Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2003, 22:04   #1
pagan
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для pagan
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Москва, Головино, компьютерная сеть Планета
Шум в процессоре. О том, что нужно делать, чтобы дросселя не свистели.
О посторонних звуках в системнике. "Пищит-трещит-гудит-скрипит". Если пищит видеокарта nVidia...

Последний раз редактировалось Ariny; 22.10.2012 в 20:19.
pagan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:12   Вверх   #581
Estarriol
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.03.2011
Нет, дроссели в БП не свистят. Свист локализован именно в районе процессора. Выслушивал микрофоном и наушниками. Даже нашел свистящий дроссель. Только при надавливании или легком покачивании, характер звука не изменяется. Если заливать его, то что лучше использовать? Радиотехнический лак или эпоксидный клей?
Заранее, спасибо за ответы.
Estarriol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:10   Вверх   #582
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Estarriol) »
Если заливать его, то что лучше использовать? Радиотехнический лак или эпоксидный клей?
Я так вообще бы силиконовым герметиком залил...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:38   Вверх   #583
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Пищит/свистит компьютер

Тихо и очень противно.. компьютер новый, ему максимум неделя.
Я понимаю, что пищать может, что угодня, какой угодно конденсатор.
Есть только одна зацепка...
Писк появляется в момент "Добро пожаловать" windows..
до этого всё тихо..
что это можеть быть?


Жесткий диск HDD 90Gb SSD OCZ Vertex 3 Series (VTX3-25SAT3-90G, SATA-III, 2.5", MLC)
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:50   Вверх   #584
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Цитата (RacoN) »
в момент "Добро пожаловать" windows
Тоесть в момент когда начинается нагрузка на видю.
__________________
Si vis pacem, para bellum
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:26   Вверх   #585
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
До того момента видеокарта не задействована?
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:33   Вверх   #586
Mutoryu
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.11.2011
это транзисторы (или чтото такое) на видео карте. это нормально.
кстати в XP не пищит.

Последний раз редактировалось Mutoryu; 17.11.2011 в 20:38.
Mutoryu вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:38   Вверх   #587
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Нормально? 0_о
мне кажется я сейчас с ума сойду!!
бесит жуть!

так тонко и противно!!!
помните раньше было приложение ультразвук на телефоне? В школах включале на уроках. Вот та же фигня
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:39   Вверх   #588
Mutoryu
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.11.2011
Цитата (RacoN) »
Нормально? 0_о
мне кажется я сейчас с ума сойду!!
бесит жуть!

так тонко и противно!!!
помните раньше было приложение ультразвук на телефоне? В школах включале на уроках. Вот та же фигня

а если открыть картинку на весь экран или включить скринсейвер то перестает? если да то точно видеокарта
Mutoryu вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:48   Вверх   #589
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Цитата (Mutoryu) »
а если открыть картинку на весь экран или включить скринсейвер то перестает? если да то точно видеокарта
в Paint'е задил всё черным цветом,
открыл на весь экран

пищать не перестало
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:57   Вверх   #590
plumelet
Мужской Бывалый
 
Аватар для plumelet
 
Регистрация: 11.02.2010
Попробовать с другой видей
__________________
Si vis pacem, para bellum
plumelet вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:59   Вверх   #591
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
это, кстати, гарантийный случай будет?
а то может нет смысла комп разбирать?

Добавлено через 26 минут

писк пропал сам по себе 0_о
очевидно его и до тэого не было, раз не замечал. Чтобы это могло быть... хм
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:34   Вверх   #592
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (RacoN) »
гарантийный случай будет?
нет
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:48   Вверх   #593
JohnLee
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Пятигорск
Недавно мать тут клиентам менял. Старая досвистелась. Кондеры на фильтре питания материнки от перегрева вздулись и мать таки спеклась. Осмотр показал что перегрев произошел от большого количества пыли в системнике. Глянь на кондеры и пыль вымети. И не спеша на новую мать откладывай 1500-2000 рублей
JohnLee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:02   Вверх   #594
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
JohnLee
ты скрин с системой-то глянь, ога? мать итак НОВАЯ

Добавлено через 42 секунды

Цитата (RacoN) »
Тихо и очень противно.. компьютер новый, ему максимум неделя.
Я понимаю, что пищать может, что угодня, какой угодно конденсатор.
Есть только одна зацепка...
Писк появляется в момент "Добро пожаловать" windows..
до этого всё тихо..
что это можеть быть?


Жесткий диск HDD 90Gb SSD OCZ Vertex 3 Series (VTX3-25SAT3-90G, SATA-III, 2.5", MLC)
дублирую человека на всякий
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:44   Вверх   #595
Ехидна
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Красноярск
Цитата (GRIZZLY-) »
Блок питания откручивал, брал в руки подальше от системника - не пищит.
Я надеюсь он оставался подключенным к материнке? Это чисто для уточнения. И тока не вздумай трогать дросели во включенном блоке питания!!!
__________________
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают...
Ехидна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:59   Вверх   #596
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
пищит именно видео? а то у меня монитор пищит обычно так. Размагничивание помогает, но не всегда
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:01   Вверх   #597
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
All
Цитата (RacoN) »
писк пропал сам по себе 0_о
И ничего больше не пищит, видимо.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 18:54   Вверх   #598
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
и опять запищала.. вроде не так громко, но пищит (после переустановки винды)
короче странная она какая-то, эта видюха.
Писк опять появляется после на приветствие

Добавлено через 32 минуты

рабочий стол - не пищит
браузер или видео - пищит

бесит !
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:36   Вверх   #599
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RacoN
а точно видюха, не материнка?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:47   Вверх   #600
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
XaXoL
мне кто-то напсал на этом форуме, что если появляется при "Добро пожаловать", то это, наиболее вероятно, видеокарта
Сам я без понятия.
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot