
|
|
Вверх #1532 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Грузики это атавизм
Цитата
(Karats) »
намеренно портить весовой баланс мышки
Цитата
(Karats) »
Короче продают и покупают разный хлам
Более того - если покопаться по тусовкам, то вполне можно найти такие, которые "хламом" считают совсем не то, что тусовки, привычные тебе, а вовсе даже наоборот. Цитата
(Karats) »
тут мы пишем с позиции когда не всё равно что брать
|
|
|
|
|
|
Вверх #1533 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
В тусовках true ThinkPad'оводов мышь считается дурной бесполезной блажью, ибо только клавиатура с трекпоинтом богоугодное доброе и разумное есть.
Но мы же не будем экстраполировать это единственное правильное мнение на всех и каждого?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1534 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Цитата
(Allex.k) »
Если народ это покупает - значит, зачем-то ему это нужно.
Цитата
(Allex.k) »
Ну а вот профи считают, что возможность подстроить баланс под себя
Добавлено через 9 минут Цитата
(Lesnik75) »
В тусовках true ThinkPad'оводов мышь считается дурной бесполезной блажью, ибо только клавиатура с трекпоинтом богоугодное доброе и разумное есть.
Последний раз редактировалось Karats; 14.02.2023 в 14:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #1535 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Karats) »
Не разбираются вот и покупают
Цитата
(Karats) »
Это не профи, это профаны
Цитата
(Karats) »
иначе мышь будет проблематично с коврика поднимать
Цитата
(Karats) »
не кто то как то там считает, а именно так
|
|
|
|
|
|
Вверх #1536 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Karats) »
А свидетели Иеговы...
Так какие мыши сейчас популярны в народе, в бюджетах допустим $10, $20, $30?
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1537 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Allex.k
Ни какие турниры выигранные одними ногами, и кто там что где считает, не имеет не малейшего отношения к конструктивным просчётам и маркетинговым уловкам отдельных производителей Цитата
(Allex.k) »
Ой. А ты в курсе, что многие FPS мыши вообще не предполагают подъем с коврика?
Предполагают не мыши а их пользователь, знаю трекболы не предполагают, больше не знаю кто там чего ещё изобрёл велосипед.Цитата
(Allex.k) »
Ну а вот - еще раз - профессионалы (то есть люди, для которых киберспорт - это профессия, которые с него живут, некоторое - неплохо живут) считают иначе.
Добавлено через 3 минуты Цитата
(Lesnik75) »
Так какие мыши сейчас популярны в народе, в бюджетах допустим $10, $20, $30?
За 10$ всем советую a4tech fstyler, за 20$ dexp black sword, за 30$ razer deathadder v2 mini или razer viper mini Добавлено через 7 минут Цитата
(Allex.k) »
Сколько "золота", завоеванного в международных турнирах есть у тебя?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1538 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Karats) »
Популярные одно, а хорошие совсем другое.
За 10$ всем советую a4tech fstyler, за 20$ dexp black sword, за 30$ razer deathadder v2 mini или razer viper mini Только за $10 лучше все же проводную, в тот же офис; то что не привязано эти пародии на "продвинутый пользователь компьютера" "пролюбят" в момент.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #1539 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Lesnik75
Они все проводные, хотя fstyler есть и беспроводные и проводные, беспровод чтоб безоговорочно советовать это долларов 40 нужно, там можно zet на 3370 купить на какой нибудь распродаже в днс за 2999р, для fstyler тоже можно как альтернативу резко подорожавшим ноутбучным logitech, она мне даже больше нравится при цене в 2-3 раза ниже. |
|
|
|
|
|
Вверх #1540 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Karats) »
Они все проводные, хотя fstyler есть и беспроводные и проводные
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| выбор игровой мыши, выбор мыши, выбор мышки, обсуждение мышек для пк |
|
|