|
|
Вверх #1581 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(AlexGTX) »
жалкий кусок размером в 30Мб.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38120-19
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 19.08.2019 в 10:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #1583 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
AlexGTX
не надо никаких программ для реанимации разделов. Повторю ещё раз: если ты недостаточно квалифицирован что бы самому вручную это поправить (программы не знают как было именно то что тебе надо) - то не предпринимать никаких действий записи (даже малейше-незначительных) на носитель, где есть важные для тебя данные. Всё что накуролесишь подобными программами - только ухудшит положение. Да иногда такая программа может попасть пальцем в небо матрицы и вернуть разделы как было, но это из раздела чудес. Первым делом надо глянуть состояние диска и если там нет ничего критичного, то запускаешь программу восстановления, и вперде искать свои файлы. И да, надо запастись ещё одним здоровым накопителем достаточного объёма. Ни одна нормальная программа восстановления данных не даст восстанавливать данные на тот диск, с которого она их восстанавливает. Последний раз редактировалось XaXoL; 19.08.2019 в 10:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #1584 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
Цитата
(XaXoL) »
Первым делом надо глянуть состояние диска и если там нет ничего критичного, то запускаешь программу восстановления, и вперде искать свои файлы.
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров |
|
|
|
|
|
Вверх #1585 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
AlexGTX
Ищи что-то типа RAW-сканирования. Попробуй бесплатную версию DMDE, последний раз я пользовался ею, и она успешно справилась. Но поиск был довольно долгим, терабайтник часа 3, это только поиск, потом восстановление - в зависимости от объёма. Но у бесплатной DMDE есть неудобные ограничения. В принципе если она найдёт что надо - можно купить у них годовую подписку. Только сначала убедись что диск в порядке. Покажи его SMART что ли, ну или сам глянь если понимаешь в этом. |
|
|
|
|
|
Вверх #1586 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Только сначала убедись что диск в порядке. Покажи его SMART что ли, ну или сам глянь если понимаешь в этом
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1587 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
XaXoL, СМАРТ от Victoria, но она опять же видит только раздел в 30мб, и по моему опыту могу сказать, что она пишет "GOOD" даже реально убитым дискам. Или может что-то более серьезное нужно использовать?
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров |
|
|
|
|
|
Вверх #1589 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(AlexGTX) »
по моему опыту могу сказать, что она пишет "GOOD" даже реально убитым дискам.
Так что теперь DMDE, и ей сканировать...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1590 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
Цитата
(Smirnoff) »
по значениям регистров и так видно, что SMART вполне в порядке.
Добавлено через 3 минуты Из-за чего может подобное случится? Хочется избежать подобных проблем в будущем. У меня диск лежал микросхемой вниз на мягкой вспененной подложке, которые кладут в коробки с материнскими платами для амортизации. Могла быть эта подложка источником статики которая и загубила поверхность?
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров |
|
|
|
|
|
Вверх #1591 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(AlexGTX) »
Это состояние всей поверхности ил только одного микро раздела?
Цитата
(AlexGTX) »
Из-за чего может подобное случится?
Если 9285 заинтересуется - возможно, по результатам анализа DMDE что-нить скажет... Добавлено через 8 минут P.S. Не обратил внимания сразу на то, что Victoria показывает размер накопителя всего 33 мбайта... Там что-то шибко неверное не то с HPA, не то вообще проблемы с контроллером.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1592 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Smirnoff) »
Victoria показывает размер накопителя всего 33 мбайта... Там что-то шибко неверное не то с HPA
Но похоже мои ссылки были прогинорированы...
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1593 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Барракуда 12, весьма проблемные диски.
СС была в 11 серии, в 12ой вроде избавились, но каких-то глюков ещё осталось. Надо разбираться с диском, дистанционно нет желания. Извиняйте. Добавлено через 4 минуты Восстановление данных с неисправных/глючных устройств - то ещё занятие, которое могут не только лишь все. У меня тут уже не хватит квалификации и опыта. А экспериментировать там, где надо чётко знать что и куда делать - плохое занятие. Обычно попытки в домашних условиях усугубляют проблему либо вообще приводят к невозможности восстановления. Последний раз редактировалось XaXoL; 19.08.2019 в 12:33. |
|
|
|
|
|
Вверх #1594 |
УмудрённыйРегистрация: 05.07.2012
Адрес: Галактика "Млечный путь"
|
Цитата
(garniv) »
Но похоже мои ссылки были прогинорированы...
![]() ![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
(XaXoL) »
Барракуда 12, весьма проблемные диски.
СС была в 11 серии, в 12ой вроде избавились, но каких-то глюков ещё осталось. Добавлено через 4 минуты Цитата
(Smirnoff) »
Там что-то шибко неверное не то с HPA, не то вообще проблемы с контроллером.
__________________
"Если факты противоречат теории, то нужно отбрасывать теорию, а не факты." Андрей Скляров Последний раз редактировалось AlexGTX; 19.08.2019 в 12:38. |
|
|
|
|
|
Вверх #1595 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(AlexGTX) »
Там много всего, и разобраться сходу в обилии сообщений другого форума сразу проблематично, нужно время, про НРА вообще первый раз слышу
![]()
Я например про HPA слышу не впервые, и даже игрался с этим немного, но тут я пас. Да и профессионалы восстановления браться дистанционно за проблемный диск не станут. Ибо расписывать каждый шаг, каждое действие обычному человеку - это муторная муть. Ещё нужно соответствующее ПО и возможно некоторое оборудование, которого у обывателя просто нет. А ещё неизвестно что у этого обывателя с hands&brain. Добавлено через 32 секунды Цитата
(AlexGTX) »
Вот такой у меня: ST31000524AS 2011 г.в.
|
|
|
|
|
|
Вверх #1596 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
XaXoL
Обычно так происходит из-за шалящего BIOS.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1598 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Ибо расписывать каждый шаг, каждое действие обычному человеку - это муторная муть. Ещё нужно соответствующее ПО
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #1599 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(AlexGTX) »
про НРА вообще первый раз слышу
Бо вероятность того, что в ходе экспериментов похоронишь потенциально оставшиеся данные окончательно - довольно близка к единице. |
|
|
|
|
|
Вверх #1600 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(AlexGTX) »
Если дело в микросхеме, то может есть шансы найти донора?
![]() Добавлено через 52 секунды Цитата
(Allex.k) »
В таком разе - просто отключай диск и иди сдаваться профессионалам.
Бо вероятность того, что в ходе экспериментов похоронишь потенциально оставшиеся данные окончательно - довольно близка к единице. ![]() Добавлено через 2 минуты Впрочем тут ему надо чётко выяснить себе горизонт - важны ему данные или нет. Если важны - идти к профи, если не важны - можно экспериментировать. Добавлено через 3 минуты AlexGTX представь, приходит к терапевту человек с кашлем, а тот сразу - вырезаем левое лёгкое. Добавлено через 13 минут Цитата
(garniv) »
Да уже все есть, готовое: http://manaeff.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=1062
Последний раз редактировалось XaXoL; 19.08.2019 в 12:55. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| hdd, восстановление, данные, диск d, жесткий диск, потеря данных |
|
|