|
|
Вверх #161 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Lesnik75
Странно, что в продаже есть ПК от менее известных, чем Valve, компаний, но которым явно память достаётся дешевле. Добавлено через 55 секунд Цитата
(FeSS) »
А у коробки всё как раз наоборот.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #162 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Думаю, вот эти готовые ПК порвут в играх Steam Machine, как тузик грелку, особенно с поддержкой лучей и DLSS.
И это я текущие цены беру, а ведь такое железо несколько лет продавалось дешевле (из магазина в США, чтобы удобнее сравнивать без учёта пошлин и налогов).
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #163 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
Valve же вынуждена поставлять Steam Machine либо с одной планкой памяти на 16 Гбайт, либо с двумя по 8 Гбайт — как повезёт.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #164 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(BSE) »
Думаю, вот эти готовые ПК порвут в играх Steam Machine, как тузик грелку, особенно с поддержкой лучей и DLSS.
Поиграю в ждуна и может на всяких распродажах под Рождество прикуплю, вместо плойки ![]() Не дека, но с собой брать можно, уже какая-то мобильность есть. К телеку подрублю для ETS2. |
|
|
|
|
|
Вверх #165 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(VitohA) »
очень компактный
Цитата
(VitohA) »
но с собой брать можно, уже какая-то мобильность есть.
![]() Кстати, непонятно что с его кастомным вентилятором делать, когда он через пару-тройку лет застрекочет.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #166 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(garniv) »
В прошлую командировку или отпуск бы его взял?
![]() Но для долговременного проживание где-то не дома - взял бы. |
|
|
|
|
|
Вверх #167 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(VitohA) »
Подкол засчитан
Я просто вспоминаю прошлые рекламы полумобильных систем - показывалось как это здорово и что можно взять свой комп к друзьям. Только вот в реальности я не знаю ни одного такого таскальщика. Почти у всех какой-то комп или приставка уже есть, и это сразу "рубит" всю рекламную картинку.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #168 |
3Dnews fanРегистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
|
Цитата
(garniv) »
Я просто вспоминаю прошлые рекламы полумобильных систем - показывалось как это здорово и что можно взять свой комп к друзьям..
Есть, конечно, любители именно атмосферы, но их меньшинство. Ну а сейчас, ровным счётом, я в своём сценарии сову на глобус натягиваю, переводя lan party под новые реалии. Редкий случай, скорее всего его возьмут из-за дизайна, что по мне. Чтобы в современный интерьер зашло. А по поводу подкола - эт я свою командировку вспомнил, когда даже на поспать времени не было))) |
|
|
|
|
|
Вверх #169 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Французский ритейлер представил Stim Machine — более бюджетный и мощный аналог Steam Machine
Цитата
Производители хвалятся, что Stim Machine имеет на борту видеокарту Radeon RX 9060 XT на базе RDNA 4 — Steam Machine использует кастомный SoC с видеочипом на базе RDNA 3. Производительность 9060 XT, судя по тестам в интернете, действительно выше, чем у чипа Steam Machine. В остальном характеристики устройств весьма схожие:
16 ГБ оперативной памяти DDR5 в обоих устройствах. 512 ГБ постоянной памяти в обоих устройствах. CPU с восемью ядрами и 12 потоками в обоих устройствах. Фактически Stim Machine — это обычный предсобранный мини-ПК на базе Mini-ATX материнской платы. В собранном виде он обойдётся пользователю в 1040 евро Да, насчёт кастомного форм-фактора. Steam Machine использует ноутбучное железо в своей коробке и своим охлаждением. Но чем это более кастомно, чем, например, сами ноутбуки, которые массово производят различные компании в совершенно разных форм-фактора, со своими особенностями, ещё и экраном, аккумулятором и клавиатурой? При этом цена производительных игровых ноутбуков сравнима с ценой Steam Machine, на них нет дефицита, не нужно ждать долго производства.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #170 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Что-то мне подсказывает, что вот эти рандомные ноутбуки будут побыстрее Steam Machine.
И их апгрейдить проще, ту же память менять
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #171 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(BSE) »
Странно, что в продаже есть ПК от менее известных, чем Valve, компаний, но которым явно память достаётся дешевле.
В данном случае главное не machine, а OS.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|