Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Бытовая электронная техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 13:47   Вверх   #901
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Цитата (Asmodian) »
Нужен плеер с макс качеством звука за приемлемые деньги, главное -чтение не сжатого wav, время автономной работы пофиг как и дисплей, ещ еважный пункт - не сенсор, физические кнопки.

пока думаю о санса клип + rockbox прошивка.
физические кнопки - это Сони
у старших моделей 7хх, 8хх ...1ххх с качеством WAV в порядке
у Эпл тоже есть модели с кнопками, но там качество звука похуже и сложнее обращение с файлами, но, с другой стороны, сейчас много (сейчас, наибольшее количество устройств имею поддержку этих плейеров)
Есть модели Cowon (i-Audio) , где возможно качество даже лучше, чем у Сони, но там нет чисто кнопочного управления, а (псевдо) сенсор, сделанный под кнопки
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:11   Вверх   #902
setavr
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 21.04.2012
MP3 плеер для музыки

И так после очередной поломки cowon S9, задумался о покупке нового плеера.
Из требований к плееру:
1. Нормальное качество звука
2. Большой запас памяти, желательно от 8 Гб/ или возможность её расширения
3. до 10к, желательно уложиться в 5-6.
setavr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 15:46   Вверх   #903
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (setavr) »
Нормальное качество звука
В смысле - не хуже чем у Covon ? Почему не смотришь тот же Covon, ну хотя бы i10 ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:49   Вверх   #904
yuka1990
Женский Новенький
 
Регистрация: 22.06.2012
Подскажите, какие могут быть альтернативные варианты Apple iPod classic 160Gb? Хочется жёсткий диск от 80, но очень смущает айтюнс и ресурс службы батареи.
yuka1990 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:05   Вверх   #905
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (yuka1990) »
Хочется жёсткий диск
Зачем ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 16:52   Вверх   #906
yuka1990
Женский Новенький
 
Регистрация: 22.06.2012
Kraft музыки уж очень много, хотя бы часть была с собой. я меломанка
yuka1990 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:25   Вверх   #907
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (yuka1990) »
музыки уж очень много
На карту памяти 32 ГБ влезет, грубо говоря, 3200 треков МП3 по 10 МБ. Слушаит их можно не одну неделю. Если этого мало - купи несколько карт, самых дешевых : скорость при воспроизведении неважна. Зато и вес, и габариты, и энергоэкономичность, и надёжность при тряске и ударах несравнимы с винчестером. Тогда выбор плеера не составит труда - были бы деньги

Последний раз редактировалось Kraft; 22.06.2012 в 17:27.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:13   Вверх   #908
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
покупать ли плеер, если есть смартфон
http://gagadget.com/other/2012-05-28...i_est_smartfon

Пожалуй, комменты интереснее статьи
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 23:40   Вверх   #909
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Впечатления от МП3 плееров Archos 24d и Transcend MP870.

1 Archos 24d

В комплекте : плеер, шнур миниUSB-USB, грошовые наушники, и несколько маленьких бумажек, из которых одна - краткая инструкция на нерусских языках.

На русском сайте www.archos.ru этой модели нет, как нет и её поддержки.

Основные параметры плеера : экран 2,4", разрешением 320х240, 262 тыс. цветов. Встроено памяти 8 ГБ, подключаемая SD-карта до 8 ГБ.
Поддержка аудиоформатов MP3, OGG, FLAC, APE, WAV
Поддержка видеоформатов AVI, FLV, RMVB
Поддержка графических форматов GIF, JPG, BMP, TIFF.
Ресурс аккумулятора - 8 ч макс, 3 ч просмотра видео.
Управление - сенсорными кнопками на передней панели, качелькой регулятора громкости, выключателем блокировки включения, кнопкой вкл-откл.

Удивил функционал. Кроме прослушивания музыки, просмотра кино и фотографий, записи с микрофона, радио и линейного входа, есть также фотокамера с разрешением 1600х1200 (и апроксимированным разрешением 2048х1536) и с записью видео разрешением 320х240, и функция вэб-камеры.

