Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Игры и игровые приставки
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2026, 04:48   Вверх   #161
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Lesnik75
Странно, что в продаже есть ПК от менее известных, чем Valve, компаний, но которым явно память достаётся дешевле.

Добавлено через 55 секунд

Цитата (FeSS) »
А у коробки всё как раз наоборот.
У коробки тоже нет конкурентов, но есть нюанс...
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 05:01   Вверх   #162
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Думаю, вот эти готовые ПК порвут в играх Steam Machine, как тузик грелку, особенно с поддержкой лучей и DLSS.
И это я текущие цены беру, а ведь такое железо несколько лет продавалось дешевле (из магазина в США, чтобы удобнее сравнивать без учёта пошлин и налогов).
Миниатюры
Screenshot_2026-06-25-11-52-18-770_com.chrome.beta-edit.jpg   Screenshot_2026-06-25-11-56-57-983_com.chrome.beta-edit.jpg   Screenshot_2026-06-25-11-57-33-948_com.chrome.beta-edit.jpg  
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 05:09   Вверх   #163
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата
Valve же вынуждена поставлять Steam Machine либо с одной планкой памяти на 16 Гбайт, либо с двумя по 8 Гбайт — как повезёт.
Насколько я понял, это ошибочная информация, и все Steam Machine будут поставляться с 1 планкой памяти на 16 ГБ.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 10:57   Вверх   #164
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (BSE) »
Думаю, вот эти готовые ПК порвут в играх Steam Machine, как тузик грелку, особенно с поддержкой лучей и DLSS.
Однозначно. Но стим машина - это кастом по железу, очень компактный.
Поиграю в ждуна и может на всяких распродажах под Рождество прикуплю, вместо плойки

Не дека, но с собой брать можно, уже какая-то мобильность есть. К телеку подрублю для ETS2.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 14:24   Вверх   #165
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (VitohA) »
очень компактный
Вот если честно совсем не понимаю этого культа компактности в стационарном оборудовании. Обрезанные клавы, душные мини-копуса...

Цитата (VitohA) »
но с собой брать можно, уже какая-то мобильность есть.
В прошлую командировку или отпуск бы его взял?

Кстати, непонятно что с его кастомным вентилятором делать, когда он через пару-тройку лет застрекочет.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 14:49   Вверх   #166
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (garniv) »
В прошлую командировку или отпуск бы его взял?
Подкол засчитан

Но для долговременного проживание где-то не дома - взял бы.
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 15:05   Вверх   #167
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (VitohA) »
Подкол засчитан
Я просто вспоминаю прошлые рекламы полумобильных систем - показывалось как это здорово и что можно взять свой комп к друзьям. Только вот в реальности я не знаю ни одного такого таскальщика. Почти у всех какой-то комп или приставка уже есть, и это сразу "рубит" всю рекламную картинку.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2026, 17:27   Вверх   #168
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (garniv) »
Я просто вспоминаю прошлые рекламы полумобильных систем - показывалось как это здорово и что можно взять свой комп к друзьям..
Lan party которые? Если да, то их широкополосный интернет закопал, что по мне.
Есть, конечно, любители именно атмосферы, но их меньшинство.

Ну а сейчас, ровным счётом, я в своём сценарии сову на глобус натягиваю, переводя lan party под новые реалии. Редкий случай, скорее всего его возьмут из-за дизайна, что по мне. Чтобы в современный интерьер зашло.

А по поводу подкола - эт я свою командировку вспомнил, когда даже на поспать времени не было)))
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2026, 08:11   Вверх   #169
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Французский ритейлер представил Stim Machine — более бюджетный и мощный аналог Steam Machine
Цитата
Производители хвалятся, что Stim Machine имеет на борту видеокарту Radeon RX 9060 XT на базе RDNA 4 — Steam Machine использует кастомный SoC с видеочипом на базе RDNA 3. Производительность 9060 XT, судя по тестам в интернете, действительно выше, чем у чипа Steam Machine. В остальном характеристики устройств весьма схожие:

16 ГБ оперативной памяти DDR5 в обоих устройствах.
512 ГБ постоянной памяти в обоих устройствах.
CPU с восемью ядрами и 12 потоками в обоих устройствах.
Фактически Stim Machine — это обычный предсобранный мини-ПК на базе Mini-ATX материнской платы. В собранном виде он обойдётся пользователю в 1040 евро
Если это не скам, то, внезапно, ещё один пример компании, которой производители памяти не выкручиваются руки так, как Valve, и кастомный форм-фактор не мешает создать более производительное устройство по той же цене с чистого листа, без многолетней разработки.

Да, насчёт кастомного форм-фактора. Steam Machine использует ноутбучное железо в своей коробке и своим охлаждением. Но чем это более кастомно, чем, например, сами ноутбуки, которые массово производят различные компании в совершенно разных форм-фактора, со своими особенностями, ещё и экраном, аккумулятором и клавиатурой? При этом цена производительных игровых ноутбуков сравнима с ценой Steam Machine, на них нет дефицита, не нужно ждать долго производства.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2026, 08:18   Вверх   #170
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Что-то мне подсказывает, что вот эти рандомные ноутбуки будут побыстрее Steam Machine.
И их апгрейдить проще, ту же память менять
Миниатюры
Screenshot_2026-06-26-15-16-47-279_com.chrome.beta-edit.jpg   Screenshot_2026-06-26-15-17-05-374_com.chrome.beta-edit.jpg  
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2026, 17:34   Вверх   #171
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (BSE) »
Странно, что в продаже есть ПК от менее известных, чем Valve, компаний, но которым явно память достаётся дешевле.
А что тут странного? Ну крутят они хвостом, так в принципе они в этом не одиноки.
В данном случае главное не machine, а OS.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2026, 23:07   Вверх   #172
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
BSE
100% будут быстрее, вообще нет смысла покупать это чудо
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot