|
|
Вверх #321 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
Проблем нет. Это нормальные скорости для SSD т.н. начального уровня. HDD никак не повлияет на работу твердотельного диска.
p.s. 150 мб я имел в виду скорость HDD. Какая кстати примерная скорость будет у "посооветованного" Вами харда в сата-3 ? Последний раз редактировалось AshBringer; 29.05.2013 в 22:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #323 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
С портами и подавно нет проблем.
Повторю вопрос: Примерно какая будет скорость харда в сата-3, который Вы мне посоветовали. Равна тому, что сейчас у моего ссд? |
|
|
|
|
|
Вверх #325 |
НовенькийРегистрация: 29.05.2013
|
Цитата
(Crasher) »
Не будет у харда таких скоростей. Но это не из-за портов.
|
|
|
|
|
|
Вверх #326 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
AshBringer
Смотря что Вы понимаете под "лучше"? Если скорость чтения-записи, то, неначительно. Если объем, то лучше. Например, скорость чтения может достигать и 180 мб/с, хотя средняя около 120. И, не забывайте, что надежность HDD, в какой-то мере, - лоторея, хотя, в общем-то, предложенный диск -вполне себе рабочая лошадка. Хотите более надежный - покупайте серию RED, а более быстрый - BLACK но она и более дорогая... Последний раз редактировалось Freeuse; 29.05.2013 в 23:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #328 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(AshBringer) »
куплю этот hdd, подключу его к Сата-3 и скорость так же не будет выше 150мб =>
Добавлено через 4 минуты Цитата
(AshBringer) »
Зря я грешил на мать?
Это, в частности, видно по тестам с паттерном 0x00: контроллеру на m/b нет никакой разницы, писать/читать нули или любые другие данные (это контроллер SSD что-то может сжать, а что-то - и не может), раз скорость поднимается до 440+ - значит всё нормально.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #330 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
XaXoL
Тьфу-тьфу, нормальный диск. ![]() Цитата
(XaXoL) »
На счёт скоростей выше 150Мб/с
Цитата
(Freeuse) »
Например, скорость чтения может достигать и 180 мб/с, хотя средняя около 120
Цитата
(AshBringer) »
вы мне одно ответьте. Зря я грешил на мать
![]() То, что диск показывает непревосходные значения при чтении ненулевых данных - вина диска, а точнее - контроллера и, возможно, типа используемой памяти, но никак не материнской платы. Но и этих значений для комфортной работы вполне достаточно. |
|
|
|