При подключении плеера по USB к компьютеру (неважно - включенного или отключенного), на экран плеера выводится запрос : зарядка и связь с компом, или зарядка и проигрывание, или только зарядка аккумулятора. Выбор первого пункта приводит к соединению с компом; плеер представляется в виде двух дисковых устройств, одно из которых - SD-карта (даже если она не вставлена).

Зарядка аккумулятора - по USB или от внешнего ЗУ на 5В.

Плеер хорошо смотрится, лёгкий. Полированная передняя панель мажется не сильно. Слот карты памяти открытый, вставляется карта легко, без фиксации - а вот вынуть её можно лишь пинцетом...

Экран - с очень малыми углами обзора, имеет 5 положений регулировким яркости, но после 3-го положения яркость практически не растёт. Яркости не хватает даже в помещении при несильном свете. Впрочем, меню и служебные значки читаются.

Главное меню - линейное, удобное. Основных настроек мало. Шрифт всех меню мелкий и не регулируется. Перевод на русский выполнен нерусскими, не везде он понятен, проверяется практикой.

Эргономика не лучшая. Сенсорные кнопки очень чувствительные и слишком быстрые, достаточно лёгкого касания. Поэтому держать за переднюю панель не получается - обязательно заденешь сенсоры (ну если только левой рукой). Держать же за рёбра неудобно. Управлять плеером в кармане тоже не получится.

Звук
Звук неплохой - почти (почти) чистый, без серьезных провалов. На максимальной громкости заметны следы искажений, в отдельных треках более заметные - особенно с некоторыми звуковыми пресетами. Пресетов 8 штук, включая эквалайзер пользователя. К сожалению, отличия в звучании между пресетами совсем невелики, некоторые и отличишь-то не сразу. У пользовательского EQ, как обычно, 5 частот регулировки : 80-200-1000-4000-8000 Гц. 80 Гц - слишком высоко, 8 кГц - низковато. Глубоких низов плеер не выдает ни с какими настройками - по крайней мере, уши Panasonic RP-HTF890 (50 Ом) их едва выдают (возможно, другие уши, с задранными низами, будут здесь более уместны). Увы. Даже треки Slovdive у Vargo и Tangier blue у Yello не выжимают из этого плеера серьёзных басов.

В целом звук понравился, можно оценить почти на 4. Однако у iRiver E300 звук лучше.
Звуковая функция в целом - на 3.

Обнаружились некоторые баги, связанные с порядком прослушивания треков.

Видео и фото
На тройку из-за слабого экрана. В остальном - норма. Кино запускается небыстро, приходится ждать. Разрешение - только 320х240. Фото листаются без задержек, снятые собственной камерой 2 и 3 мегапиксела - также быстро и без проблем. Фото можно повернуть, увеличить, запустить слайд-шоу, выбрать эффекты слайд-шоу. Не сразу понял, как его запустить . Впрочем, фото смотрятся неплохо.

Радио.
Быстрый автопоиск станций. Неплохая помехоустойчивость, средняя чувствительность. Чистый звук. Не нашёл, как удалить радиостанцию из списка. Переход на другую станцию - через контекстное меню. Оценка - 4-.

Фотосъемка
Есть настройки баланса белого и яркости снимков - но я не понял, что с ними делать (похоже, это настройка ББ по белому листу), времени нет. Можно изменить разрешение снимков.
Качество фото хоть сколько-то приемлемо лишь в разрешении 640х480, и то... Ну а 1600х1200 - ужасно. Оценка - 1.

Видеосъемка
Выложить в инет - годится. Не более того. Звук со странными воркующими, мелодичными помехами, довольно громкими . Оценка - 2.

Чтение текстов
Читает TXT в юникоде. Никаких настроек нет, кроме двух размеров шрифта. Естественно, нет переносов, выравнивания и пр. и пр. Листание страниц - быстрое. Оценка - 2.

Ну и что в осадке ?
Неплохой звук, но баги с порядком прослушивания треков, малоотличимые пресеты звука, недостаток глубоких басов. Хорошее радио. Слабые просмотр видео и фото из-за неважного экрана. Никакая фотосъемка и почти такая же видеозапись. Небольшой ресурс аккумулятора. Неудобное сенсорное управление. Отсутствие инструкции на русском.

Продолжение - завтра.

Последний раз редактировалось Kraft; 03.07.2012 в 13:26.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:23   Вверх   #910
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
2 Transcend MP-870

Плеер построен на той же аппаратно-программной базе, что и рассмотренный выше Archos 24d. Однако МР-870 имеет обычное кнопочное управление и более развитое ПО.

В комплекте : плеер, силиконовый чехол, шнур миниUSB-USB, шнур со штеккерами 3,5-3,5 мм, краткая инструкция на нескольких языках, в том числе русском. Наушников в попавшемся мне комплекте не было.

На сайте http://ru.transcend-info.com/product...No=0&LangNo=60 есть свежая (2012 г.) версия ПО и подробное Руководство на русском.

Основные параметры плеера : экран 2,4", разрешением 320х240, 262 тыс. цветов. Встроено памяти 8 ГБ, подключаемая SD-карта до 32 ГБ. Макс. ресурс работы аккумулятора - 22 ч, при просмотре видео - 4 ч.
Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, WMA (DRM), OGG, FLAC, WAV, ADPCM
Поддержка видеоформатов AVI, MPEG-4, FLV, RM, RMVB, XviD
Поддержка графических форматов GIF, JPG, PNG, BMP

Зарядка аккумулятора от USB или внешнего БП - без проблем.

При подключении плеера по USB к компьютеру (неважно - включенного или отключенного), на экран плеера выводится запрос : зарядка и связь с компом, или зарядка и проигрывание, или только зарядка аккумулятора. Выбор первого пункта приводит к соединению с компом; плеер представляется в виде двух дисковых устройств, одно из которых - SD-карта (даже если она не вставлена).

Плеер удобнее удерживается в руках и удобнее управляется, чем Archos 24d. Разъем карты памяти закрыт мягкой заглушкой, которая мешает при установке-съеме карты; всё же удобнее, чем у Archos.

Экран - с малыми углами обзора, имеет 5 положений регулировким яркости. Яркость заметно выше, чем у Archos.

Главное меню удобное. Основных настроек мало. Шрифт всех контекстных меню мелкий и не регулируется - но читабельность значитепльно выше, чем у 24d. Перевод на русский выполнен хорошо.

Экранный интерфейс - во всех режимах - выполнен намного лучше, понятнее и читаемее, чем у Archos 24d.

Управление плеером не настолько интуитивное, как бы хотелось (кнопок маловато). Некоторые кнопки выполняют неочевидные функции. Впрочем, к ним быстро привыкаешь. Кнопки заметно клацают при нажатии, но работают уверенно. Боковая кнопка с красной точкой выполняет несколько функций, и когда её жмешь слишком долго, плеер
переходит непосредственно к записи с микрофона.
В целом - хорошая эргономика. Однако имеется распространённый недостаток многих плееров : невозможность перехода из любой ситуации непосредственно к Главному меню, требуется многократное нажатие кнопок.

Управление файлами
Из этой позиции главного меню можно просмотреть файловую структуру основной и внешней памяти, запустить на воспроизведение музыку, видео, фото и чтение текстов. Файлы можно удалить, перенести или скопировать из одной памяти на другую.
Странно, что после запуска файла, например, музыки, и попытки выхода обратно в Управление файлами, на самом деле происходит переход в режим прослушивания музыки. Такое наблюдается со всеми типами поддерживаемых файлов. Та же картина, кстати, и у Archos 24d.

Звук
Звук хороший - почти (только почти - иногда заметны шероховатости) чистый, без серьезных провалов. На максимальной громкости могут быть заметны следы искажений. Пресетов 11 штук, включая эквалайзер пользователя. Добавлены 3 пресета SRS (кстати, неплохие). Пользовательский EQ такой же, как у 24d. Однако разница между пресетами звука в МР-870 хорошо заметна, а сами пресеты не чрезмерны - как это бывает, например, у teXet. Звук показался мне чуть более качественным, чем у 24d, тем более и пресеты позволяют более эффективно управлять звуком. Глубокие басы слышны лучше - полагаю, с другими ушами будет относительноь неплохо. Кстати, пресеты РОК и Усиление басов дают басы лучшие, чем пользовательский EQ.
В целом, звуковая функция МР-870 заметно лучше, чем у Archos 24d. Однако всё же не дотягивает до iRiver E300.

Видео и фото
На 3+ из-за слабого экрана - хотя он заметно ярче, чем у 24d. В остальном - норма. Кино запускается быстрее, чем у 24d. Разрешение - только 320х240. Фото до 4 мегапиксел открываются почти без задержек, 6 мегапиксел - через 30-40 сек. Фото можно повернуть, увеличить, запустить слайд-шоу, выбрать эффекты слайд-шоу. Фото смотрятся неплохо.
Проверенный файл FLV запустился, но работал с перебоями как в видеоряде, так и в звуковом.

Радио
Быстрый автопоиск станций. Неплохая помехоустойчивость, средняя чувствительность. Звук на некоторых станциях бывает немного искаженный - зависит от контента. Не удаляются радиостанции из списка. Переход на другую станцию - через контекстное меню (или длительным нажатием кнопок вправо-влево). Оценка - 4-.

Чтение текстов
Несколько функциональнее и намного читабельнее, чем у Archos 24d. Читает TXT в юникоде. Настройки : два размера шрифта, плотность текста, скорость автоперелистывания, добавление закладки. Естественно, нет переносов, выравнивания и пр. и пр. Листание страниц - быстрое. Оценка - 3.

Ну и что в осадке ?
Неплохой звук. Неплохое радио. Слабые просмотр видео и фото из-за неважного экрана. Слабая функция чтения TXT, но тексты при нужде вполне читабельны. Ресурс аккумулятора выше среднего. Довольно удобное кнопочное управление. Поддержка на сайте.

В общем, я по-прежнему за эти деньги выбрал бы iRiver E300. И уж совершенно точно - не Archos 24d. МР-870 явно интереснее упомянутого Архоса, но раз за те же деньги есть выбор ещё лучше - то извините

Последний раз редактировалось Kraft; 05.07.2012 в 11:38.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:30   Вверх   #911
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Kraft
так ты сравнивал 807 или 870?
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:16   Вверх   #912
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
drerek
Пардон. 870-й. Поправил, спасибо
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:25   Вверх   #913
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Цитата (Kraft) »
Kraft
ну вот еще
Цитата (Kraft) »
Однако МР-807
Цитата (Kraft) »
звука в МР-807 хорошо заметна
Цитата (Kraft) »
звуковая функция МР-807
исправь, а то заводишь в заблуждение.
ну как по мне то е300 подороже
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:36   Вверх   #914
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (drerek) »
исправь, а то заводишь в заблуждение.
Вот же глюк в голове... Исправляю. Ещё раз благодарю.
Цитата (drerek) »
е300 подороже
На Яндексе МП870 и Е300 - в одну примерно цену, только у Е300 памяти 4 ГБ. Сам брал Е300 у нас за 2 с небольшим тыс.

Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2012 в 13:11.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:46   Вверх   #915
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Цитата (Kraft) »
в одну примерно цену
у нас разница в 30 дол
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:13   Вверх   #916
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (drerek) »
у нас разница в 30 дол
При такой разнице всё равно взял бы iRiver - несмотря на имеющиеся недостатки.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 18:58   Вверх   #917
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Kraft
а как тебе е40?
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 19:22   Вверх   #918
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (drerek) »
е40?
Не щупал. Думаю, в отношении качества звука - не хуже Е300-го (гарантию не дам ). Дисплей меньше - это с моим зрением нехорошо, но несмертельно. Зато дешевле, и ресурс аккума аж до 51 часа. Есть и недостатки - см. Яндекс.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:06   Вверх   #919
drerek
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 06.11.2011
Kraft
а не можешь сделать обзорчик?
drerek вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:11   Вверх   #920
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Цитата (drerek) »
сделать обзорчик?
У нас в городе их нет, увы. Если появятся - тогда постараюсь.
Но в сети есть обзор этого плеера : http://www.upweek.ru/iriver-e40.html

Кстати, есть похожий Е50 : экран ещё меньше... Обзор здесь : http://www.ixbt.com/multimedia/iriver-e50.shtml

Последний раз редактировалось Kraft; 06.07.2012 в 20:30.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot